Перейти к содержанию

Гравировальный станок "Гравер 5"


платиновые руки

Рекомендуемые сообщения

08.12.2021 в 17:22, Александр Евгеньевич Б сказал:

Здравствуйте. Помогите новичку. Начал полосить гравёр5. В чем может быть причинаIMG-20211208-WA0001.thumb.jpg.946325565c61644d7cfe601d49d4779b.jpg

Колеса проверьте. еще возможны пропуски от скорости гравировки. и не забывайте чистить и смазывать  ну и мало вероятно что дело в проводке в старых станках такое бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте товарищи!Просвятиться надо.Лет 7 работал на гравёрах-5 сначала пробивая лицо,а на второй проход полностью весь портрет,в силу экономии износа иглы.Но этой весной похоже объёмы работ вырастут до небывалого доселе уровня и буду пробовать "2 прохода карелия 125пд матрично-амплитудный" и "2 прохода китай 125пд матрично-амплитудный",ну чтобы работало это божЭственное выражение "включил-ушёл-забыл".Так вот привык досЕле уже ювелирно чуффствовать и на первый проход(лицо) ставил импульс(яркость) 0.6 или 0.7(если игла несвежая),а второй проход(полностью портрет) на 1.1(заводская настройка) или 1.0(если камень мягкий) или 1.2(если игла уже в последний путь).Внимание вопрос: допустим в "2 прохода китай 125пд матрично-амплитудный" первый проход игла бъёт слабее?Или хреначит 2 раза по одной борозде с одной и той же силой удара в 1.1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

Внимание вопрос: допустим в "2 прохода китай 125пд матрично-амплитудный" первый проход игла бъёт слабее?Или хреначит 2 раза по одной борозде с одной и той же силой удара в 1.1?

Основываясь только на механическом восприятии станка -скажу что ... 

Бьёт с такой же силой удара.

А вот в 1.1 или нет - тут самое большое зло. Надо тестировать.Попадает ли она точка в точку или не попадает. 

Возможно придётся с лупой лазить и проверять пока поймешь...

Кстати в матрично амплитудном , насколько хватает мне моих знаний-этот способ не айс. 

По хорошему,ты интуитивно задал отличный вопрос-вот только чтобы получить ответ ,надо сделать пару сотен тестов и настроить станок и ретушь.

Но учитывая вот это.

20 часов назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

на первый проход(лицо) ставил импульс(яркость) 0.6 или 0.7(если игла несвежая)

рекомендую приобрести заточной станок и ввести себе правило обязательное-новый портрет-новая заточка...

не новая игла..а новая заточка...

Половина вопросов сама по себе отпадёт...

Правда появится их гораздо больше-но это уже другая история :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Руслан сказал:

Бьёт с такой же силой удара.

А вот в 1.1 или нет - тут самое большое зло. Надо тестировать.Попадает ли она точка в точку или не попадает. 

Спасибо брат!:)Эти две строчки самые главные,остальное не так важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.01.2022 в 08:25, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

Здравствуйте товарищи!Просвятиться надо.Лет 7 работал на гравёрах-5 сначала пробивая лицо,а на второй проход полностью весь портрет,в силу экономии износа иглы.Но этой весной похоже объёмы работ вырастут до небывалого доселе уровня и буду пробовать "2 прохода карелия 125пд матрично-амплитудный" и "2 прохода китай 125пд матрично-амплитудный",ну чтобы работало это божЭственное выражение "включил-ушёл-забыл".Так вот привык досЕле уже ювелирно чуффствовать и на первый проход(лицо) ставил импульс(яркость) 0.6 или 0.7(если игла несвежая),а второй проход(полностью портрет) на 1.1(заводская настройка) или 1.0(если камень мягкий) или 1.2(если игла уже в последний путь).Внимание вопрос: допустим в "2 прохода китай 125пд матрично-амплитудный" первый проход игла бъёт слабее?Или хреначит 2 раза по одной борозде с одной и той же силой удара в 1.1?

Здесь такое ощущение, что на станках гравер никто и не работает. Все как воды в рот набрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок почти безупречный и простой до безобразия,минимум поломок,которые чаще всего своими силами  и устраняются.Поэтому владельцы и молчат.Вот в разделе сауно много говорят,любит сауно,чтоб обслуживающий персонал вокруг него бегал:aag:

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Алексей1983 сказал:

Здесь такое ощущение, что на станках гравер никто и не работает. Все как воды в рот набрали

Секреты не выдают, чтобы конкурентов не плодить)) 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maks48 сказал:

Секреты не выдают, чтобы конкурентов не плодить)) 

Это если честно стереотип) Плюсов от того что ты поделишься инфой больше от того что ты это будешь хранить, как зеницу ока. Один самый главный плюс, это возможно, возможно появится конкурент, который даст тебе стимул расти еще больше. Информацией и знаниями которые дают еще нужно уметь воспользоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maks48 сказал:

Дедовщина))

нужно больше хороших работ просто размещать, и обьяснять как они сделаны, тогда дедовщине будет сложнее. Нужно этим занятся)

Первый совет перебить всегда успеете. Много перебитых работ. Всегда можно финальный проход добавить и пробить чисто самые светлые участки

Я больше 80% в канале на светлые участки не ставлю

 

 

Изменено пользователем Алексей1983
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG-20200604-WA0003.jpg

На всех камнях делаю этими настройками, только импульс регулирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпоследняя, у них сейчас молеха другая, но думаю тоже самое выглядит по другому

Портреты делаю один раз 2прохода,возврощается и второй раз 2прохода,только после первого смотрю импуль добавить или убавить, делается прям на станке во время работы

IMG_20211206_165454.jpg

IMG_20211015_145605.jpg

IMG_20210630_214217.jpg

Фото с телефона, с качеством портретов все нормально, за все время отказов не было

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы нормально фоткать портреты телефоном, установите себе гугл камеру на телефон, разница очень ощутима, нет этих пересветов, практически фоткает так же как есть в жизни

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на семидесяти страницах уже столько настроек выставляли,и я в своё время перепробовал,ни чего не подходит, каждый станок бьёт по разному, думаю нужно всё подбирать.

И ретушь у всех разная отсюда и результаты.

И каждая стелла разная по цвету.

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задавался вопросом почему производитель при продаже станка не даёт подробное описание, настройки и т.д. инструкция есть,но там все в двух словах,ведь они на этом собаку съели, и уже не первый станок в жизнь пускают и модернизируют ,знают все тонкости,участвуют в выставках показывают замечательные портреты,а у нас сразу после покупке станка ни чего не получается,даже если следовать  их инструкции.Могли бы сделать подробнейшее видео по минутам,с разными камнями режимами,что можно и как менять допустим  во время работы станка, и на сколько нужно ,всё ведь им известно,и всем вкладывать при покупке и у всех бы всё получалось)),а мы тут мучаемся ищем правильные настройки, ан нет они так не делают,почему?Я фрезер покупал там инструкция на пяти страничках и всё, нет видео, как начинать как завершать как выставлять ни чего нет)) а могли бы всё сделать подробным образом,у меня бы куча вопросов отпала сразу,почему этого нет?

  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда ты покупаешь плиту электрическую -к ней же не идет поваренная книга? 

Ну здесь тоже самое...

Производитель написал где нажать чтобы жужало...ну и ..включил и жужжит...Всё. Дальше сам.

А уж кто повар,пальчики оближешь, а кто только яичницу ..-это уже кто какие задачи себе ставит...:hi:

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

Станок почти безупречный и простой до безобразия,минимум поломок,которые чаще всего своими силами  и устраняются.Поэтому владельцы и молчат.Вот в разделе сауно много говорят,любит сауно,чтоб обслуживающий персонал вокруг него бегал:aag:

Можете ко мне приехать и посмотреть, Я же вас уже приглашал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Денис111 сказал:

Можете ко мне приехать и посмотреть, Я же вас уже приглашал

Привет.Так а что не так?Уж пару лет прошло как приглашал.Бъёт хреново?Вобщем тлф в личку пиши или я напишу....В феврале наверно подъеду...

8 часов назад, Марсианин сказал:

Портреты делаю один раз 2прохода,возврощается и второй раз 2прохода,только после первого смотрю импуль добавить или убавить, делается прям на станке во время работы

Очуметь!Это 4 прохода итого получается.Значит первый двойной полюбому на слабеньких оборотах.  Да,а импульс во время работы это уже мастерство без преувеличения:good:,я также пару лет приноровлялся.Ибо уже по первым проходам по волосам надо интуитивно чувствовать,насколько он запорет портрет:).Иногда и на лбу уже пару раз изменяешь +-,ибо может бесповоротно выбелить и уже никакая суета с покрасками-подбивками не поможет:aag:

Вообще,есть карелия ну оооочень рябая:aak::bad:,вот там минимум 3-4 прохода,иначе всё равно какашка на выходе.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

Привет.Так а что не так?Уж пару лет прошло как приглашал.Бъёт хреново?Вобщем тлф в личку пиши или я напишу....В феврале наверно подъеду...

 

Вам же нужна помощь. Посмотрите работу настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа!Не,спасибо:hi:!Вот про помощь нарколога,да,задумывался,но вроде оклемался.А по части гравировки,так у меня самые лучшие работы в городе!:gold:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Руслан сказал:

Ну когда ты покупаешь плиту электрическую -к ней же не идет поваренная книга? 

Ну здесь тоже самое...

Производитель написал где нажать чтобы жужало...ну и ..включил и жужжит...Всё. Дальше сам.

А уж кто повар,пальчики оближешь, а кто только яичницу ..-это уже кто какие задачи себе ставит...:hi:

Ну иногда идёт... :aag: К той же хлебопечке идёт подробное описание режимов работы и рецепты приготовления. Да что там говорить - на макаронах и тех пишут.

А то, что происходит в данном случае - отсутствие адекватной техподдержки. Кто из разрабов Гравера заглядывал в эту ветку, чтобы хоть что-то ответить? :wacko: Я не думаю, что они не в курсе того, что происходит. Просто людям некогда отвлекаться на всякую писанину, они бабосы рубят. А пользователи нихай сами ищут себе поваренные книги где хотят.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Денис Давыдов сказал:

Ну иногда идёт... :aag: К той же хлебопечке идёт подробное описание режимов работы и рецепты приготовления. Да что там говорить - на макаронах и тех пишут.

А то, что происходит в данном случае - отсутствие адекватной техподдержки. Кто из разрабов Гравера заглядывал в эту ветку, чтобы хоть что-то ответить? :wacko: Я не думаю, что они не в курсе того, что происходит. Просто людям некогда отвлекаться на всякую писанину, они бабосы рубят. А пользователи нихай сами ищут себе поваренные книги где хотят.

В инструкции даже фотошопом научат пользоваться. По мне больше бы места уделили настройкам описанию, более подробному

А тех поддержка у них нормальная, мне ответили сразу, почти на все вопросы ответили. И в ватсапе тоже практически сразу отписываются

Изменено пользователем Алексей1983
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте коллеги . У меня к вам такой вопрос, а хоть кто - нибудь обучение на гравере проходил ? Мы когда покупали нам сказали оно платное , 500 рублей час , меня это очень удивило. Хотелось бы пройти обучение конечно где - то . С настройками куча не понятного . Коллега работает на предыдущей версии, говорит там все намного проще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования