Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гравировальный станок "Гравер 5"


платиновые руки

Рекомендуемые сообщения

 

 

3 часа назад, [BeNDeR] сказал:

 normanlive 

1. Установите новую иглу

2. Проверьте нет ли грязи между эл.магнитом . 

3. Закрепите жестко плитку . 

4 Попробуйте вот эти настройки 

настройки .jpg

какой у вас зазор между иглой и камнем это тоже очень важно , к каждому станку надо подбирать свой зазор

Я как бы не много не секу пока какой зазор должен бытькак его выставить правельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет , в автомагазине купи набор щупов, и начни выставлять с 0,1 мм, а там разберешься ( за иглой находится регулировочный барашек который устанавливает зазор). И пробиваешь градиент смотришь на результат а там опытным путем подберешь 0,05 - 0,12 мм , у меня например зазор 0,05 мм и сила удара 0,6 - 0,7.Удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, [BeNDeR] сказал:

Привет , в автомагазине купи набор щупов, и начни выставлять с 0,1 мм, а там разберешься ( за иглой находится регулировочный барашек который устанавливает зазор). И пробиваешь градиент смотришь на результат а там опытным путем подберешь 0,05 - 0,12 мм , у меня например зазор 0,05 мм и сила удара 0,6 - 0,7.Удачи.

Спасибо. 

1 час назад, Kirill Alekcandrovich сказал:

Спасибо. 

А яркость какая во время работы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яркость заводская не трогал , если пока со станком не разобрался лучше туда не лезть и не отходить сильно от заводских настрое. Как научишься так вперед.... Удачи тебе будут вопросы пиши можно и в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, [BeNDeR] сказал:

Молодец . Фото в студию.

второе фото твоя настройкапросто не ждал зазор 3 милиметра помоему стоит  завтра переделаю и полоски

 

20190210_180535[1].png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, [BeNDeR] сказал:

@Kirill Alekcandrovich 3 это много ((( между иглой и камнем 0,1мм ну максимум 0,12 . Щуп купил.

 

Как вышл портрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kirill Alekcandrovich Качество фото не очень , но мне кажется так себе.. (вот работа с начала прошлого  сезона , сейчас мне за нее стыдно ((( , первый раз набивал на настройках которые тебе скинул , причин много может ретушь не правильно подготовлена к печати , факторов тьма , но сначала надо быть со станком на ТЫ....

7.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2019 в 12:25, Kirill Alekcandrovich сказал:

 

 

Я как бы не много не секу пока какой зазор должен бытькак его выставить правельно

Спасибо за советы. Отвез станок в "гравер", поменяли двигатель ударника и всё прошло

В 09.02.2019 в 12:25, Kirill Alekcandrovich сказал:

 

 

Я как бы не много не секу пока какой зазор должен бытькак его выставить правельно

Зазор на каждом станке немного отличается. Да и под себя художник должен подстраивать зазор и настройки импульса и мощности - все ретушируют по-разному, мониторы у всех разные, профили цвета в ФШ (DG10%, DG20%, graygamma), камень по плотности чуть отличается, качество алмаза в игле и угол заточки - всё влияет на результат.

У меня просто за три года, оказалось, двигатель ударника накрылся - на обмотке пропалины. Подключил через стабилизатор теперь, потому что напряжение в течение дня плавает от 160 до 250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. И у меня что то решил заполосатить( . Пришел сегодня, смотрю, пейзаж в полосках, горизонтальные, дугой чтоли(не по линейке).Из за чего может? Завтра буду пробовать еще бить

IMG_20190215_185659_696.JPG

IMG_20190215_185659_696.thumb.JPG.80ed7cf9da7eb8d8e3234bfccc2b1e54.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработал, текста, портрет,ц веты, норм бьет. Либо что там изображение большое ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня начал полосить года 3 назад, так Алексей или Сергей (не помню уже кому мозги выносил) сказали, что в первую очередь необходимо выравнять каретку (это я про 5-й гравер) регулировочными винтами снизу. Проверяется это так, опускается игла до соприкосновения с камнем и функцией "Управление" *(F3) гоняется каретка впрово-влево и смотрите что б линии совпадали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал им на почту, ответили, дали ссылку. Написали упорные пластмассовые колеса вышли из строя. И я сам сегодня смотрел станок, у меня метал. Колесо, на нем налипло пыли, хоть я всегда протираю его весь. Думаю в этом беда.Пока не проверял, но жду как портрет подойдет..

Написал им на почту, ответили, дали ссылку. Написали упорные пластмассовые колеса вышли из строя. И я сам сегодня смотрел станок, у меня метал. Колесо, на нем налипло пыли, хоть я всегда протираю его весь. Думаю в этом беда.Пока не проверял, но жду как портрет подойдет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2019 в 01:00, Андрей_Minsk сказал:

Когда у меня начал полосить года 3 назад, так Алексей или Сергей (не помню уже кому мозги выносил) сказали, что в первую очередь необходимо выравнять каретку (это я про 5-й гравер) регулировочными винтами снизу. Проверяется это так, опускается игла до соприкосновения с камнем и функцией "Управление" *(F3) гоняется каретка впрово-влево и смотрите что б линии совпадали. 

А полосил по диагонали по вертекали или горезонтали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 03.12.2012 в 00:14, Шелковенко Сергей сказал:

Работа сделана на станке Гравер 5

467021f883db.jpg

А какие Настройки используете 

Скажите пожалуйста насколько хватает иглы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день, подскажите, кто какими иглами пользуется и что лучше подобрать цена-качество?

2019-03-04_13-03-20.png

2019-03-04_13-03-20.thumb.png.18f6567791e93f1d5c57279229e586cf.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kirill Alekcandrovich полосил по горизонтали

Вот такие глаза и градиент на моих настройках

IMG_8231.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей_Minsk хорошие настройки , оба глаза , на одних настройках били , на станке силу удара выставили на 100 проц. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть. Потом после сбоя поставил заново,голову вверх поднял и он нормально прошел,не куда не вылез за края нормальных дат. Нужно срочно памятник ставить,а чет подсыкаю)) Вдруг опять глюкнет!

viber image 2019-03-12 , 13.51.02.jpg

1446042101_viberimage2019-03-1213_51_02.thumb.jpg.bb479ca0c2a6332edd514dbf849e20fb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования