Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гравировальный станок "Гравер 5"


платиновые руки

Рекомендуемые сообщения

добрый день не ку кого не осталось старой программы на гравёр 5 ,   5.20.11 производителям звонил у них нет 

добрый день не ку кого не осталось старой программы на гравёр 5 ,   5.20.11 производителям звонил у них нет 

5.20.12 ещё нормально бьёт 

20190330_102709.jpg

В 12.03.2019 в 09:16, иркутянин сказал:

Что может быть. Потом после сбоя поставил заново,голову вверх поднял и он нормально прошел,не куда не вылез за края нормальных дат. Нужно срочно памятник ставить,а чет подсыкаю)) Вдруг опять глюкнет!

viber image 2019-03-12 , 13.51.02.jpg

шестерёнку меняй и всё в норме будет

В 12.03.2019 в 09:16, иркутянин сказал:

Что может быть. Потом после сбоя поставил заново,голову вверх поднял и он нормально прошел,не куда не вылез за края нормальных дат. Нужно срочно памятник ставить,а чет подсыкаю)) Вдруг опять глюкнет!

viber image 2019-03-12 , 13.51.02.jpg

это не натяжка а шестерёнка сносилась

В 15.03.2019 в 23:36, normanlive сказал:

@Сергей Луцев матричный режим в 5.20.13 отличный. китай 125пд матричный (и 1 и 2 прохода хорошие). попробуй в программе 5.20.13 создать файл и запусти его на станке. я так и делаю. а 5.20.14 точки строит по-другому, на камне как дробью отстреленные портреты получаются

5.20.11 не у кого не осталось такой программы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Денис Давыдов сказал:

5.20.10 устроит?

https://yadi.sk/d/Wt_GIid7M_CwiA

да, спасибо брат

1 минуту назад, слава_576 сказал:

скачал  это 5.20.13

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2019 в 16:16, слава_576 сказал:

шестерёнку меняй и всё в норме будет

Спасибо! Поменял работает,еще ремень хочу до кучи поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Стерлись пластиковые колесики, на которых ездит головка. Поставил железное-подшипник - а оно царапает камень....новых колес пластиковых в продаже нет....

Кто какие колеса использует? Помогите пожалуйста советом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruban подбери по диаметру подшипника термоусадочну трубку и в несколько слоев одень и зажигалкой погрей для фиксации, второй вариан силиконовый шланг прозрачный колечко срежь и натяни, третий вариант токарю из капролоктана закажи. Вариантов куча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff спасибо за советы....про термоусадку тоже думал....но уже побывал у токаря и проточил старые колеса, и заказал новые из капролона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruban У меня железные с завода)) шли,подшипники т.е  Я возврат в конечную точку убрал,тогда не царапает.А так на сто рублей горсть купил и меняю.Но тут уже опасно на два прохода ставить,может на царапать,когда в начальную точку два раза будет возвращаться.

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Планирую заниматься производством памятников. Подскажите какой станок лучше взять лазерный или ударный? Какой модели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Денис56 сказал:

Здравствуйте. Планирую заниматься производством памятников. Подскажите какой станок лучше взять лазерный или ударный? Какой модели? 

Смысл вашего вопроса тот же, что и  вопрос качества вероисповедания, какая едрить, вера лучше, христианская , мусульманская, дудеизм или пастафарианство..Порождает войны и ненависть человеков друг к другу с привлечением админресурса. Могу посоветовать не спешить с покупкой..так как в своё время я чуть не лоханулся, и был на грани покупки очень красивого внешне станка за 12 тыс долларов у эффективных менеджеров, о чём сейчас вспоминаю с ужасом. В итоге я взял китайское изделие  в три  раза дешевле и доволен им до сих пор, теперь я даже знаю где находится Китай и смогу показать на карте город Гуанчжоу..А вообще на форуме есть тема "Хочу купить станок - пособие для новичка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет владельцам гравера 5 , приобрел на днях  2 станочка версии 5.20.14 , с полем 125 на 75  и  50 на 60 , начал с настройки 125 на 75 вроде  за пару тройку дней неплохо настроил в дальнейшем вышлю фото работ , пришла очередь настроить 50 на 60 и сразу стал вопрос как его лучше крепить к камню, кто как делает, на вид ножки эти совсем не устойчивые а если их открутить и положить станок станиной на памятник то голова упирается в камень, если кто с фото вышлет было бы очень здорово , так же посоветуйте где иглы лучше брать и какими запчастями лучше заранее запастись к сезону, к слову в работе на станках я не новичок уже лет 6 работаю на станках сауно 7.2 и 8 версии поэтому есть с чем сравнивать. Ну а вообще маловато информации по граверу 5 на форуме особенно по работе на моделях серии 5.20.14 как я понял из ветки они со старыми версиями отличаются, в общем буду делиться всеми результатами здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.04.2019 в 14:27, иркутянин сказал:

@ruban У меня железные с завода)) шли,подшипники т.е  Я возврат в конечную точку убрал,тогда не царапает.А так на сто рублей горсть купил и меняю.Но тут уже опасно на два прохода ставить,может на царапать,когда в начальную точку два раза будет возвращаться.

Берешь рукой подымаешь чучуть и рукой сопровождаешь на второй заход и не царапает а второпласт гавно

03.06.2019 в 00:14, dexter 2015 сказал:

ауууу, граверопятовцы вы где?))))

Купи струбцины и притягивай к камню и.т.п. у всех сезон я последний раз перед пасхой был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kirill Alekcandrovich сказал:

Берешь рукой подымаешь чучуть и рукой сопровождаешь на второй заход и не царапает а второпласт гавно

Так смысл дежурить возле него)) Отключил возврат в начальную точку,потом когда он остановился в ручную перезапустил.Я имел в виду поставил в ночь и поехал домой,а он два прохода сделал сам. Вот чем опасны железные колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 13alex сказал:

царапин от колес.

От железных колес.Видимо тебе повезло))) думаешь я царапины фотал для портфолио:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и говорил выкладываю первые результаты, после многочисленных тестов

8588f542203a.jpg

 

вроде более или менее подобрал настройки, вообще удивительно не ужели на форуме так мало владельцев гравер5 уж очень мало информации, вот первый портрет на нем, прдолжаю разбираться в настройках, версия 5.20.14

8edea81a3a3a.jpg

cfd2c7349597.jpg

30492ba173df.jpg
 

ae5f481046d0.jpg
 

вообще на фото выглядит грязнее почему то чем в живую))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dexter 2015 По тете проиди на слабой мощности,еще на раз,может поможет почистить,но сейчас уже конечно не получится)) на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото, да еще на мобильник я бы не стал оценивать строго. Реального представления мобильник не дает. Неотключаемые шарпы и шумодавы могут сыграть и в плюс и в минус.

20190508_222955.jpg

20190604_164618.jpg

20190531_180417.jpg

20190508_222955.thumb.jpg.1480ada53fae491881f791c3a3563c24.jpg

20190604_164618.thumb.jpg.b8e2aa2fe9f8e20e6db43b56c5bb6bfa.jpg

20190531_180417.thumb.jpg.a7bc9acec0afc1444f77a97e4b2df850.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования