Перейти к содержанию

Разговор о добросовестности Сауно


Рекомендуемые сообщения

Я не разговаривал с Магомет Хабибовичем. Писал мне Гамза . Ты думаешь я поверю в то,что один брат не знает что делает другой?

И Магомет не знает что на сайте Сауно висит статья про наш форум где сплошное подтасованное враньё?

Давай спросим у Мансура как они вырывая трубку друг у друга орали на него ...обзывали фашистом и другими словами нехорошими ?

А может спросим Админа форума сколько угроз он получил от них обоих по телефону...за то что их не пускают на форум ...котрый им якобы не интересен ?

Если ты не веришь Админу форума и мне ...мне трудно что-либо тебе доказать. Но я могу продемонстрировать текст вчерашнего письма...при этом правил форума я не нарушаю..ибо Гамза не пользователь форума и я не обязан сохранять тайну переписки...

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    22

  • Stoneman

    9

  • qwert64

    9

  • Edy

    7

Разве Гамза здесь? На сколько я знаю, он в последнее время работал в Дагестане. Вот статью прочитаю. Кинь ссылку.

Но я ужасно не люблю разборок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь его нет и не будет. Пишет он мне в мыло с завидной постоянностью)))))))))))))

А сылку кинул в личку тебе.

Разборки ты не успеешь полюбить...их просто не будет.

Форум будет существовать отдельно от фирмы Сауно-впредь до выполнения наших требований.

Ты же читал требования? Они разве неадекватны или чересчур завышены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыли про ГАСАНА, очень хороший человек как и старший брат МАГОМЕД. У меня тоже проблемки были и решались они быстро и качественно, присоеденяюсь к Зенону, отличная компания САУНО. Просто они тоже люди, и если с ними вы неодыкватны, то другие находят нормальные точки общения.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ты имеешь в виду администрацию форума? Правильно имеешь.

Я высказываю не личную свою притензию. Я высказыванию мнение всех модераторов форума.

Возможно Магомет и не знает что творит его брат.С этим вы уж сами разбирайтесь. Я лезть в их отношения не собираюсь.

Мне этого не требуеться.

В теме ниже этой я уже высказал условия- выполнение которых позволит Сауно вернуться в форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, ты очень ошибаешься если думаешь что нас только трое четверо, которым все нравится. Есть очень много пользователей станков фирмы Сауно, которые не учавтвуют на форуме, и которые довольны абсолютно всем, как сервисом так и поддержкой. И за помощью они обращаются к ним на фирму, а не идут сюда на форум. С уверенностью хочу сказать, что таких все-таки большинство, кто не учавствует на форуме, я в этом убедился когда был на выставке в Ставрополе. Да и за границей тоже много таких, я с ними непосредственно общаюсь.

По поводу того почему Сауно не хочет учавствовать на форуме, я их понимаю, у них претензий накопилось куда больше чем эти два гуся да лося. У них клипарты ворованы тысячами, но они же не устраивают истерики по этой причине. А сколько храмов здесь было выложено для скачивания, которые принадлежали фирме Сауно, по-твоему Руслан получается что этот клипарт пустяк??? А недавние конфликты по поводу игл??? Тогда почему же весь этот клипарт нарисован станками багуса или панографом и другими, получается так, что Сауно может многим предъявить претензии возможно даже тебе, Руслан. Может Магомед Хабибович должен потребовать переполировки всех камней, на которых чужими станками набиты Сауновские клипарты? Вы этого хотите?????

Ретушь-центр тоже первыми они открыли, и кидалово было много со стороны форумчан. Не надо воду мутить. Не надо делать из форума святое место паломничества. Здесь многие не чисты на руку!!

Теха,

После твоих слов мне пох..., я бы на месте Сауно тебе бы ничего не продавал бы вообще. Я с клиентами поступаю также.

Спец отдел будет создан, и будет работать. Кроме этого спец отдела будет много чего-интересного. Что именно писать не буду, а то Руслан меня забанит, а если кому нужны подробности можете мне написать в личку. Нужно лишь чуть-чуть времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный у вас спор(извините что влезаю,у меня сауно нет я другим пользуюсь)

один говорит что сервис г*вно,другой что сервис супер... но не надо забывать сколько людей столько и мнений!!!надо опираться на факты!!!а фактов того что с сауновской техподдержкой проблемы я думаю на лицо!конечно же оспорить можно,но для чего?? если честно,сауно не взял именно по этому...

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все косяки в 7.2 Сауно исправлены, даже придратся не к чему (.

Общение с ихними работниками трудностей не вызывает, народ у них адекватен, дружелюбен и гостеприимен - чай, кофе, горшок. телевизор......

Магомед мега положительный персонаж с одними плюсами, с Гамзой лично к сожалению не знаком и сказать ничего не могу.

Из негатива от поездок в москальню только пробки и бензиновая вонь.

Я за конструктивный диалог и дружбу народов и станков ), которые будут и Сауно и форуму в плюс.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыли про ГАСАНА, очень хороший человек ...

Присоединяюсь.

Из всех руководителей, пообщаться довелось только с ним.

С решением моей проблемы оперативно помог, за что я ему и благодарен.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stoneman,

Вот только не надо передергивать и валить все на форум и пользователей.

Ворованного сауновского клипарта здесь нет. За все, что выложено здесь сауновское, заплачены деньги . Заплачены теми, кто их выкладывает. А выкладывать на всеобщее обозрение купленное - это разве есть нарушение прав собственности?

Или ты считаешь, что если я купил стакан семечек у бабульки, то я не могу никого ими угостить? Или я имею права щелкать только возле бабульки и только под присмотром бабульки? А если не дай бог она увидит, что семечки ел чужой человек-то она заставит пойти всех на посев, чтобы вернуть проданное?

И совсем другое дело когда ты без спросу отсыпешь из мешка у бабульки семечек и станешь их продавать за углом. Бабулька тебе вправе предъявить, очень возможно и не по-джентльменски, авоськой по морде.

Оставим аллегории.

Обратимся к толкованию.

Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства, чужих идей или изобретений. Плагиат может быть нарушением авторско-правового законодательства и патентного законодательства и в качестве таковых может повлечь за собой юридическую ответственность.

Когда пользователь форума «Демон» или там «Летящая вдаль» выкладывает клипарт, даже если он его купил вчера у Сауно за 200 рублей - это не воровство. Он купил, а значит право собственности поменялось.

В тоже время, если ты у бабки купил семачки и тут же стал их продавать - притензии к тебе бабулька не предъявит. Ты купил - сделал наценку,возможно пережарил дополнительно и извлекаешь согласно науке о прибыли добавочную стоимость.

Но у нас этот клипарт не покупали и мы его Сауно не продавали.

Сауно совершает неправомерное действие - оно скачало с сайта клипарт (или там их дизайнеры или сам Гамза) не важно кто. Скачало, не приложив никаких усилий по обработке и тупо выставило на продажу.

Продавать - это продажа с целью получения прибыли или обогащения.

Вкладывать бесплатно - это не торговля и не обогащение.

В чем ты видишь обогащение того же «Демон» или там «Летящая вдаль» если он /она/ безвозмездно выложил для всех? Это называется поделиться бесплатно. А Сауно продаёт. И продаёт утащенное с нашего сайта. Я не оформлял патент на свой клипарт. И Руслан думаю не оформлял. Я разумный человек и понимаю, что всё выложенное в инет становиться достоянием всех. Но меня возмущал ЛИТО, был такой пользователь на нашем форуме, который насобирал клипарт на нашем форуме и начал продавать. За что и вылетел с форума. Продает он его дальше? Возможно. Но это уже его проблемы и проблемы правосудия. Нам с ним просто не по пути. А вы тут как бы попросили: «А давайте Сауно пустим обратно» . Мы сказали: «Давайте, но при выполнении условий»

В нашем конкретном случае мы попросили…. Заметь, попросили! убрать с сайта Сауно наш клипарт, который мы не разрешали использовать для получения прибыли. Это и есть ПЛАГИАТ. И оно выражается в публикации под именем САУНО чужого произведения и чужих идей, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования.

Это ты считаешь правильным?

Вот будет весело, когда мы официально пустим в форум того- кто уже замечан в ПЛАГИАТЕ ? А другой кто-то скажет. А почему это пользователь Сауно находиться на форуме и тащит всё к себе безнаказанно. За это поплатилось уже не мало народу. В бессрочном бане сидит gggg6000 и monumentkiev . Бессрочно удален ЛИТО. За это вдруг мы возьмём и погладим по головке Сауно? Как бы не так….

Обязательным признаком плагиата является присвоение авторства, так как неправомерное использование, само по себе является не плагиатом, а «пиратством». «Пиратство» становится плагиатом при неправомерном использовании результатов интеллектуального труда и присвоении публикующим лицом авторства.

Надеюсь я юридически верно тебе истолковал, что такое ПЛАГИАТ.

На нашем форуме ПЛАГИАТА нет. Помимо этого, у нас на форуме есть на этот счет правила:

8. Юридическая ответственность.

8.1.При регистрации пользователь соглашается с тем, что распространение не лицензионного ПО преследуется по закону и владельцы ресурса без предупреждения могут удалять темы/сообщения, которые содержат ссылки на такое ПО.

8.2.Каждый пользователь несет персональную ответственность за каждое свое сообщение. По требованию органов правопорядка Администрация ресурса предоставляет все данные о пользователе, информацию по которому запрашивают следственные органы.

8.3.Администрация может удалять ссылки на ПО, которое можно расценивать как пиратское, по требованию правообладателя.

8.4.Для исполнения администрацией форума пункта 8.3 данного правила, правообладатель обязан засвидетельствовать своё право на оспариваемый продукт, предоставлением документов подтверждающих личность правообладателя, документов подтверждающих обладанием исключительными правами на свой продукт и документов подтверждающих регистрацию продукта на территории РФ или других стран ,заверенных нотариусом.

8.5.Не соблюдение Правообладателем пункта 8.4 данного правила, будет расцениваться как угрозы и шантаж с применением ответных юридических мер со стороны форума graverstone.ru

То есть я твои слова, Stoneman,

Ретушь - центр тоже первыми они открыли, и кидалово было много со стороны форумчан. Не надо воду мутить. Не надо делать из форума святое место паломничества. Здесь многие не чисты на руку!!

о бездоказательном обвинении в воровстве форумчан - уже могу припаять тебе БАН на пару лет . На законном основании.

Ведь ты же не можешь доказать свои слова? А значит твои слова ложь и провокация.

Каждый пользователь несет персональную ответственность за каждое свое сообщение.

Каждый!!! пользователь форума.

Да Бог с ним с этим клипартом. Мне лично он вообще безразличен . Его очень много в инете. Очень много у нас на сайте. Даже суперленивый человек насобирает себе коллекцию за считанные дни.

Клипарт мы не продаем . Считаем его подспорьем в работе гравёра и очень рады, что этим форум помогает в работе .

Теперь вернемся к теме о возврате Сауно к нам на форум. Ты прекрасно помнишь, за что забанен ник Сауно. Прекрасно помнишь за что забанен Гамза. В соседней ветке мы огласили условия возврата Сауно. Они весьма лояльны. И что мы тут же получаем в виде ответа от Гамзы ?

Как ты объяснишь поведение Гамзы, который заявляет себя представителем от Сауно. Его действия - полный беспредел. Хамит в мыло, угрожает расправами, поливает грязью при каждой критике в адрес Сауно…преследует форумчан за сказанные слова.

И вот ты мне скажи , с каким почтением я должен относится к такому человеку, если он так себя ведет?.... Угрожает, хамит, оскорбляет. И за что все это? За то, что тут говорят правду прямо в лицо ? За то что не стесняясь и не боясь никого, вскрывают все косяки ? За то что предупреждают коллег о подводных камнях станков? Разве не для этого создавался форум? Или мы форум создали, чтобы славить Сауно? Так идите в аськи к Гамзе. Идите в Скайп. Идите и общайтесь там. Вон Зенон пустует совсем. Идите и не мешайте жить и общаться. Чего вы тут сидите если вам тут неуютно ?

Не будет тут засилья Сауно. Никто не подчинялся и никогда не будет подчиняться капризам Гамзы и ему подобных.

Надеюсь, я понятно объясняю?

Условия возврата Сауно Руслан уже огласил . Только так и никак иначе. В этом единодушны все модераторы без исключения.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело понятное,что форум ваше детище.Вы его сделали за,что вам большое СПАСИБО.Но форум вырос из ребенка во взрослого здорового мужика,а вы все указываете как да что.Вы хозяева Форума не можете договориться с одним производителем.Со Степом целые церемонии,Паннограф беда и с ними заискивания и т.д.ит.п.Такое мнение,как будто от всех производителей лавандос вам идет,кроме,как...от Сауно.Звоните,убеждайте,что они нужны форуму.Ваши личные отношения ни кому не интересны.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь сколько писем с матами, угрозами от Сауно у меня храниться?

Например написал в форуме Виталий Лобо фразу:"Версию Сауно обещали бесплатно-а щас продают .Врали значит."

И тут же в мыло со стороны Сауно сыплються звонки с требованием убрать эту строчку из текста...тут же приходят письма с угрозами ...с поппыткой запугать...если пост не будет удален.

Знаешь что мы отвечаем в ответ?

Вот тебе вчерашнее....

Вот тебе два письма после опубликования наших простых условий.В виде хронологии.

26 апреля я публикую (по вашей просьбе ) условия входа на форум фирмы Сауно:

Условие первое: убрать с сайта Сауно плагиат, в виде выставленных наших работ. Эти работы-наша собственость. Выставленны они без разрешения на то правообладателя. Наши работы-это работы мастерской Анфима (модератор форума), работы Gravera (админа нашего ресурса) .Все перечисленные работы -собственостью Сауно не являються. Доказать наше право на них плевое дело.Но мы все работающие граверы-и заниматься судебными тяжбами нам не с руки.

Мы уже просили ( по нармальному ) убрать плагиат с сайта - в ответ полный игнор просьбы.

Условие второе: убрать с сайта Сауно наш клипарт. Они торгуют чужим клипартом. Клипарт -это наша собственость. В частности там есть моя, есть Gravera и есть еще пока не уточненная. Все эти клипарты были выложены на наш форум - бесплатно для форумчан. Для внутреннего -служебного пользования. Торговля чужим клиапртом-это нарушение авторских прав.

Условие третье: выполнять правила форума.

Это всё.

Порядок введение;

1 шаг. Выполняют первые два условия.

2 шаг. Пишут на мыло 3000tetro@mail.ru приблизительный следующий текст "Здравствуйте. Клипарт чужой с нашего сайта убран. Плагиат в виде чужих работ убран.Просим Вас ввести нас на форум граверов под своим Ником"

3 шаг. Организовываеться голосование .Цель голосование-весь форум должен решить.Разрешить доступ или нет.По итогам голосования будут введены изменения.

4 шаг. Выполнять условия соглашения-а именно ,выполнять правила форума.

в это же день получаю на форумское мыло письмо от Гамзы:

Руслан, ты вообще больной тип и тебе надо срочно лечиться! Может, покажешь патенты на все свои работы в форуме, если их нет, то не прикидывайся умным. Нам плевать давно на твой форум и на тебя. Лучше, попрошайничай в дешевой свой форум, как раз это тебе поможет. И учись правильно писать, над тобой смеются весь народ... И не надо нас учить, что нам делать и как работать, как и мы, ты тоже не мешай нам работать. Когда то придет тот день, когда тебе придется отвечать за свой язык паршивый, и я молю бога об этом дне.

Мой ответ на это письмо:

Гамза, я ни на минуту не сомневался, что твой интеллект так и остался на том уровне, каким он был у тебя несколько лет назад. Твоя манера писать вызывает лишь улыбку и сожаление о том, что ты до сих пор не понял, что имеется другой язык общения и понимания. Похоже , что мои слова до тебя вряд ли как-то дойдут до твоего мозга, ибо метастазы ненависти и глупости не дают тебе осознать вышесказанного.

Доступ в форум где собрались лучшие из лучших , ты не получишь никогда. И остается тебе только воровать картинки из форума и продавать их в своём магазине и общаться с себе подобными ,ибо не хватит твоих способностей на создание такого «дешевого» форума ,где ты проводишь круглые сутки ,в ожидании поступления халявных картинок, которые ты снова и снова будешь красть, пока не получишь по закону от правообладателя.

Так что отвали «дорогой»…

В тот же день пришел ответ:

Ха ха ха, ты хоть сам понял что ты написал придурок? Да пошел ты и твой форум. Это ты был всегда придурком и останеться всегда таким. На таких как ты тратить времени у меня нет, получи патенты охотник нищий на собственность картин придурок, а потом поговарим. Скоро все от тебя убегут и банит будешь скоро сам себя.....

Скрин письма:

1d9a02402ef3.jpg

Отвечать я на него не стал.

Арсен пишет:

Вы хозяева Форума не можете договориться с одним производителем.Со Степом целые церемонии,Паннограф беда и с ними заискивания и т.д.ит.п.Такое мнение,как будто от всех производителей лавандос вам идет,кроме,как...от Сауно.Звоните,убеждайте,что они нужны форуму.Ваши личные отношения ни кому не интересны.

Извини канечно. Но что-то нет у меня желания убеждать такого собеседника в том, что они нужны форуму. Даже больше скажу. Я считал и считаю что таких людей на форуме быть не должно.Это моё личное мнение.

Хотя я знаю что многие пользователи станка Сауно хотели бы чтобы Сауно тут было.

Хочешь ты поубеждать? Ради бога. Мы (администрация) готовы к диалогу. Но только с адекватными представителями от Сауно.

А насчет лавандоса от производителей- это вообще глупо и смешно . Если есть факты опубликуй их - в любом другом случае ты просто пересказываешь чужие сплетни и домыслы.

Степа я уважаю лично.Отличный мужик и хороший товарищ-с удовольствием выпью с ним молока или горилки при случае.

Панографа знаю плохо-я в ту тему почти не захожу.

Софтэлекрониксам достаеться от меня на орехи не меньше чем Сауно-но они молодца.Держать удар умеют и в истериках как Гамза не бьються.То есть ведут себя как настоящие мужчины.

Брюлов к примеру у нас на сайте представителей не имеет. Хотя тащит у нас клипарт. Доказательств я не имею...точнее не собираю.... нам на него похрен. Это его проблемы и нам с ним не по пути.Мы не собираемся подавать в суд на него,как не собирались и на Сауно подавать в суд.

Мы умеем жить достойно и без судов и умеем справляться с проблемами без постороней помощи.

Просто это вы попросили чтобы Сауно вернулось. А раз вы просите- мы требуем выполнить наши условия.

Заметил разницу? Нам начхать на недобросовестных представителей производителя и на выложенный у них клипарт от нших форумчан.Точно так же нам начхать и на Сауно - если оно и дальше собираеться торговать чужим клипартом.

Вы хозяева Форума не можете договориться с одним производителем

Не правильно говоришь.Мы можем договориться. Договориться -это ДОГОВОР. А какой может быть договор на основании выложенных мною писем?

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашёл ради интереса на их сайт свои две картинки увидел.Поскорее вышел крысятиной воняет.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Коношанин,

заинтриговал...

сходил тоже, приколол раздел платных изображений "одежда"... полностью всё с форума, ещё увидел цыгана, которого нам на кладбище делал и водилу скорой )))

прикольно)) пейзаж 300 рубчиков

...

и скажу от себя

Вообще Гамза мне один раз помог конкретно, за это ему спасибо большое... какие то проблемы с платой начались, глюки, была тема... он оперативно решал проблему, через 2 дня я поездом из Москов получил новую, за это он не попросил ни копейки..

ну а за клипарт конечно чутка не приятно

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теха,

После твоих слов мне пох..., я бы на месте Сауно тебе бы ничего не продавал бы вообще. Я с клиентами поступаю также.

Мне пох как ты поступаеш с клиентами))) Ето только твои проблемы.

Вопрос.Почему на месте сауно мне ничего непродавать? Потому что я написал что мне пох что ктото стучит поимённо сауновцам на то что говорят про их станки на форуме (именно ето я имел введу)???

Я и так знаю что они читают форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теха, ты что имеешь в виду, что кто то сидит в форуме, собирает материалы и докладывает сауновцам? Или как? Ведь форум общедоступный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'bobo bobo'

Вообще Гамза мне один раз помог конкретно, за это ему спасибо большое... какие то проблемы с платой начались, глюки, была тема... он оперативно решал проблему, через 2 дня я поездом из Москов получил новую, за это он не попросил ни копейки..

Ничего удивительного, так и должна работать фирма, которая обслуживает свои станки. И, я думаю, таких примеров не мало.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём и прелесть форума котрый независит ни от какого производителя.

Всегда можно сказать ПРАВДУ...какой бы она горькой ни была.

...а вот преследовать форумчанина за правду - это по сауновски...ничего удивительного...менталитет понимаешь....

Не сцы Тёха...купишь Сауно в беде не бросим...поможем всей форумской семьей...бери пример с Мансура...того персонально приговорили ...самолично Магомет к полному игнору...и ничё..не помер...

Живет и делает ..иногда..на Сауно...

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сцы Тёха...купишь Сауно в беде не бросим...

Ага! Попался! ))))) Уже и у сауновцев процент стягаешь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем этом бардаке был условно на стороне Сауно. Для меня неприемлемо пользваться их станками и одновременно об...рать. Критика это одно (сам их критикую ). а полное игнорирывание , призывы прийти на форум , поклонится, тогда допустят это другое.. Ничего из этого не выйдет. У людей тоже есть гордость. Если почитать модераторов ,то такое впечатление складывается , что на Сауно собрали одних хамов и идиотов. На верю!!!. Полно и там толковых и порядочных людей. Здесь на форуме , понятное дело контакта уже не получится, слишком много взаимных притензий , а вот центр технической поддержки в виде минифорума вопрос-ответ ,- это выход. Я за контакты с Сауно.

Неприятно удивила только история с клипортом. Солидная фирма, если конечно она такой себя считает, при наличии разрекламирываного центра ретуши, не имеет морального права пользоваться картиночками вражеского, "сомнительного" форума. Очень несолидно. Выставляя в интернет ты отдаеш безвозмездно это людям , а они это перепродают. Хотя надо признаться честно, что 99,9 % форумчан используют в своей работе плагиат (картинки, форма памятников и т.д). Для фирмы это неприемлемо!

Хотя у меня лично особое отношение к клипорту. Мне приятно видеть ,что моими клипортами пользуютя . , но не перепродают их . (Не могу искоринить у себя этот пережиток совкового воспитания , безкорысно делать людям добро)

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот центр технической поддержки в виде минифорума вопрос-ответ ,- это выход.

А зачем? У нас же не технический форум.Кто разбирается ,тот сам разберётся.А кто ,как говорится не петрит,нет тямы ,то зачем ему это техническая поддержка ?Даже пропоять контакты и то уметь надо.Как можно будет человеку объяснить то чего он не знает в силу не полученного спец образования ?Мир давно уже живёт узкой специализацией .Есть пульт управления ,есть программное обеспечение ,есть инструкция .Что ещё надо ? А я скажу что надо.Работать надо .

Надо наверное опросник сделать и узнать какое количество форумчан на каких станках работает.Я думаю количество негатива будет прямопорционально количеству потребителей.

Заодним и станочников сосчитать))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если и в правду бывает не правильное отношение работников фирмы к своим клиентам по ремонту и обслуживанию станков, нужно открыть тему, и записывать туда все конкретные нарушения.

Полагаю здесь об этом писать бесполезно. Есть неправильное отношение работников фирмы - донести это до руководства фирмы, а дальнейшее уже их дело, полагаю грамотные современные руководители не должны оставлять жалобы, какие бы то ни было, без осмысленного реагирования, а если у кого возникают проблемы в общении с руководством фирмы то тут уж ничего не поделать. А здесь на форуме можно сколько угодно зубами скрипеть, как говорил Глеб Жиглов " Ты их хоть до корней сотри мне на твоё скрипение тьфу и растереть "

IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования