Перейти к содержанию

Гравировальный станок "Гравер 5"


платиновые руки

Рекомендуемые сообщения

Да-да,к тому же у меня 2 станка с разными прошивками.И специально тот,где прошивка старее,не модернизирую.К ним обоим разный подход и в силе удара естественно.Эксперементирую вобщем,совершЭнствую мастерство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

первый камень ЯРКОСТЬ ниже заводской,может и второй,последующие на уровне и выше!

Это меняется зазор из-за износа иглы. Игла стачивается и зазор увеличивается, соответственно хуже пробивается в тенях. Как вариант продлить срок службы иглы - увеличение яркости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я про тоже,только в профиль.Последний камень всегда на 1,2(на одно деление выше заводской),а следующий камень уже новая игла,уже давно изучено:далее лучше не рисковать!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

.А  зазор иглы лучше чтоб  ВПРИТЫК.Даже еееле-еле заметную зарапинку оставлял чтоб,лучше помучиться,но поставить верно!И 3-5 камней одной иглой обеспечено.И.опять же,вот от этого зазора и будет зависеть твоя сила удара,в заводские настройки я не лезу.кроме одной,самой важной,в ней вся загвоздка.ЯРКОСТЬ(импульс)

Благодарю за разъяснения:hi:

1 час назад, Mystery сказал:

Тут спорный вопрос. Чем меньше зазор, тем лучше пробивает в тенях, но теряется сила удара. Надо искать золотую середину, это в пределах 0,1-0,3мм. И чем больше зазор, тем больше размах коромысла и больше тратится времени на удар. Соответственно при увеличении зазора надо скорость уменьшать что бы нормально пробивались точки.

Благодарю за разъяснения:hi:

Будем пробывать, время есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нерентабельно  конечно...но увы....каждый учится на своих ошибках...

 

Для меня же очевидно что за 7-14 дней можно получить знания накопленные за 10 лет и сразу выдать результат, который даст возможность заработать с первого портрета,чем переполировывать их десятками.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот фиг знает!:hmm:...а лётчики и капитаны дальнего плаванья тоже за 14 дней курс проходят?..  к тому же камни все разные.китай китаю рознь и карелия тоже!Где то без покрытия никак.. и т.д. ит.п... ..   и ретушь СВОЯ ближе к телу шо называется!...   И если б всё было так просто,то меня б давно конкурЭнты сожрали!(среди гравёров ОНА тоже есть:)),а так на двух работах успеваю и на третью глаз положил!...   у тебя вона хлебец с маслом и с чОрной и красной икрой, и на балконе ещё чорной запас пару литров!А у меня только красная через день:aag:..      И это дорогого стОит.И не парюсь ващще,и по ходу в комерсы уже и не полезу..     А так сидеть рассуждать,лишь бы брякнуть,то и сам не замечаешь как до грудожника-хавёра опущщаешся!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

а лётчики и капитаны дальнего плаванья тоже за 14 дней курс проходят?.

эко ты хватил...лётчики....

 

там знаешь какая оплата труда? 

 

мы можем сравниться не больше чем ,ну с пекарем булок...

 

Сколько там надо чтобы основы получить...недели за глаза...Задача то изобрести пекарню не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняем настройки,пока ещё нет времени заниматься станком в плотную,но изменили импульс, уменьшили его,сделали меньше зазор между плитой и иголкой,изменили разрешение,поставили два прохода и получились вот такие глазки:)

IMG-62a21d0049758b5a5d9fd13ccd57c720-V.jpg

IMG-a5811ceb8620282312ce8d5707fae126-V.jpg

12 часов назад, Руслан сказал:

Для меня же очевидно что за 7-14 дней можно получить знания накопленные за 10 лет и сразу выдать результат, который даст возможность заработать с первого портрета,

Согласен,но не к кому мне съездить, да и нога болит без костылей только начал ходить,так чтобы не далеко,есть знакомый,но у него Зубр, попробуем пока сами доходить, если,что буду просить помощи здесь.К Иркутянину хотел напроситься,но боюсь курить научит,а я бросил как несколько лет:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Maks48 сказал:

буду просить помощи здесь.

Что-то точки мне не нравятся. Или скорость большая или станок плохо закреплён или плита ездит, а возможно проблема в механике. Такое впечатление что точка в точку не попадают. А попробуйте в 1 проход и поближе сфоткать то что в 2 прохода и в один, что бы на точки посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mystery сказал:

. Или скорость большая

За десять минут набил

3 минуты назад, Mystery сказал:

в 1 проход и поближе сфоткать

Завтра сделаем

5 минут назад, Mystery сказал:

или станок плохо закреплён или

Просто стоит на поддоне,и плитка 30*60просто лежит, может его струбциной закрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Maks48 сказал:

Просто стоит на поддоне,и плитка 30*60просто лежит, может его струбциной закрепить.

Ну вам виднее, на сколько жёстко он закреплён. Тут надо попробовать всё таки струбцинами хотя бы его закрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.10.2019 в 16:34, Mystery сказал:

А попробуйте в 1 проход и поближе сфоткать то что в 2 прохода и в один, что бы на точки посмотреть.

 

IMG-71e2def72c1388604a4d741009fde9a3-V.jpg

IMG-ea05ff0f0e5130cada476ac2365cfd8e-V.jpg

IMG-ea05ff0f0e5130cada476ac2365cfd8e-V.jpg

IMG-6fd6ab721b77e40147e37499ecec2fbc-V.jpg

IMG-853024202acdc981b34809127d8050ea-V.jpg

Пробуем разные настройки, пытаемся найти оптимальный вариант на сегодняшний день, можно тратить день за днём и ни к чему нормальному пока не прийти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота ударов какая? Что-то точки какие-то вытянутые, как рисинки.

А вот так можете сделать фотографию?

60302373-2359953527398584-21941897938463

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mystery сказал:

Частота ударов какая?

Есть пара фоток настроек,грузит только дно фото,если видно здесь будет.

IMG-b07beab0c493a19560f0064503f0975e-V.jpg

1 час назад, Mystery сказал:

А вот так можете сделать фотографию?

Только завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Maks48 сказал:

Есть пара фоток настроек,грузит только дно фото,если видно здесь будет.

Я не знаком с этим станком и по этом не могу ничего увидеть в настройках.

Буду ждать фото, но завтра после обеда я пропаду на 4 дня. Как только смогу посмотрю на результат и отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассмотрел что у всего какие то рваные края...из-за этого видимо нет чёткости.Даже знак не ровный  а рваный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

Даже знак не ровный  а рваный

Он в самой программе такой на мониторе,

 

2 часа назад, Руслан сказал:

какие то рваные края...

Надо попробовать иголку другую поставить,и каратность больше и угол заточки другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maks48 сказал:

Надо попробовать иголку другую поставить,и каратность больше и угол заточки другой.

Не в этом проблема. Фотография точек покажет в чём проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mystery сказал:

Фотография точек покажет

Фото с телефона конечно

IMG-f0496d98f4ae2aef468dccbf2b7d8e5e-V.jpg

Первое фото два прохода

 Вот Второе один проход

IMG-1b2f880810d8cccb45d0f89f0e52d5cc-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48 неправильный режим уберите и будет вам счастье. Видно же, что на матричном камень выгрызает, фигачите импульс еще такой. Если край неровный, значит отскок идет иглы, а если отскок, то с зазором проблема. Надо чуть поменьше попробовать. Электрозазор тоже можно поубавить, общую мощность на 86 кажется у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования