Перейти к содержанию

Гравировальный станок "Гравер 5"


платиновые руки

Рекомендуемые сообщения

Доброе всем утро! Подскажите пожалуйста, раньше стояла версия 5.15 и можно было задать настройти разные на портрет например и на текст. В версии 5.16 у меня почуму-то такого не получается для 7-8 выставляю настойки одни, для 5-6 например другие, а бьёт все равно всё по 7-8.Может я что-то не то делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там токого режимы могут быть разными а сила удара под каждый участок одного изображения отдельно не настраевается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там токого режимы могут быть разными а сила удара под каждый участок одного изображения отдельно не настраевается.

Может быть я плохо объяснила. Подскажите и поправьте если что. Сейчас мы бьем цветы и др. мелкую художку настр. №7- 1,3, №8 -3,; а  текст №7-1,3, №8 -5. Но я пишу 2 разных  проги, и станок бьет сначала 1 фаил с текстом, а потом выбираем второй файл и бьются цветы. Можно ли это бить сразу, все в одном файле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лавр-174, спасибо.


Ребята, подскажите пожалуйста еще вот что. Весной 2012, были куплены два станка, они прошли модернизацию, сейчас работаем версией 5.16. Позвали меня еще в другое место на такой же станок, куплен в феврале 2014 года, т.е. программа к нему должна была идти 5.18 (только почему то на флешке, которая идет в комплекте, ее не оказалось((( ). Могу ли я продолжать работать в 5.16 относительно третьего станка. Или к первым двум так и придется делать в 5.16, а к третьему в 5.18. Или можно вообще для трех перейти в 5.18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

попробуй настройками  по китаю!!!

Бил базальт настройками 166 укр, классно получилось. Фото потом как нибудь скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите такой вопрос- вы переводите в битовый режим на компе или доверяете стандартной проге? Какой прогой чаще на компе для битового режима пользуетесь-фш или корелом с разными алгоритмами? и еще ,кто может в курсе... сегодня запустил портрет и после 5 часов работы станок вдруг стал  примерно каждые пять минут останавливаться, на табло надпись "прогрев", потом запускается и работает. и после каждой остановки пропуски миллиметров по 7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a13alexxx, для станка Гравер 5 есть своя программа для перевода изображения в битовый формат, по принципиально другому алгоритму чем в фотошоп. Сводишь слои, сохраняешь в нужном размере и разрешении, в любом из допустимых программой Гравер форматов, открываешь в ней сохраненное изображение, выбираешь режим гравировки, положение каретки, "На станок", "Контур", "Экспорт". Ну что то в этом роде. 5 часов гравировки это просто пипец как долго.....Какой режим гравировки, размер и разрешение изображение у тебя? А вообще самый простой и эффективный способ решения проблем - это позвонить по контактному телефону производителям станка. Сергей или Алексей всегда грамотно все обьеснят. У меня пропуски как то были, но станок при этом не останавливался..... Проблема была в переломленом проводе, двигающем каретку. Заменил провода и все заработало!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Jores

Черный - стандартными настройками - Китай-166...Но китайский гранит бывает разный. Для серого использую свои настройки, если надо будет скину файл настроек. А зеленый вообще считаю лучше руками набить, так как он гипер неоднороден)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за отклик! вроде,да:-) гравер 5. но я так понимаю не модернизированные. их два. разница в каретке небольшая. разрешение обычно ставлю 125пикс. на дюйм. период 15 импульс 4 это для китая. один тон. когда стал на них работать пришлось работать сразу, до этого в глаза их не видел....как раз сезон,времени подробно изучать не было вовсе. при переводе в фш в битовый формат,я хотя бы могу контролировать,что будет на выходе...да я понимаю что одного тона слишком мало...но сейчас есть время экспериментировать-сезона не наблюдается))) поэтому и советуюсь с Вами. получается что ретушь подгоняю под станок а не наоборот. В техподдержку звонил не раз-почему то связь такая что буквально не разобрать слов. звучит нелепо но я не вру. 5 часов бился файл размером 40*80см. два небольших портрета ну и фамилия,имена даты. портрет 30*40 обычно бьется часа 3,5. много или мало это-я другого просто не знаю....хотелось бы услышать подробно и на пальцах какая настройка что держит. сегодня пробовал переводить картинку в бит в программе гравер 5.16 кажется с готовымии настройками,которыми любезно поделился форумчанин. ну прямо небо и земля. но на мои машины она не катит((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас не нулевой черный цвет-потому и бьется так долго.

 

Скиньте фото сюда или на мыло мне 3000tetro@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фсем привет! :)

Станку год, практически всё время бил только текстовку (крестики, цветы, рамки...). Портреты были ручные. Три недели назад портретист сломал три пальца на рабочей руке, пришлось пробежаться по старым друзьям, упасть на колени, пригрозить увечьями и тд и тп...

Итог: нашёл девочку, молодую маму, которая до рождения ребёнка делала портреты, шарит в ФШ нормально, она обрабатывает фотки, станок бьёт на долерите, старый коллега-кореш, с которым четверть века работали бок-о-бок, вручную выбирает грязь. По времени - станок меньше двух часов, плюс вручную час.

Чисто машинные не получаются - камень не даёт, а пару-тройку акцентов расставить - вроде и нормально.

Пардон за многабукафф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья кто нибудь произвёл последнюю модернизацию станка или купил 5.20

Нам только пообещали выслать новые контроллеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новый а старого и не было с настройкой ничего не пойму

Столько ползунков для оттенков и ничего не получается на украине подскажите как надо выставлять


Хочется что б получалось так

Это украина без доработки слегка покрашена и немного фон руками

wEa0z.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 5.20 .субъективно но 5.16 больше ндравиться

на 5.20 всегда 2 прохода делать приходиться после 1 грязи много на 5.16 всегда один раз проходим второй редко с целью осветлить если в ретуши ошиблись или камень твёрже попался. Работаем на китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас только украина очень редко одним проходом отделаться можно

Ессли конечно делать нормально +  руки

Получается если у вас на китае грязь то на украине можно и не пытаться сделать хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 5.16 победили когда иголы другие использовать стали а 5.20 крошит их. Те игы что со станком идут 1 на лбу другую на рубашке алмазы выковарил то ли из за выс. скорости то ли бьёт сильно но их больше не использую.

Брал иглы и форумчанина с украины с большой каратностью отработали отлично теперь должен подойти станок для заточки поэксперементирую с углом заточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования