Перейти к содержанию

Гравировальный станок "Гравер 5"


платиновые руки

Рекомендуемые сообщения

Получается если у вас на китае грязь то на украине можно и не пытаться сделать хорошо?

Как не пытаться

Получилось у всех получиться и у тебя.

Не получилось не у кого -будеш первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 5.15.1.Пока не хочу ничего обновлять-к этому привык.Бью в 1 проход-если надо руками доводим(ошибки ретуши).Люди подскажите,а стоит ли обновлять-плюсы минусы.


Мы 5.16 победили когда иголы другие использовать стали а 5.20 крошит их. Те игы что со станком идут 1 на лбу другую на рубашке алмазы выковарил то ли из за выс. скорости то ли бьёт сильно но их больше не использую.
Брал иглы и форумчанина с украины с большой каратностью отработали отлично теперь должен подойти станок для заточки поэксперементирую с углом заточки.

приветствую.У алмазова брал?если не секрет какой каратности,и на сколько портретов хватает.сам у него брал,разных каратностей,но никак не определюсь на каких остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ресурс не зависит от каратности кончик скалывается и всё .Если сам не точиш нет смысла переплачивать.Последний раз брал у него 0.01-0.018(если не ошибаюсь)стабильно 3 портрета без изминения больше не делаю добиваю текстами.

Единственное с камнями 0.06-0.07 изображение отличалось заметно от тех что помельче я думаю это из за угла заточки поэтому и решил попробывать поточить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иглы не проблема хотя у нас они дороже и все под заказ

для меня сейчас один вопрос на который никто не отвечает

У кого нибуть есть проверенные настройки по украине?

И вообще в старых версиях есть граффик для оттенков?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ermosha, вроде у тебя малахит, нет? Он по-другому работает. Мне товарищ привозил малахит, просил запустить, я не смог. Он бьет в битовом формате, графика как такового там нет. Я не смог его пустить, то он полосит, то сила удара пропадает...Хотя могу насчет твоего станка и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 3 Малахита и недавно взяли Гравёр с которым я немогу разобраться

А малахит 1 работает хорошо а 2 барахлят частенько но там всё проще с настройками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток.  Первый раз на форуме. Работаю 4 года на сауне(отлично получается) Взяли 2 месяца назад Гравёр 5.20. С начала всё шло отлично ( работаю на карелии и китае). Делал так что зерна не было видно. Но через несколько памятников пошли полосы, станок переодически начал останавливаться во время работы на пол секунды. У кого была такая проблема? Посоветуйте что делать. Зарание спасибо)   

iWFnf.jpg

5BIJD.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать логику покупки другог0 иной марки  станка после того как уже имеется тот что есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новый а старого и не было с настройкой ничего не пойму

Столько ползунков для оттенков и ничего не получается на украине подскажите как надо выставлять

Хочется что б получалось так

Это украина без доработки слегка покрашена и немного фон руками

wEa0z.jpg

 

а почему вы так уверены что без доработки ?? всмотритесь в лицо и в рубашку. Лицо чисто а на рубашке присутствует рябь... Возможно и скорее всего её было больше, но художник решил крепко не заморачиваться, разбил крупные пятна, сделал более мения равномерно и всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobo bobo,

Я ретушь делаю сама

Дорабатываю сама

К этому портрету я не прикасалась руками (кроме фона) 

Камень Габбро(Украина) станок Малахит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobo bobo, orlovbitti_9510537_11945949.jpg

Яретушь делаю сама

Дорабатываю сама

К этому портрету руками не прикасалась(только фон)

На рубашке рябь т.к. белые бьёт сильней и вылазеет всякакая кака на украине

станок малахит камень как сказала Украина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать логику покупки другог0 иной марки  станка после того как уже имеется тот что есть?

Посчитали что с сауной много проблем. Решили взять попробовать что попроще. Ну и видели что на них делают коллеги, понравилось) Вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь покажет  один портрет сделанный Гравёром а лучше пару

Хоть старым хоть новым 


Или где посмотреть подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Работаю 4 года на сауне(отлично получается) Взяли 2 месяца назад Гравёр 5.20. 

 

 

 

 

Посчитали что с сауной много проблем. Решили взять попробовать что попроще. Ну и видели что на них делают коллеги, понравилось) Вот)

 

Логика забавная

 

Согласно Вашей логике, то что делали вы было "отлично"  а то что делали коллеги "понравилось". Значит то что было у вас, не нравилось? 

 

И опять же, то что вы делали на Сауно было проблемно ..но почему то "отлично" , а то что делали коллеги на Гравере  было "попроще"...а теперь вы в теме о неисправностях станка Гравер,хотя в теме неисправности Сауно вы не разу не отписались. То есть Сауно оказывается в сравнении с Гравером не такой уж и проблемный оказался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан,

Можно и на мерине все столбы посчитать

А можно и оке исполнять

Хоть бы работы показали что ли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие работы тебе хочется увидеть ?  Сделанные мною на Гравере ? Так у меня его нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не ты, а кто выше мне советовал ретушь другую делать

И кто то пообещял работы готовые показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика забавная

 

Согласно Вашей логике, то что делали вы было "отлично"  а то что делали коллеги "понравилось". Значит то что было у вас, не нравилось? 

 

И опять же, то что вы делали на Сауно было проблемно ..но почему то "отлично" , а то что делали коллеги на Гравере  было "попроще"...а теперь вы в теме о неисправностях станка Гравер,хотя в теме неисправности Сауно вы не разу не отписались. То есть Сауно оказывается в сравнении с Гравером не такой уж и проблемный оказался?

Вы извините, но я не буду отвечать на ваш вопрос потому что считаю его бессмысленным. Зачем разводить лишние разговоры "отлично"да  "понравилось" Я написал про Сауно чтобы дать понять, что я не новичёк в гравировании.

В теме про Сауно не писал потому что решал проблемы ( простой заменой блоков, головок...)  

Спросил, может была у кого такая проблема с Гравёром и как её решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня гравер 5.15.1-такие полосы были 2 раза,но это было из-за иглы -поменял иглу и все нормально.но у тебя версия станка другая.попробуй другой иглой этот же портрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПоддерживаюAlexsol201

Тоже на сауновских работали, портреты выходили хорошие, народу нравилось.

Но проблем в последнее время сильно много (то выключается, то останавливается, то сторожевой таймер, то ограниченый режим), проблемы которые собственными силами побеждать становилось все трудней и трудней. А сервис далеко и их политика отправлять только транспортными конторами не удобна, ввиду долгой доставки. Поездом через проводников проще было (максимум неделя в два конца).

Попробовали Гравер, есть свои минусы (конструкция выглядит слабовато, боюсь не выдержит круглосуточной работы в пыли без своевременного обслуживания), но есть свои плюсы. Со своей задачей, за свои деньги справляется.

 

А обосрать можно и мерседес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования