Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гравировальный станок "Гравер 5"


платиновые руки

Рекомендуемые сообщения

У меня станки версий 5.15 и 5.16. Работаю на полимере (литьевой мрамор). С разрешением 250 точек/см станки бьют достаточно светло, а вот на 125 точек/см очень темно. Хочу разобраться в настройках (они ведь примерно одинаковые на всех версиях), чтобы в режиме 125 точек получить светлые изображения. Может кто в этом помочь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!  У меня беда.  Станок Гравер 5 не работает.  Каждый месяц мне приходил код,  а теперь программа не работает, не присылает ничего.  А человек у которого покупали не отвечает.  Как можно перепрошить его? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать. Станок Гравер 5 не работает. Не приходит код, а парень у которого мы его покупали не отвечает.  Как можно перепрошить станок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на гравёр5 уже не первый год. Могу сказать так самые первые были хороши, потом хуже и хуже. Из восьми станков рисуют отлично 2. Ещё два так себе, остальные это просто трэш, танцы с бубном. Те что отлично и иглу тоже не так сильно убивают. Те что плохо за один портрет под переточку. Причём с новья он или рисует или нет. Зазор уходит постоянно,столы в уровень, камень тоже. Скажу так, что купить хороший вариант нужно ехать к производителю и тестить свой аппарат. Фотографии работ есть, разбираюсь как их залить сюда...

Камень габбро Украина

P_20190617_172800_3_2.jpg

P_20190503_091210_1.jpg

P_20190617_172800_3_2.thumb.jpg.3183288d132fdd18e643f09930206e93.jpg

P_20190503_091210_1.thumb.jpg.a15100b7e52bbac1b6c27ec976cd0a41.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ерунда.К каждому приспосабливаться надо вот и всё.Я за 5 лет тоже многое понял.

И лучше уж к Гравёру-5 приспособиться!И он тебе взаимностью ответит!Нежели к  сауно:angry:..     от тот как стервозная баба,характер не переделать ни как:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.08.2019 в 09:47, Latunik8 сказал:

Подскажите что делать. Станок Гравер 5 не работает. Не приходит код, а парень у которого мы его покупали не отвечает.  Как можно перепрошить станок? 

Станок случаем не в Украине брали у некоего Андрея Менжинского?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! У кого было такое? Станок не включается, перед этим на экране была написано " Исправление..." Потом BOOТ. Вот такая хрень( Перед тем как это произошло ездил на выезд, перевозили на машине и Газели , но работал почти дня два , может с этим переводом связанно(.  Есть запчасти, микросхемы, может они сгорели? 

IMG_20190917_182131~2.jpg

IMG_20190917_182147~2.jpg

693051292_IMG_20190917_1821312.thumb.jpg.b0a65f699cd02e6247012d51c48dc9ac.jpg

1018220707_IMG_20190917_1821472.thumb.jpg.9a629d785f81ef1230b5937e32d7fb63.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не из-за тряски.Так тоже в мае в другой город возили 2 станка на Грэтволе китайском,машине друга,у него сзади рессоры как у грузовика:bash::cray:.Когда приехали,открыли багажник,у меня инфаркт чуть не случился.И ничО,до сих пор работают.Но ТАК я больше не вожу категорически!!!Кормильцы ведь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видно не из-за перевозки, с прошивкой дело. Утром и второй так же глюканул, позвонил им они прислали как перепрошить , так как первый раз я их перепрашивал. Оба работают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! История болезни: стояли два пластиковых колеса...они стерлись, поставил одно железное, посередине...и дабы оно не царапало камень, надел на него термоусадку...

получилось вот такое....

нечто подобное было уже, когда пластмассовые колеса изнашивались...

может было у кого такое...

IMG_20190920_202657.jpg

IMG_20190920_202657.thumb.jpg.cab754ffcef6d7f62817850e1d7339a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я железными пользуюсь, вроде как не царапает, а когда мрамор ставлю пластмассовый. Было похоже, полосатил и так же по диагонали. Поменял колёсико и все нормально. Либо его подклинивает, либо налипает пыль и когда оно крутится и на камочек попадает как бы зазор меняется от того и полоски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колесики пластиковые отдал токарю, буквально полторы сотки сняли, была элипсность....и все, нормально сейчас!
покупал бы эти колесики, но в продаже их нет....

а железное поставило царапину на камне 150х70 граните....боюсь я его ставить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё лето ИХ(краснодЫрских) тормошил.Бесполезно!У них видите-ли тоже сезон видимо!Зимой то вышлют надеюсь колёсики.Подтачивать на наждаке это слабо помогает и ненадолго((

Что касаемо ГРЯЗЬ НАЛИПАЕТ,то это не то,ямки скорее.Потому что на ходу допустим останавливаешь и само колёсико протираешь ацетоном.потом пускаешь и полоски уже на сантим левее или правее,соответственно это не пыль налипшая,а именно рубцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.09.2019 в 19:32, Serzh18 сказал:

Станок случаем не в Украине брали у некоего Андрея Менжинского?

 

 

:help::help::help:

А что известно про него? Брали станок у него, всё гуд. Ну а неделю назад закончился лимит, сайт не даёт ответ! У них все телефоны не отвечают ну и почта, скайп. Кто сталкивался с этим, что вы делали? Думаю стоит скооператироватся и найти человека который сможет убрать этот лимит.

:r_help:

Ну или Менжинского найти, пробил по реестру, есть его адрес. А что дальше делать - не знаю. 

:r_help:

Может кто-то в Бровары ездил, есть они там вообще? 

:help::help::help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Meat_B сказал:

 

:help::help::help:

А что известно про него? Брали станок у него, всё гуд. Ну а неделю назад закончился лимит, сайт не даёт ответ! У них все телефоны не отвечают ну и почта, скайп. Кто сталкивался с этим, что вы делали? Думаю стоит скооператироватся и найти человека который сможет убрать этот лимит.

:r_help:

Ну или Менжинского найти, пробил по реестру, есть его адрес. А что дальше делать - не знаю. 

:r_help:

Может кто-то в Бровары ездил, есть они там вообще? 

:help::help::help:

В Броварах этой фирмы больше нет! Сегодня звонил к их соседей, они сказали чо они собрали все вещи и их уже недели две как невидно.

 

Как прошить станок чтобы убрать лимит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здрасте, почему-то Фотошоп который шел со станком через неделю перестал открываться на двух компах,написано, что не будет работать без активации и подтверждения серийного номера,на одном из компов обновили,но он так и не открылся для работы,пришлось снести.На втором не обновляли но он без активации не хочет работать.

Понятно,что программа пиратская обновлять не надо,но не работает не так, не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет полутонов, бьёт чёрное и белое,что нужно сделать?,силу удара меньше сделать?,сейчас стоит на настройках, которые шли со станком,меняли, тут кто-то выкладывал они не подходят, ещё хуже получается. Иконы, оформление по плите вроде получаются более менее на родных настройках,пробывали делать два портрета один ретушированный другой нет, но с нормальной фотки,на выходе одно и тоже получается, лица светлые без полутонов,а где должен быть плавный переход от черного к белому как темный не доработанный участок, который ещё как бы надо чистить,хоть и мелко пробит но выглядит как грязь на лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ermosha сказал:

стал так делать?

или он новый?

Он новый,неделю как купил,пробуем его понять ,что не так делаем,куда двигаться от тех настроек которые шли со станком,и ещё вопрос какой делать зазор между плитой и иголкой,купил в автомогазине щупы сейчас ставлю 0,05.Точно по уровню должен стоять станок и заготовка или можно небольшие отклонения?

IMG-ab352903cba81ba81ae3bb0cbad93220-V.jpg

Это лучшее что удалось сделать,фото просто взято из интернета уже с ретушью,плитка китайская,фото не крашено.

А если фото не ретушировать то результат ещё хуже, даже если качество самой фотографии хорошее.Со станком работаю впервые,до этого их только видел со стороны.

IMG-3a766f6d6dba07a57710ba503121ad82-V.jpg

Бодров без ретуши, плитка Китай плохинькая без покраски,везде один проход станком.

Иголки шли со станком четырехгранная заточка алмаза вроде Россия,стоит новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Maks48 сказал:

Со станком работаю впервые,до этого их только видел со стороны.

ого себе))))))))))

 

Самое лучшее.Едь к кому нибудь в гости походить ликбез и станко с собой возьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

ого себе))))))))

Только художники,в сезон не успеваем сроки растягиваются,клиенты ждать не хотят, много приезжих на недельку,за эту неделю хотят сделать памятник и установить, поэтому станок в помощь:)

1 час назад, Руслан сказал:

Едь к кому нибудь

Может сами постепенно,до весны время есть, здесь подскажут,беда только с портретами в остальном постепенно разбираемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж тогда лучше каждый день зимой черновики бить,бракованые плитки и т.д...   Вообще,слишком мноооого объяснять!Я вот даже последний(пятый) сезон и то для себя открытия многие сделал и по ретуши и по силе удара,это две основные причины.А  зазор иглы лучше чтоб  ВПРИТЫК.Даже еееле-еле заметную зарапинку оставлял чтоб,лучше помучиться,но поставить верно!И 3-5 камней одной иглой обеспечено.И.опять же,вот от этого зазора и будет зависеть твоя сила удара,в заводские настройки я не лезу.кроме одной,самой важной,в ней вся загвоздка.ЯРКОСТЬ(импульс) которая!Очень тонко(это с опытом придёт)нужно чувуствовать иглу.если грубо объяснять,то первый камень ЯРКОСТЬ ниже заводской,может и второй,последующие на уровне и выше!Кароч только начинаешь объяснять.и получается как ветка дерева,от каждого пункта куча подпунктиков!:aag:....   Во-во.да ещё же и в два прохода желательно!!!:aag:....а это тоже разные силы удара,ну у меня по крайне мере,вопчем каждый ....очит как он хочет:lol:....    Насчёт горизонтального уровня по фиг ващще,ну конечно в пределах разумного,на глаз так сказать.Режим матрично-амплитудный и китай и карелия,а если там допустим индия,балтика,иркутск или ещё что с разными твёрдостями,то это уже отдельная повесть,тоже очень длиииинная!:)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

А  зазор иглы лучше чтоб  ВПРИТЫК.

Тут спорный вопрос. Чем меньше зазор, тем лучше пробивает в тенях, но теряется сила удара. Надо искать золотую середину, это в пределах 0,1-0,3мм. И чем больше зазор, тем больше размах коромысла и больше тратится времени на удар. Соответственно при увеличении зазора надо скорость уменьшать что бы нормально пробивались точки. Ну в принципе эти нюансы в программе должен учитывать производитель и клиент не должен этими вопросами озадачиваться. Если грамотно сделан станок, то пользователь положил камень и нажал печать, дальше не его проблемы. Его единственная проблема - уход за станком и своевременная замена иголок.:)

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования