Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гравировальный станок "Гравер 5"


платиновые руки

Рекомендуемые сообщения

А-га ремень подтерт сейчас посмотрел.Блин где его срочно теперь взять:Just_Cuz_21:

Если поставить на тест двигателя и начать немного приостонавливать(давать нагрузку) на голову движущуюся,оно должно пощелкивать периодически или нет? Или это у меня зубья на ремне проскакивают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временно новую шестерню(была запасная) поставил,ремень натянул вроде работает пока.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть! У меня были проблемы подобное, но не настолько. Выяснилось - шестерни зубы подстерлись, поменял и все хорошо. Я так предполагаю ремни тоже изнашиваются, заказал станок и ремень на всякий, сезон начинается..

Не пробовал ремень развернуть? Тем местом где он на шестерне крутил, поставить на подшипники, они сами такой вариант советуют при износе ремня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага была мысль)) такая.Он у меня еще почему соскочил,я текст бью всегда на заводских настройках "текст" удар 2.2-2.3,а тут вобще 2.5 поставил))) Люблю глубоко:aag: Когда полировали пришлось 4 мм сносить.Это еще от старых дурных мнений у меня осадок,что мол станком,не глубоко. В других конторах у нас по буквам проведешь и не заметно ,как по полировке,а у меня пальцами проводишь и чувствуется что все чисто конкретно))) глубоко,аж миллиметра два где-то точно есть:punk:

Переделывал когда,два всего поставил,сейчас ремень поменяю в ближайшее время и опять буду лупить от души по текстам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жалко немного)) 

Это я сейчас еще остыл немного,я еще иногда раньше и по 2-3 прохода на тексте делал. Я же словоруб профессиональный)) Одни буквы лет 8 наверно делал,потом партреты в ручную начал,а потом уже станок купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

Я на 1.3 долблю и то с головой хватает, ни одной чёрной точки не остаётся. Глубина конечно не 2 мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня помощничек один раз на 2.3 точку не поставил,как он начал долбить:aai:,такой звон,аж станок подпрыгивать начал,я конечно быстро остановил. Но алмаз целый остался. Так что потенциал у Гравер5 ого-го какой:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потенциал это хорошо. Я просто боялся ставить больше 1.5, буду знать что с ним ничего не случится)

@иркутянин у тебя сейчас какая версия ПО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фиг знает,та что от производителя была я 2015 брал колеса подшипники железные стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати.этот перец один раз чет в настройках попутал и скорость поставил как на формуле один,я только даже не понял чего он там в вел)) Поставил обход и колеса(подшипники) буксанули по трубкам и такие ложбины выели пришлось трубки переворачивать.

Я после этого допуск к станку,ему аннулировал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, кто давал ссылку в алиэкспресс на шестерни и ремень для поперечного двигателя (ось Х), какой внутренний диаметр у шестерни, 6 или 6.35? И тот ли это вообще ремень - mxl_037 9.5мм?

Screenshot_2019-03-13-20-54-06.jpg

И те ли это шестерни?

Screenshot_2019-03-13-20-54-48.jpg

Screenshot_2019-03-13-20-54-06.thumb.jpg.51d22faca95bb4a0dcbafaca454b35c8.jpg

Screenshot_2019-03-13-20-54-48.thumb.jpg.f4b8f30d60e1f6a2b3486584cf4467fa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@normanlive да!) 6.35 мм точно, а ширину ремня сам померь)

Ну и соответственно шестерня тоже 6.35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Луцев Спасибо. Ремень я замерю, но меня беспокоит шаг зубьев ремня (или как там его правильно назвать), совпадут ли зубья на ремне с Граверским ремнем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Люди добрые, поделитесь пожалуйста настройками, кто на каких работает. Никак не могу совладать сл станком... Кто на какой яркости работает? С какой общей мощностью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Xander099 сказал:

Всем добрый день. Люди добрые, поделитесь пожалуйста настройками, кто на каких работает. Никак не могу совладать сл станком... Кто на какой яркости работает? С какой общей мощностью? 

В первую очередь внимательно выставляйте зазор (почти в ноль). От этого многое зависит. А настройки используйте для начала стандартные. Лучше начать с Китай Матричный 125 один проход. Игла должна быть острая. Поставьте минимальное торможение в блоке управления. Пробейте вот этот градиент. После этого играйте с параметром Импульс. Если перебеливает, то естественно уменьшайте импульс. Этот параметр на всех станках разный. У кого то Импульс 3 нормально, у кого то 0.8. И в блоке у нас торможение 0,20   Электрозазор 7   Мощность 120

ГРАДИЕНТ 10ЦВЕТ 11СМ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей23 зазор выставляю 0,05. На стандартных настройках очень темно получается портрет, нет ни моршин, ни глубины и это на хорошем фото... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей23 ты выставлял ранее свои работы, что тут скажешь они отличные, но я так понимаю они сделаны на станке далеко не последней версии. А вот со станками последних выпусков ты имел дело? На которых ПО 5.20.14 и ударник не катушечный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Сергей Луцев сказал:

@Сергей23 ты выставлял ранее свои работы, что тут скажешь они отличные, но я так понимаю они сделаны на станке далеко не последней версии. А вот со станками последних выпусков ты имел дело? На которых ПО 5.20.14 и ударник не катушечный

У нас сейчас есть станок и последней версии. Все как я описал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования