Перейти к содержанию

Гравировальный станок "Гравер 5"


платиновые руки

Рекомендуемые сообщения

С китаем мне кажется любой станок справиться (Дело только ретуши)

А вот с украиной что делать?

Настройки по умолчанию не годятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на карелию -делаю ретушь поконтрастней-в самом конце делаю контурную резкость - но немного-можно перестараться. настройки на станок - такие же как на китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 сутки бьюсь с 5.20 ну ни как не хочет бить как надо .... 

--------------------------------------------------------------------------

Скачал новое ПО 5.20.7, производитель говорит что в старом ПО ошибки были настройки перепробовал разные все не то что надо (((( руки опускаются по 12 часов во круг пляшу а толку 0. Народ может кто подскажет настройки для Мрамора и Гранита на 5.20.7 и какие иглы лучше использовать где заказать???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по настройке не подскажу,так как у меня старая программа.иглы алмазные заказывал у алмазова-зайди в раздел продаю-там все есть-разные производители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же самое только китай удовлетворительно получается с габбро проблемы

И я так поняла что все работают настройкой по умолчанию что стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скину свои настройки должно быть лучше : 

№7-25, №8-100, №1-6 все по 0, импульс 1, стаб. 50, логическое 125, файл 02. Китай 125 амплитудный.

 

Вобщем станок не ахти мягко говоря. Постоянная доработка у них ПО идет ,(((( 80 камней горят а он ..... ни как не хочет бить нормально спать перестал уже. В ретуши перепробывал кучу вариантов с фотошопом более 10 лет знаком. + еще начал штриховать вообще беда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гравер 5 (5.20.7) с новым ПО. Мучение а не станок только китай на 3- бьет остальное Г. 6 день 12 часов вокруг бегаю настраиваю и т д с ф-шопом 10 лет работает все равно все не то если думает покупать не советую с настройками просто за-сь это еще мягко сказанно. Звонил к производителю они мне ой у нас с ваши станком не доработанное ПО ой и иглы не очень хорошие НО сейчас есть лучше я им сказал куда следует идти вобщем не знаю чем дело закончится но взгляд невольно падает на кувалду ....

 

вот настройки которые болие или мение :

№7-25, №8-100, №1-6 все по 0, импульс 1, стаб. 50, логическое 125, файл 02. Китай 125 амплитудный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото работы выполненное станком Гравер 5.   Бьет хорошо. Без мучений и хлопот. Опыт работы с камнем 3 года.

С граверными работами год.  Не надо хаять станок.   Нужно понимать принцип работы станка, чувствовать силу удара, а не бегать вокруг станка как на марафоне.

3ae06ab0de30.jpg


Версия 5.15 или 5.16 не помню.

 

Вот ещё одно.  Снимал на телефон 2мп.

458c6e8e3d24.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня делали на нём кресты на лезнике здесь он превзошол все ожидания 1 проход и вери гуд

Но портреты на габбро не получаются

Работаем на станках Малахит(летом 2 года) Когда то Гравёр и Малахит работали вместе теперь конкуренты

@jon,

На старых версиях был бит.формат у тебя как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю у меня версия 5.20 Кресты Часовни и все такое бьет претензий нет а как дело доходит до портрета все ..... *******

------------------------

Камень мрамор гранит украина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования