Перейти к содержанию

Гравировальный станок "Гравер 5"


платиновые руки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . купил себе такой станок. взял 100 на 150 . Что посоветуете .  как к нему подход начать. Он у меня вообще первый  сейчас все в ручную . рассрочка заманила да и давно уже смотрю на них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, иркутянин сказал:

"Вкл" нажимай и работай:biggrin:

Ёмко, а главное в точку. :)

@андре п.а что инструкции к станку нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все есть и инструкция и три видеоурока. Надеюсь что, опыт других позволит не делать ошибок) суть такая; работать на Карелии. А опыта нет) попробовал пока икону набить . А как к заказам подайтесь? Как лучше к ретушей, силе удара, количество проходов какое выставить. Какой иглой лучше? 

Извините телефон тексты подправляет) в общем коллеги научите чайника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, андре п. сказал:

в общем коллеги научите чайника

Как говорится - на вкус и цвет фломастеры разные. У каждого свой подход к работе, не зависимо от станка. Одни время экономят и шарашат в один проход, другие стараются сделать качественнее и делают минимум в два прохода. Одним нравится чтобы портреты были побелее, а другим чтобы побольше теней и объёма. От этого зависит настройка градиента. Самый нормальный вариант это не сразу братся за заказчиков, а пару дней потратить на эксперементы. Что бы понять при каких настройках станка будет для вас приемлемый результат. Не обязательно печатать полные потртеты, но обязательно взять качественную ретушь и с неё вырезать фрагмент с наиболее плавными переходами, чтобы вы могли оценить результат. Ну и время сэкономите.

Вот например такой кусочек. Тут и морщинки и тени и волосы :)

 

женщина_tst.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. конечно два прохода и более естественные лица. репутацию надо беречь. а какие настройки выставить под Карелию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, андре п. сказал:

а какие настройки выставить под Карелию

Это лучше у производителя спросите, по тому что каждый пользователь это видит по своему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго выходрого дня!!!

Работаю на кладбухе 8 лет

Режу, пилю, сверлю, полерую,делаю все ни когда не сталкивался со станком лично (в основном ручные)! до вчерашнего дня!отдали мне станок гравер 5. 1м*2м полазил по форуму( спосибо вам всем мрого полезрого для себя усвоил) и отретушировал первый портрет за 3 минуты для пробы работы станка. Прошу вас подсказать настройки на карелии, китае, базальте и хохле.

 

Вот первый портрет в моей жизни

Полоски это я прибавлял силу удара прибавлять на станке.плитка китай фиговая для гр.облицовок

Screenshot_20190127-161145.jpg

@Kirill Alekcandrovich 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kirill Alekcandrovich попробуйте настроить станок, импульс по этому градиенту. Все полосы должны отличаться друг от друга. Белый не должен быть "выгрызанным".  

ГРАДИЕНТ 10ЦВЕТ 11СМ.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какой зазор? и самый важный вопрос снималось ли коромысло с вала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы внесите пожалуйста это в тему гравер5.

@зуб @[BeNDeR] Есть отдельная ветка по станку,лучше туда писать.:)

5 часов назад, Александр сказал:

145-160

@Александр Это нужно в яндекс или гугл вгружать)))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ! Есть у кого соображения?

Дело такое: бьёт поначалу без дефектов, но слабо, потом местами сила увеличивается на время, и опять слабеет. 

P_20190206_214525_1.jpg

P_20190206_214525_1.thumb.jpg.b215f25f61e43bf345c9496f949ba6b7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, [BeNDeR] сказал:

Доброго дня на каких настройках бьете и ретушь посмотреть желательно 

я работаю на этих станках. у вас какого образца 5 ? с кулерами или без? Они чуть разные. 

12 часов назад, normanlive сказал:

Добрый вечер ! Есть у кого соображения?

Дело такое: бьёт поначалу без дефектов, но слабо, потом местами сила увеличивается на время, и опять слабеет. 

P_20190206_214525_1.jpg

каким режимом били ?Какую силу удара задавали? игла новая стояла? Станок где игла числили от грязи? зазор какой выставлен был? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ЮлияУ сказал:

я работаю на этих станках. у вас какого образца 5 ? с кулерами или без? Они чуть разные. 

каким режимом били ?Какую силу удара задавали? игла новая стояла? Станок где игла числили от грязи? зазор какой выставлен был? 

5-й без кулеров. Настройку всегда использую 2_прохода_китай_125пд. Силу удара только меняю для разного камня. Сейчас ретушь скину. У тёти на лбу к=5% (почти белый), а на камне все 30%. Тест тоже скину.

@ЮлияУ вот тест. От чистого белого где-то до 30-40% оттенок один и тот же.

И ретушь :

полутонов на камне почти нет.

5-й без кулеров. Настройку всегда использую 2_прохода_китай_125пд. Силу удара только меняю для разного камня. Сейчас ретушь скину. У тёти на лбу к=5% (почти белый), а на камне все 30%. Тест тоже скину

P_20190207_203226_1.jpg

P_20190207_203514_1.jpg

@[BeNDeR] написал чуть выше юлии. И вам. Дублировать не буду.

Просто это произошло внезапно - вчера работало, а сегодня какая-то сатана творится.

 

@ЮлияУматричный, 2прохода Китай 125пд матричный, сила 70% (для базальта достаточно, чтобы не выгрызало), ударный механизм чищу при каждой замене иглы - это после портрет+ФИО+цветочки (если бью мрамор или стекло, то после каждого запуска). Игла всегда свежая - не жалею расходники. Зазор за 5 лет научился на глаз и звук выставлять.

Подозреваю, что где-то на изгибающихся частях провод мог перетереть, или замыкает где-то. При тесте ударника: вверх бьёт до упора, а вниз - еле дергается 

 

 

 

 

 

 @[BeNDeR] написал чуть выше юлии. И вам. Дублировать не буду.

Просто это произошло внезапно - вчера работало, а сегодня какая-то сатана творится.

 

10 часов назад, ЮлияУ сказал:

я работаю на этих станках. у вас какого образца 5 ? с кулерами или без? Они чуть разные. 

каким режимом били ?Какую силу удара задавали? игла новая стояла? Станок где игла числили от грязи? зазор какой выставлен был? 

О... А сейчас нормально пробило 

P_20190207_205841_1.jpg

10 часов назад, ЮлияУ сказал:

я работаю на этих станках. у вас какого образца 5 ? с кулерами или без? Они чуть разные. 

каким режимом били ?Какую силу удара задавали? игла новая стояла? Станок где игла числили от грязи? зазор какой выставлен был? 

Ан-нет... Показалось 

P_20190207_211211_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 normanlive 

1. Установите новую иглу

2. Проверьте нет ли грязи между эл.магнитом . 

3. Закрепите жестко плитку . 

4 Попробуйте вот эти настройки 

настройки .jpg

какой у вас зазор между иглой и камнем это тоже очень важно , к каждому станку надо подбирать свой зазор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования