Перейти к содержанию

Гравировальный станок "Гравер 5"


платиновые руки

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, HM-Himera сказал:

станок размывает картинку по горизонтали?

лучше фото показать, а то "размывает" это понятие у каждого своё. Может двоится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите результат работы станка с размытой картинкой. 

@HM-Himera доброе время суток, а почему не обращаетесь к производителю с вопросом? А то производитель удивляется что люди по форумах пытаются решить проблему а не у производителя. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет вацапа. А что вы имеете ввиду под одним проходом? Если настройки станка, то портретная плитка у нас гравируется в 3 прохода, т.е. головка 3 раза ездит туда-сюда по одной линии. Ну и да, я на нем не первый месяц уже работаю, есть с чем сравнивать, так что знаю, что еще позавчера он печатал нормально. Кстати, сегодня тоже уже печатает без этого размытия. Проблема вроде как потеряла актуальность, но если не знаешь в чем причина и что можно сделать, что ее избежать в дальнейшем, она может в любой момент повториться, например на срочном граните 2,2х1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают глюки компа, программы, карты памяти, просто можна перезагрузить комп или ноут, у меня тоже два раза были непонятки, после перезагрузки ноутбука всё было нормально. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно выразилась . В настройках что выставляете ? Какая прога в моем случае имеет значение Базальт бью на 5.20.15   настройка 01 китай  на другой не такой красивый получается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@лили я не пользуюсь стандартными настройками, я сделал свою настройку так сказать на одном канале и выставил кривую в соответствии тонов. 

@лили насколько я знаю прога не имеет значения, имеет значение настройка под ретушера, я например сделал настройку под того ретушера с каким работаю сейчас, прошлую настройку я делал под другого ретушера, и так далее.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
14.08.2020 в 13:47, Виталий 74 сказал:

IMG_20200814_104545_266.jpg

скиньте настройки

22.06.2020 в 10:31, Марсианин сказал:

 

IMG_20200619_120244.jpg

IMG_20200511_204014.jpg

IMG_20200413_123712.jpg

IMG_20200402_210956.jpg

IMG_20190827_191955.jpg

настройки  покажите

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Давненько тут никого не было. Кто-нибудь уже пробовал установить на станок новую прошивку 5.21.2? Я вот сейчас испытываю её. По сравнению с со старой, изменили интерфейс, добавили гравировку по слоям, добавили возможность настраивать проходы в каждую сторону отдельно с разными настройками и разрешением и самое главное добавили плавный разгон и торможение двигателей. Теперь там нет заранее установленных программ настроек, как были в ранних версиях. Теперь полный карт-бланш для оператора) Хотя есть 4 стандартных настройки для гравировки (2 для изображения и 2 для текста). Та что для изображения (стандартная) делает 4 прохода и на портрет 20х30 см уходит 2.30 часа, но зато качество хорошее получается, что как раз подойдет для табличек. Скачивал с их сайта. Тестирую дальше. Хочется подобрать что-то из двух проходного режима, чтоб по времени быстрее выходило)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Сергей Луцев сказал:

@Nigozero вы станок прошили или говорите о программе на компьютер?

Прошил. Скачал прогу и там есть удаление прошивки. Теперь у меня на компе и на станке 5.21.2.

 

6 часов назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

Гражданин Нигозеро,плохо маскируетесь:).Вы сам оттуда:)

А я и не скрываю, что я в Краснодаре живу, а на момент регистрации на форуме жил в Карелии. Шерлок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nigozero мне очень понравился матричный режим в программе 5.20.Х. До этого в предыдущих программах матричный бил ужасно, а тут всё очень неплохо. И станок не прошивался, так 5.20.14 в нем. Кстати спрашивал у них про новые станки, в новых тоже говорят прошивка стоит 5.20.14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей Луцев сказал:

@Nigozero мне очень понравился матричный режим в программе 5.20.Х. До этого в предыдущих программах матричный бил ужасно, а тут всё очень неплохо. И станок не прошивался, так 5.20.14 в нем. Кстати спрашивал у них про новые станки, в новых тоже говорят прошивка стоит 5.20.14

Новая прошивка вышла буквально на днях. Я случайно её обнаружил. Сначала была 5.21, а сейчас уже 5.21.2. На станке дата пишется 6\10\2020. Как я уже писал выше, они добавили плавный пуск и торможение двигателей и теперь, когда настраиваешь проходы (в одну сторону амплитудный, а в другую матричный, например), то на амплитудном проходе, двигатель как бы притормаживает пробивая как можно больше точек, а в другую сторону (в матричном режиме) проходит с обычной скоростью. Это по моим наблюдениям. И теперь, что я опять же заметил, то что видишь на мониторе (при 100%), то и на камне (точки)

1.jpg

4 минуты назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

Я имел ввиду из самой конторы

Не, я не из их конторы

3 минуты назад, Nigozero сказал:

Новая прошивка вышла буквально на днях. Я случайно её обнаружил. Сначала была 5.21, а сейчас уже 5.21.2. На станке дата пишется 6\10\2020. Как я уже писал выше, они добавили плавный пуск и торможение двигателей и теперь, когда настраиваешь проходы (в одну сторону амплитудный, а в другую матричный, например), то на амплитудном проходе, двигатель как бы притормаживает пробивая как можно больше точек, а в другую сторону (в матричном режиме) проходит с обычной скоростью. Это по моим наблюдениям. И теперь, что я опять же заметил, то что видишь на мониторе (при 100%), то и на камне (точки)

1.jpg

Не, я не из их конторы

Кстати, если установите на станок 5.21.2, то с предыдущих версий программы будь то 5.20.14 файл не будет запускаться. Будет неверный формат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования