Перейти к публикации
Gal40n0k

дырки в стеллах

Рекомендованные сообщения

Возник вот такой вот спор.

Резчик сегодня получил трылюлей за то, что не правильно сделал отверстия в базу и стеле (не совпало) и заявил, что это вообще работа установщиков, его дело пилить, а дырки должны делать установщики.

И якобы везде кроме как у нас так и делают.

Аж интересно кто не прав :)

Опрос: а у вас кто делает дырки?)

п.с. за подготовку стелы фаски и дырки резчик получает 12,5$

Поделиться сообщением

немного поправлю-не *дырки* а отверстия.

а чтобы делать отверстия нужно 3 высших образования? :aag:

я делаю сам и бригадир тоже делает.

если боишься криво пробить со стороны просишь посматреть-выше или ниже перфоратор.

в 5 см делаем 2 отверстия 12-14мм буром.в 8-10 см стеле-соответственно одно 18 мм

Поделиться сообщением

немного поправлю-не *дырки* а отверстия.

а чтобы делать отверстия нужно 3 высших образования? :aag:

я делаю сам и бригадир тоже делает.

если боишься криво пробить со стороны просишь посматреть-выше или ниже перфоратор.

в 5 см делаем 2 отверстия 12-14мм буром.в 8-10 см стеле-соответственно одно 18 мм

ну я сама не могу делать отверстия) вопрос кому из них положено делать, резчику или установщику?

Поделиться сообщением

Вобще то как договаривались, а так по идее резчик

должен если он режит и обрабатывает камень.

у меня не резчик не установщик не сверлят отверстия

у меня сверловщики есть, но вобще то лучше сразу

оговорить круг обязанностей, что бы не было непоняток

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

должен если он режит и обрабатывает камень.

у меня не резчик не установщик не сверлят отверстия

у меня сверловщики есть, но вобще то лучше сразу

оговорить круг обязанностей, что бы не было непоняток

дык два года так работал, а терь вожжа под хвост попала, причем зараза не когда-нибудь а перед поминалками, вот мне счас заняться больше нечем. Говорит и на прошлой работе за это боролся, типо мое дело фаски снять. А он реально лучше делает. Камень чувствует сколов почти нету.

а как они ставить будут это их проблема

А у тебя отдельно сверловщик есть? только для резки отверстий отдельный человек?

Поделиться сообщением

В Карелии вблизи каменных карьеров селятся дятлы камнетесы. По латыни дятликус перфоратикус. Так вот они дырки в каменных блоках делают. :aag:

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

ну повысте цену на 100 рублей за комплект да плати

установщику эти деньги, может сверлить ровно будет

да и доволен будет как то так

Поделиться сообщением

должен

У нас резчики сверлят.А так одно время кто только не сверлил даже водитель катафалка :biggrin: 50 рэ за отверстие знай сверли.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

ну повысте цену на 100 рублей за комплект да плати

установщику эти деньги, может сверлить ровно будет

да и доволен будет как то так

Да может я отстала от жизни, но 12,5 баксов за не полированные фаски (для него 15-20 мин работы если надгробка и 30 мин если цветник) вроде и так более чем, чтобы еще за дырки добавлять.

Хотя 2,5 бакса еще за дырки, не разорюсь, но боюсь, как бы потом не начался пересмотр всего прайса. А парень толковый жалко будет расставаться.

Кстати а за подготовку стелы кто сколько платит? а с заказчика сколько берете?)

Поделиться сообщением

В Карелии вблизи каменных карьеров селятся дятлы камнетесы. По латыни дятликус перфоратикус. Так вот они дырки в каменных блоках делают. :aag:

а я слышал кроты камнетесы

:aag:

Поделиться сообщением

Ми платим 2 грн (0,25 дол) за памятник (дирка+фаски белые ). 12 баксов ето круто. Я б за наличья работы сталбы вмиг богатым)))

кстати резчик делает польностью памятник. Гравера делают полностью художку и т.д. Все делают свою работу

Поделиться сообщением

Было заведено сначала - стеллу сверлит тот, кто рубит буквы, если на ней косяки есть ( сколы, царапины ), их и устраняет. Тумбу и цветники подготавливают установщики. Теперь мне доплачивают и готовлю тумбу и цветники. С Карельским гранитом практически не бывает проблем, полированные фаски идут сразу же на стелле, тумбе и цветниках. Мрамор, да, постоянно не доделано или фаски сняли плохо, или поцарапанный, на мелком цветнике торцы не полированны. Он хоть поддается легко полировке и обработке. За гранит доплачивают за каждый комплект, но там доработка редко бывает, если скололось при выгрузке и т.п.

Поделиться сообщением

Ми плтим 2 грн (0,25 дол) за памятник (дирка+фаски белые ). 12 баксов ето круто. Я б за наличья работы сталбы вмиг богатым)))

вот и я о чем

Поделиться сообщением

..Я считаю что любые монтажные отверстия должен делать установщик,ведь его задача МОНТАЖ памятников.Я работал в рекламе когдато,и там будучи в роли монтажника ,сам лично производил(готовил) монтажные крепления,заранее представляя как это будет "В ЖИЗНИ"...ИМХО

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

проблема еще в том, что установщиков 3 бригады, а резчик постоянный сейчас 1 остался, другой умотал в москву к любимой, а те кто просятся мне не нравятся по качеству. Вот и получается, что поганец нашел время выпендриться, ты доработай поминалки а потом подымай эту тему, а он пришел весь на эмоциях прям перед пасхой и мол "я отказываюсь это делать, и все, я не отступлюсь". А что я могу, сказать, либо уступить, либо нафиг послать, потому как "поговорить" он не желает.

П.с мнения разделились

2 за резчика

1 отдельного сверлилщика

1 за установщиков

а у одного вообще рубщик сверлит как я поняла

Поделиться сообщением

У меня делает тот, кому я приказал. За все отвечаю перед клиентом я. Не шлифовщик, не приемщик, не установщик. И не какой демократии.

Поделиться сообщением

Если этот специалист один остался,да ещё и против трёх бригад установщиков!? Побереч бы его нужно,ему и так одному сейчас пару-тройку месяцев разгребать все заказы одному...,пускай лучше полирует,пилит...А то из за этих отверстий остальными делами хрен займёшься(...Знаю по рассказам наших резчиков,да и сам вижу...)

mrmeskys У меня делает тот, кому я приказал.

Ни чЁ се ты Командир...

Изменено пользователем m a l e r

Поделиться сообщением

У меня делает тот, кому я приказал. За все отвечаю перед клиентом я. Не шлифовщик, не приемщик, не установщик. И не какой демократии.

А оплата? или у тебя на зарплате?

Поделиться сообщением

да канешно тяжело определиться когда каждый урвать хочет.

а с другой стороны зависит от кол-ва рабочих и от распределения обязаностей.

я слышал историю что один пескоструйщик отказывался работать за то что ему не *доплачивали* за покраску трафарета после пескоструйки.

:aag:

Поделиться сообщением

Если этот специалист один остался,да ещё и против трёх бригад установщиков!? Побереч бы его нужно,ему и так одному сейчас пару-тройку месяцев разгребать все заказы одному...,пускай лучше полирует,пилит...А то из за этих отверстий остальными делами хрен займёшься(...Знаю по рассказам наших резчиков,да и сам вижу...)

У него напраник есть, но они дружат давно, пошлю одного второй уйдет из принципа, тем более что походу именно он его на это дело и подбил, но это уже мои домыслы, за руку не ловила

Поделиться сообщением

Да, отверстие зделать много ума ненадо, но если рез опасный, к примеру в раёне отверстия в низу стеллы есть резьба, то лучше сначала сделать отверстие а потом резать камень...

Поделиться сообщением

Исключительно установщики. Как-то так завелось. Установка дорогая, пусть отрабатывают деньги. )

Поделиться сообщением

я слышал историю что один пескоструйщик отказывался работать за то что ему не *доплачивали* за покраску трафарета после пескоструйки.

Ребят я не в курсе Что за история! ? :preved:

Gal40n0k

У него напраник есть, но они дружат давно, пошлю одного второй уйдет из принципа, тем более что походу именно он его на это дело и подбил, но это уже мои домыслы, за руку не ловила

Если не ловила,значит считай этого нет! А так постарайся понять его тоже,он один а их много...,потом что нибудь придумаешь!!!

Bzeg

Исключительно установщики. Как-то так завелось. Установка дорогая, пусть отрабатывают деньги. )

..и я об этом же..

Поделиться сообщением

Ох беда у вас Галчонок.

Вот почему я всегда сначала учусь сам чтото делать а потом только нанимаю работников. У нас летом резчик звонит и говорит что увольняется. Спрашиваю когда, а он мне говорит что уже не выйдет. Работы куча, как всегда все торопятся но ничего страшного непроизошло. Сам рукава закотил и в бой. Через 2 нидели вернулся к прежнему режиму потому что новый резчик уже пилил и сам справлялся с работой. Если вы сейчас прогнётесь то он ето повторит через некоторое время. Если я правельно понял то за ту суму что вы платите вы также можите держать "дировика"))) или ети деньги платить установщикам.

У нас просто в самом начале был договор что резчик выдаёт полностью готовый памятник.

Поделиться сообщением

Если не ловила,значит считай этого нет! А так постарайся понять его тоже,он один а их много...,потом что нибудь придумаешь!!!

их два, и они справляются, у меня сложных форм в этом сезоне тьфуй. А вот пойти на уступки или нет вопрос, или пойти а после пасхи послать?

Итого)

2 за резчика

1 отдельного сверлилщика

2 за установщиков

1 кому прикажет)

продолжаем)

Ох беда у вас Галчонок.

Вот почему я всегда сначала учусь сам чтото делать а потом только нанимаю работников. У нас летом резчик звонит и говорит что увольняется. Спрашиваю когда, а он мне говорит что уже не выйдет. Работы куча, как всегда все торопятся но ничего страшного непроизошло. Сам рукава закотил и в бой. Через 2 нидели вернулся к прежнему режиму потому что новый резчик уже пилил и сам справлялся с работой. Если вы сейчас прогнётесь то он ето повторит через некоторое время. Если я правельно понял то за ту суму что вы платите вы также можите держать "дировика"))) или ети деньги платить установщикам.

У нас просто в самом начале был договор что резчик выдаёт полностью готовый памятник.

И у нас был,в смысле уговор, а потом они с одним установщиком чуть не подрались из-за этих сраных дырок, и он первый раз заикнулся, но тогда успокоился, а сегодня они ему опять претензию кинули и он пришел скандалить ко мне.

П.с. чувствую идет к тому что пойду брать в руки болгарку :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...