Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гравировальный станок "Гравер 5"


платиновые руки

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Qwirt сказал:

 Написали производителям, ответа не дали.

Позвоните им. Всегда отвечают и подсказывают. 

Выше можно посмотреть контакты их представителя на Украине. Тоже замечательный человек и дает толковые советы.

Приложите хоть чуть-чуть усилий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мультипликатор сказал:

Позвоните им. Всегда отвечают и подсказывают. 

Выше можно посмотреть контакты их представителя на Украине. Тоже замечательный человек и дает толковые советы.

Приложите хоть чуть-чуть усилий!

Звонили. Посоветовали обратиться к менеджеру. Он ответил, что на камне будет смотреться по другому. Скинули ему варианты уже на камне. Теперь он просто читает сообщение, но не отвечает. И при чём тут представитель на Украине? Если станок приобретался в России. Усилий приложено уже не мало.  

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мультипликатор сказал:

Позвоните им. Всегда отвечают и подсказывают.

Поэтому обладатели Гравёр 5 работают "методом научного тыка" :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Денис Давыдов сказал:

Поэтому обладатели Гравёр 5 работают "методом научного тыка" :wacko:

Покажите мне станок который можно купить, прочитать инструкцию и нажать кнопку и начать печатать классные портреты. Ась? 

52 минуты назад, Qwirt сказал:

Звонили. Посоветовали обратиться к менеджеру. Он ответил, что на камне будет смотреться по другому. Скинули ему варианты уже на камне. Теперь он просто читает сообщение, но не отвечает. И при чём тут представитель на Украине? Если станок приобретался в России. Усилий приложено уже не мало.  

Когда мне что-то нужно, я могу и китайцам позвонить. Если вам нужно не разобраться, а накинуть на вентилятор - это другой разговор.

А чтобы выдавать среднее качество на Гравере - не нужно быть семи пядей во лбу. Достаточно прочитать их инструкцию. 

И нормально у них работает поддержка. Да, бывают заняты, могут пропустить написанное - звонишь еще сколько надо раз - получаешь консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мультипликатор сказал:

Покажите мне станок который можно купить, прочитать инструкцию и нажать кнопку и начать печатать классные портреты. Ась? 

Речь не об этом, а о том, что за 70 страниц данной ветки никто так и не объяснил на пальцах как это устроено. А по-поводу "позвонить и спросить" у меня, к сожалению, есть достаточный негативный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Денис Давыдов сказал:

Речь не об этом, а о том, что за 70 страниц данной ветки никто так и не объяснил на пальцах как это устроено. А по-поводу "позвонить и спросить" у меня, к сожалению, есть достаточный негативный опыт.

Так. Есть хорошие портреты  на гравере5, но здесь никто не объясняет как их делать - делаем вывод, что плохая тех.поддержка? Мне кажется это говорит о том, что здесь никто не хочет делится своими наработками. Не нашлось таких энтузиастов.  Базальт, китай - вообще не понимаю что объяснять, можно в один проход бить. Настройки выше выкладывали, но надо чуть под свой станок подобрать.  Украину - уже сложнее. Карелию еще сложней - несколько слабых проходов, а потом смотришь результат и  добиваешь, где белого добавить, где тени подсветлить. Вот и вся наука. Как на базальте с одной настройкой - не получится. 

Это на мой взгляд, конечно же. Сам  давно портреты не бью, но в августе несколько срочных делал - получилось неплохо.

Если сделать ретушь более жесткую - тогда мурзилки можно в пару проходов как на конвейере клепать. Но такие энтузиасты на любых станках работают.:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Мультипликатор сказал:

Мне кажется это говорит о том, что здесь никто не хочет делится своими наработками

Не знаю, мне никогда не жалко поделиться опытом. Это большое заблуждение, что если я буду рассказывать как я работаю, то это мне повредит и я создам себе конкурента. Проверено опытом - если человек чего-то не знает (умеет), то либо он ещё не готов к этому, либо оно ему не надо. Будучи ещё художником гравёром, я учил всех налево и направо. Рассказывал и показывал всё, что знаю и умею. И что? 99,99% трудящихся не хотят саморазвиваться в профессиональном плане. Любому нормальному человеку нужен приемлемый баланс трудозатраты/оплаты и фсё. Если кто-то выложит талмут с наиподробнейшими настройками и личными наработками, то это как-то повлияет на средний уровень готовых портретов? 9 из 10 станочников даже читать до конца не станут, не то, что вникать в написанное. Это же не локальная проблема, а общий уровень в любой отрасли и не только в производстве.

Есть ещё два варианта, почему человек не делится опытом. Первое - это когда уровень знаний и опыта уже не маленький, но ещё не достаточный, чтобы быть уверенно впереди конкурентов. И второй - когда мастерство уже зашкаливает и попытка передачи знаний/опыта/мастерства сталкивается с неготовностью воспринимать такой объём информации. А золотая середина между ними - это упёртые энтузиасты.

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Денис Давыдов сказал:

Не знаю, мне никогда не жалко поделиться опытом. Это большое заблуждение, что если я буду рассказывать как я работаю, то это мне повредит и я создам себе конкурента. Проверено опытом - если человек чего-то не знает (умеет), то либо он ещё не готов к этому, либо оно ему не надо. Будучи ещё художником гравёром, я учил всех налево и направо. Рассказывал и показывал всё, что знаю и умею. И что? 99,99% трудящихся не хотят саморазвиваться в профессиональном плане. Любому нормальному человеку нужен приемлемый баланс трудозатраты/оплаты и фсё. Если кто-то выложит талмут с наиподробнейшими настройками и личными наработками, то это как-то повлияет на средний уровень готовых портретов? 9 из 10 станочников даже читать до конца не станут, не то, что вникать в написанное. Это же не локальная проблема, а общий уровень в любой отрасли и не только в производстве.

Есть ещё два варианта, почему человек не делится опытом. Первое - это когда уровень знаний и опыта уже не маленький, но ещё не достаточный, чтобы быть уверенно впереди конкурентов. И второй - когда мастерство уже зашкаливает и попытка передачи знаний/опыта/мастерства сталкивается с неготовностью воспринимать такой объём информации. А золотая середина между ними - это упёртые энтузиасты.

Красавчик! Без всяких там дополнительных скрытых смыслов :good:. Копнул глубоко, но все по делу! Большинство неохотно прогрессирует в своем деле. К сожалению.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис Давыдов Все вышесказанное можно описать значительно короче)) Проблема долбоящера в том,что долбоящер не осознает того, что он долбоящер. По научному синдром Даннинга-Крюгера. Исходя из этого кого то учить-пустая затея.. ибо мастер стесняется показывать работы,думая,что он еще не все постиг.ну а долбоящер вываливает свои залежи уверенный в том, что он всех поразит своим мастерством.Вот и наблюдаем пласты навоза с редкими вкраплениями драгоценных камней..Мне так кажется..но это не точно:aah:

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Денис Давыдов сказал:

Не знаю, мне никогда не жалко поделиться опытом. Это большое заблуждение, что если я буду рассказывать как я работаю, то это мне повредит и я создам себе конкурента. Проверено опытом - если человек чего-то не знает (умеет), то либо он ещё не готов к этому, либо оно ему не надо. Будучи ещё художником гравёром, я учил всех налево и направо. Рассказывал и показывал всё, что знаю и умею. И что? 99,99% трудящихся не хотят саморазвиваться в профессиональном плане. Любому нормальному человеку нужен приемлемый баланс трудозатраты/оплаты и фсё. Если кто-то выложит талмут с наиподробнейшими настройками и личными наработками, то это как-то повлияет на средний уровень готовых портретов? 9 из 10 станочников даже читать до конца не станут, не то, что вникать в написанное. Это же не локальная проблема, а общий уровень в любой отрасли и не только в производстве.

Есть ещё два варианта, почему человек не делится опытом. Первое - это когда уровень знаний и опыта уже не маленький, но ещё не достаточный, чтобы быть уверенно впереди конкурентов. И второй - когда мастерство уже зашкаливает и попытка передачи знаний/опыта/мастерства сталкивается с неготовностью воспринимать такой объём информации. А золотая середина между ними - это упёртые энтузиасты.

В том то и дело, что цех у нас полного производства, решили расширить производство. Во всех этапах изготовления: распил, полировка, окантовка сам могу поделиться опытом с кем хочешь (что делал не один раз). И при покупки новых станков всегда сервис на высоте. От просчёта, до акта сдачи + гарантия. Понятное дело никто не хочет делиться секретами. Но вопрос был не в том, чтобы рассказать полностью цикл от ретуши до готового портрета, банально настройки оптимальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и возвращаемся к тому, о чём я уже говорил выше - техподдержка оставляет желать лучшего. Дело даже не в качестве продукта как такового, а в неспособности адекватно организовать производственный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно. В планах было взять ещё 4 штуки "гравёр 5" и 2 штуки "гравёр 6". Взяли на пробу один станок, чтобы понять что за фирма. Начало положено. Боюсь представить, что будет с фрезером :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.09.2021 в 17:04, Qwirt сказал:

Всё верно. В планах было взять ещё 4 штуки "гравёр 5" и 2 штуки "гравёр 6". Взяли на пробу один станок, чтобы понять что за фирма. Начало положено. Боюсь представить, что будет с фрезером :biggrin:

Доброго дня! Скажу честно,было два станка на трубах,показали себя отлично,но при своих разработанных настройках под свою ретушь.Теперь обновил станки уже на рельсах,заводские настройки не катят,месяца три мучался,тестил и вникал,сюда писал,но тут вариантов решения не нашел,сам доработал настройки опять же под ретушь,скажу сразу,если от ретуши очень многое зависит .Теперь работаю,не всегда все сладко,но думаю это с любым станком бывает....

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, memorialkirov сказал:

Доброго дня! Скажу честно,было два станка на трубах,показали себя отлично,но при своих разработанных настройках под свою ретушь.Теперь обновил станки уже на рельсах,заводские настройки не катят,месяца три мучался,тестил и вникал,сюда писал,но тут вариантов решения не нашел,сам доработал настройки опять же под ретушь,скажу сразу,если от ретуши очень многое зависит .Теперь работаю,не всегда все сладко,но думаю это с любым станком бывает....

Вот пару работ Гравер-5 на рельсах

I-ZF-J9zkGo.jpg

 

Изменено пользователем memorialkirov
было не качественное изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сорт не брак...

Но учитесь делать хорошо...

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, memorialkirov сказал:

Вот пару работ Гравер-5 на рельсах

I-ZF-J9zkGo.jpg

 

 

3j2JOPhSGfc.jpg

CKa3vV2kzu0.jpgiQfB_L_iPEE.jpg

15 минут назад, Руслан сказал:

Третий сорт не брак...

Но учитесь делать хорошо...

Покажите как на гравере есть "хорошо"?

Изменено пользователем memorialkirov
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница какой станок...

рекомендую  оставлять больше одежды..

Лампочки эти тоже в топку...

Станок неплохо передаёт..а портреты грязные...

В целом тетенька Таня вышла не ацтойна..но можно было бы и лучше. 

Если бы показал оригинал-была бы полная картина...а так полумера...

Размер выбираешь большой-это гуд, но убрать лампочку и добавить одежды-была бы другая гармония...

Правда волосы надо учиться делать. 

Смоделировал на скорую руку свою мыслю..

 

 

 

iQfB_L_iPEE.jpg.655f8bc6f40d8d240da9674f309fd347 (1).jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ретушь после ремини ? 

мне нравится таки как бьёт станок..не хватает всего то убрать грязь...

даже волосы которых не видно и те передал...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Руслан сказал:

ретушь после ремини ? 

мне нравится таки как бьёт станок..не хватает всего то убрать грязь...

даже волосы которых не видно и те передал...

Понял,спасибо за мнение,видимо не зря я бился с настройками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря...это видно...

Молодец :good:

Но можно лучше...100% можно...

Пришли мне на 3000tetro@mail.ru  оригинал фотографии..

Я еще хочу проверить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Руслан сказал:

Не зря...это видно...

Молодец :good:

Но можно лучше...100% можно...

Пришли мне на 3000tetro@mail.ru  оригинал фотографии..

Я еще хочу проверить 

отправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Помогите новичку. Начал полосить гравёр5. В чем может быть причинаIMG-20211208-WA0001.thumb.jpg.946325565c61644d7cfe601d49d4779b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования