Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Разговор о добросовестности Сауно


Рекомендуемые сообщения

Что до Сауно,как то без разницы кто там на коне.У меня их оборудование,они его и обслуживают,что и обязаны делать.Как то странно,что пользователей оборудования все устраивает.Админы,модераторы..те,кто с ними "кусается" не обладая их оборудованием...Пуху нагоняете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    22

  • Stoneman

    9

  • qwert64

    9

  • Edy

    7

Я знаю сауно с рождения и не только, есть их станки! За все время работы с "этой" фирмой у меня одни негативные воспоминанния! Если посмотреть все форумы по Гравировальным станкам Сауно знимает лидирующие место по темам, а знаете почему - да потомучто их станки ломаются чаще как не один другой! Если посмотреть эволюцию станка то все новые версии станков это устранение неполадок старой! При встречах с Директором Магомедом Хабибовичом его любимое слово покупайте новую версию станка и у вас не каких проблем, в новой версии все исправлено - а на самом деле вы покупаете станок с уже с другими проблемами! Их станок как был сырым так и останется!

Все последние наработки Сауно это страх быть в zadнице! Если Панограф гравирует быстрее надо сделать так же быстрее, Если Зубр стал делать гравировку лучше их уже тресет от ужаса, если начали кто то делать дешевле надо скинуть сибестоимость станка - заминить на алюминиевые трубки (если кто помноит какое они gavно продовали).

Их любимый лозунг Сауно мировые лидеры в гравировальной технике - это бред! Они пытаються остаться на плаву, но уже не получается! Есть станки гараздо лучшие!

Людей обсуждающие тему Сауно даже не подозревают на сколько о них думают само Сауно - они Вас за людей не считают! Им на этот форум наплевать, как и про другие форумы (они мне это говорили при встречах), У них очень высокое мнение о себе - поверте Вы для них - некто. Лично для меня они теперь то же не кто и пошли они со своими станками! Поверьте эти люди волки в овечьей шерсти, пока вы клиент они вас облизывают, но только вы вышли за порог вы не кто! И весь разыгрываюмый ими атракцион с дружелюбным чаепитием это илюзия.

Я вообще удивляюсь как на форум они не подали в суд - это их любимая тема! Спрасите любого производителя гравировальных станков какого они мнения о Сауно! Хотя бы производителя "Панографа" у них слов не хватит какие нападки делала Сауно! А как они на выставках всех достают с иглами? Магомед Хабибович всех там достал! Они одни только имеют право продовать эти иглы - бред!

Лично мое мнение правильно админы вынесли решение не пускать Сауно на форум!

  • Не одобряю сказанное 2
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение правильно админы вынесли решение не пускать Сауно на форум!

Мутный персонаж с двумя сообщениями...Казачёк засланный,токо откуда :aag: :aag: :aag:
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутный персонаж с двумя сообщениями...Казачёк засланный,токо откуда :aag: :aag: :aag:

Арсен я же не говорю что Магамет, Гамза, Гасан то же с Кавказа, это я про "Казачка" :dance3:

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Edy,

Подколол прикольно !! + 1

По поводу Сауны ты наверное прав, но смотри теперь одно НО... В любом вале Гамза есть на форуме и всё это он видит, тебе пойдут письма с угрозами.. Последний раз он был подписан "Караул", сейчас не знаю, может "Луарак Хабибович"... Но то что это не пройдет безследно, 150 % знаю.... Руслану скажешь, у него на Гамзу алергия )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не прячусь у меня имя есть,если Сауновцы меня перестанут устраивать я им об этом объявлю,земляков,товарищей,друзей в работе не бывает.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арсен,

нененене... я за тебя слова плохого в жизни не скажу, не подумай ничего...

А по теме, мне не давно дядька уже в возрасте сказал так... "Когда я начинал делать памятники, я в этом городе был один кто этим занимался, и если мне заказчик не понравился я его слал нах, а ему деватся было некуда и он стелился под меня а не я под него... сейчас же если клиента отшить он попрет к конкурентам, контор куча уже... конкуренция бешеная, теперь даже если клиент с примахом, его брать надо, потому как хлеб кушать нужно"

Таже самая фигня сейчас у Сауно, Раньше они номер первый были, сейчас же станков море..... я простенькому Стэпу ненарадуюсь, благо есть с чем сравнивать, Зубр тема вообще жирная .... Качество граверки на порядок выше сауно, пока они придумывают новые версии (К примеру "Версия 2106.С") у конкурентов первая версия по качеству круче от их седьмой и дешевле...

Не помню точно, но ктото выше сказал чтоСауно сырой станок, он не сырой, просто каждая новая версия - это лавандос ... А совсем не сырой хотите станок, и безпроблемный, тогда только Багус наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем этом бардаке был условно на стороне Сауно.

Был-это уже хорошо))))

Для меня неприемлемо пользваться их станками и одновременно об...рать.

То есть сказать правду-это об...рать?

Мне кажеться сказать правду - это поступок мужчины. А писать гадости в мыло -это трусость.

Критика это одно (сам их критикую ). а полное игнорирывание , призывы прийти на форум , поклонится, тогда допустят это другое..

То есть надо нам поклониться ? :aag: Посыпать голову пеплом? При появлении нового клипарта -самим писать в сауно и контролировать чтобы они не пропустили новую картинку?

Предыдущий оратор сказал всё супер верно. Вы для них НИКТО.

Молодец Edy. Первое сообщение- и точно в десятку. Даже у меня не получалось так ёмко дать характеристику.

Ничего из этого не выйдет. У людей тоже есть гордость.

Давай не будем подменять понятия .Хорошо BOR ?

Го́рдость — положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности.

Где ты увидел в выложенных мною письмах -гордость?

Покажи мне пожалуйста.

Где ты увидел гордость? В уклонении от участия в форуме? В выставлении на продажу чужого клипарта? С самого первого дня ты увидел хоть один ответ от сауно в нашем форуме по технической проблеме ? Даже тогда когда еще оно не было забанено? Хоть один?

Игнор всех Вас...понимаешь?

Гордость блин. Скольким ты лично помог на форуме? Сколько новичков получило вовремя совет..техподдрежку..урок...

Тысячам помог наш форум....тясячам дал знания...тысячи научил...

Вот это и есть гордость- твоя и моя...и еще 5000 пользователй за наш ресурс

- нам хорошо от того,что форм даёт помощь...

- чувстов самоуважения переполняет сердце...

- собственное достоинство не позволяет пройти мимо воровства и подлости...

- ценность форума трудно недооценить...

Если почитать модераторов ,то такое впечатление складывается , что на Сауно собрали одних хамов и идиотов. Не верю!!!. Полно и там толковых и порядочных людей. Здесь на форуме , понятное дело контакта уже не получится, слишком много взаимных притензий

А кто говорит что Сауно-это сборище идиотов? Я? Я повторю еще раз и для всех,красным практически:

С момента открытия форума Сауно заявляло себя двумя никами. Первый ник "НПО САУНО" ,второй ник "Гамза". Обои Ники вел Гамза .На оба ника наложен БАН. За что? Он нарушал правила форума. Вставлял в каждое сообщение рекламму.Рекламмой же отвечал на технические вопросы. Вёл себя в не подобающим для форума ракурсе.

У нас нет и не было никаких притензий к Гасану,о котором упоминали в этой теме.Нет притензий к работникам или барышням Сауно. Исключить упоминание Магомета мы не можем. Он лично звонил с притензиями к админу.Лично оскорблял по телефону Мансура. Действовал он под влиянием брата или самостоятельно-это уже вопрос другой.

Вся эта тема создана по одной причине- вы хотели чтобы был контакт с Сауно. Думаю теперь вы убедились что контакт не возможен.И не возможен он не по нашей вине.

Звоните в Сауно.Разговаривайте с Магометами,с Гасанами- если вам это по прежнему надо. Требуйте убрать чужой клипарт. Требуйте убрать чужие фотографии.А потом возобновим ДОГОВОР.

Но переворачивать ситуацию не надо!!!!!!!!!!!

вот центр технической поддержки в виде минифорума вопрос-ответ ,- это выход. Я за контакты с Сауно.

Какие проблемы. За сутки можно создать более десяти форумов. Нам на это паралельно.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне,кто то предложит тему выгоднее,чем с Гамзой буду рад.То,что предлагает Гамза это не по "земляцки"это не по "дружески".Обычный профессиональный коммерс-ход.Хочешь станки-на,хочешь камни-на,деньги в последнюю очередь-потом поговорим.Профессионалы с которыми приятно работать!За годы работы можно сказать,что сложились даже приятельские отношения но если мне не будет с ними работать комфортно ни какие отношения ни приятельские,не земляцкие,не дружеские не заставят меня зайти на фирму.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще удивляюсь как на форум они не подали в суд - это их любимая тема!

Да какие проблемы.Пусть подают. Но сначала пусть станут участниками форума и соблюдут вот эти правила,котрые мы составляли с грамотным юристом:

8. Юридическая ответственность.

8.1.При регистрации пользователь соглашается с тем, что распространение не лицензионного ПО преследуется по закону и владельцы ресурса без предупреждения могут удалять темы/сообщения, которые содержат ссылки на такое ПО.

8.2.Каждый пользователь несет персональную ответственность за каждое свое сообщение. По требованию органов правопорядка Администрация ресурса предоставляет все данные о пользователе, информацию по которому запрашивают следственные органы.

8.3.Администрация может удалять ссылки на ПО, которое можно расценивать как пиратское, по требованию правообладателя.

8.4.Для исполнения администрацией форума пункта 8.3 данного правила, правообладатель обязан засвидетельствовать своё право на оспариваемый продукт, предоставлением документов подтверждающих личность правообладателя, документов подтверждающих обладанием исключительными правами на свой продукт и документов подтверждающих регистрацию продукта на территории РФ или других стран ,заверенных нотариусом.

8.5.Не соблюдение Правообладателем пункта 8.4 данного правила, будет расцениваться как угрозы и шантаж с применением ответных юридических мер со стороны форума graverstone.ru

Так что мы тоже не лаптем деланы и грамотные высокооплаченые юристы имеються.

И на всякий случай я храню все письма с угрозами. Надо будет и они пойдут в дело. Но думаю это уже лишнее. Суды не наш метод))))))

Вообще Сауно блин какие то ограниченые сегодняшним днём......

Если у них найдеться кто-то дальновидный,то уже завтра придет письмо призывающее сесть за стол переговоров.

Пока они нас игнорируют...уже два станка успешно стартовали и их покупают...

bobo bobo

@Edy,

Подколол прикольно !! + 1

По поводу Сауны ты наверное прав, но смотри теперь одно НО... В любом вале Гамза есть на форуме и всё это он видит, тебе пойдут письма с угрозами.. Последний раз он был подписан "Караул", сейчас не знаю, может "Луарак Хабибович"... Но то что это не пройдет безследно, 150 % знаю.... Руслану скажешь, у него на Гамзу алергия )))))))

Ну и пусть читает. Теперь что? Забиться под камень и там прятаться? Следуя твоей логики я должен спрятаться и уж давно где-нить в чуме магаданском,чтобы меня не поругали в Сауне :aag:

Боишься в жизни - боишься и на форуме.

Так что если боишься...то не пиши ничего. Бойся дальше. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы про это все не написал, если бы не одно но, они меня ДОСТАЛИ! Как они поступают с людьми, так не кто не поступает! Могу множество примеров привести недобропорядочности. Например: Если Магомед (директор фирмы) Вам что то пообещал (кроме покупки станка) то это будет сделано если он это захочет, он совсем не выполняет свои обязательства: Я много видел людей приехавших с разнызх концов страны, которые много времени провели в дороге и потратили много денег на дорогу и которые так и уезжали не с чем! А люди боятся с ними ругатся по одной причине - боятся что станок перестанут обслуживать и гнев Магомеда. В фирме все под его контролем! Он постоянно сидит за компьютером и видит Ваши посты (пользуюсь случаем хочу передать привет :aag: ). Так что Магомед ты попал! И ТЫ ЗНАЕШЬ КТО Я!

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба-на...не хрена себе поворот событий :aag:

Я тоже считал что руководитель в курсе обо всём что тут твориться. Ибо только наивный человек поверит в то что руководитель не ведает что творит подчиненный.

Только доказательств не было...твоё утверждение тоже не доказательство...но я ему отчего то верю. Дай ка я тебе плюсану репутацию.Блин.Приучите меня блин жать.Второй раз уже пользуюсь...

Кстати только что мне сообщили...

сайт с клипартом закрыли на реконструкцию.

Не уж то дошло ? Или просто совпадение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати только что мне сообщили... сайт с клипартом закрыли на реконструкцию. Не уж то дошло ? Или просто совпадение....

Сайт закрыт на реконструкцию, не знаю что тебе сообщили, Руслан, но скоро клипарта будет станет на порядок больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Магомед (директор фирмы) Вам что то пообещал (кроме покупки станка) то это будет сделано если он это захочет, он совсем не выполняет свои обязательства:

Ну правды то нет на земле .Правда у каждого своя.Моя правда такая ...То что мне обещали в Сауно ,то и выполняли и как правило я всегда обращался к Магомеду.Может быть это потому что никогда не прошу скидок ...не ищу халявы, оплатил - получил.Не знаю...Апгрейдился - навернулась плата ,позвонил ,выслали новую и ни каких обменов и ожиданий ,просто прислали новую и всё..Все апгрейденные версии ,которые поменял ,лежат у меня .Никто с меня их обратно не требовал прислать.

От сервиса я не страдаю ,потому что практически им не пользуюсь .За почти 9 лет работы на станках сауновских по механнике меняли только один подшибник и тот меняли на станке ,который покупали с рук .Бывшие владельцы станка смазали его чем то похожим на дёготь )))))

По поводу хамства ...был у меня прошлый год конфликт при получении кода слетевшей активации версии 6.3.Но за мной не заржавело )))) На хамство отвечаем хамством)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь станками сауно давно , станки работают. Когда делал свой первый выбор был багус, гравировальная техника и сауно. Багус не рассматривал по деньгам не тянул, в гравировальной технике станков в наличии не было предложили оплатить и ждать очереди, Хорошо познакомился с магомедом хабибовичем увидел станок отсчитал денег сколько есть(остальное отдал позже) схватил станок под мышку и уехал домой. Были рабочие вопросы и не мало, решал по телефону поскольку нет возможности таскатать станок взад-перед , поэтому и научился тонкостям настроек и тонкостям ретуши и не всё получалось. Сейчас появились ещё куча станков ,сравнить не могу , станок это всего лишь инструмент все заклячается в мастере. Платы я тоже не возвращал на случай поломки, перекручу всё назад и вперед, но пока бог миловал. Про клипарт незнаю что сказать ,: половина дается со станком бесплатно, а половина с форума или от пользователей форума . Форум я думаю они просматривают, но вступать в дебаты с форумчанами я думаю это по времени просто не реально, у них наверно и другие дела есть . Так что скоре всего все останется отдельно форум , отдельно сауно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт закрыт на реконструкцию, не знаю что тебе сообщили, Руслан, но скоро клипарта будет станет на порядок больше.

Но он же платный...А у нас бесплатно!И больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю сауно с рождения и не только, есть их станки! За все время работы с "этой" фирмой у меня одни негативные воспоминанния!

Много шума из ничего )))))))).

Взял 5.2, за два года на одних буквах без напряга он себя окупил, паралельно учился портретам, правда с пятнистой карелией, если нужно хорошо, получается только с ручной доводкой.

Потом 6.0, 6.3 и по моей вине без профилактики, разболталась втулка на движке, стал полосатить,

Повёз на обмен на 7.2 и профилактику. Сделали.

Всё работает. Где тут негатив в упор не вижу? )))))))))))))

С прямыми руками можно залезть поковырять при желании если в лом и далеко везти в москальню.

Движок на 6.0 от пыли засыпал при гравировке, пришлось перебрать и смазать. Подшипник один закусывал по оси - 20 руб новый и полчаса работы ))))). Кондюки когда подсохли поменял на более мощные от зависов с перегревом.

Винда ХР станок не любила - вот тут правда, пришлось на отдельном винте без апдейдов и драйверов голую юзать под грейв, сейчас с 7 всё в порядке и паралельно и пердекулярно ))))))).

На критику немного болезненно реагируют, обижаются, понять можно ), - обьяснил что критика здоровая, на пользу всем - что и видим в конечном результате 7.2 )), доволен.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwert64 скажи мне пожалуйста каким боком твой пост относиться к сути этой темы?

Напомню тебе название темы Разговор о добросовестности Сауно

Чтобы тебе было понятно,речь идет не о настройках...не о замены плато..нео технических настойках.речь шла о :

Первое . скачанном с нашем форуме клипарте и выставленном на сайте сауно на продажу.

Второе: публикация в галерее работ сауно- фотографий работвыполненных на станке их производства,но снова скаченных с нашего форума и выставленных без разрешения правообладателя.

Третье: на высказанные косвенные притензии компания Сауно ответила оскорблениями и руганью в мыло форума.

Я понятно объясняю?

Для рассказа о том как ты работал на станке сауно-есть куча тем с подходящей для твоего поста тематикой.

так что уважаемый qwert64 и последующие ораторы...придерживайтесь темы..если по теме нечего сказать...скромно промолчите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwert64 скажи мне пожалуйста каким боком твой пост относиться к сути этой темы?

Напомню тебе название темы Разговор о добросовестности Сауно

Я знаю сауно с рождения и не только, есть их станки! За все время работы с "этой" фирмой у меня одни негативные воспоминанния!

А это НЛО относится? Где факты воспоминаний?

Я тут святых не наблюдаю. Каждый пытается делать своё дело. В сауно стараются, прогрессируют и мне лично это на руку, чтобы ихнии станки стали лучше всех, мне в москальню ближе ехать ))))).

Клипарт думаю уберут, нужно конкретно предьявить чьё, что и откуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwert64 если я распешу здесь факты воспоминаний, все зихеры Сауно форум разорвет и наколит атмосферу! Вам это надо?! Например ты в курсе сколько людей ждали версию станка 7.2? а сколько она тянула с выходом этого станка, сколько на всех выставках рекламировала, кормили обещаниями и сколько продала с авансом версию 7.1 что в будущем бесплатно поменяют на версию 7.2 а в итоге много людей так и остались обмануты им не поменяли версии на 7.2 хотя они обещали как только протестируют станок позвонят и первым поменяют (на этом форуме есть люди которых так же обманули и я знаю их имена)!

По поводу "НЛО" Руслан правильно тебе замечание сделал, а ты не красиво ответил "относится", если мы еще в форуме начнем ругаться и по хамски относится с мадераторами это будет не хорошо!

Если тебе интересно у меня все версии станков были и даже тот с которого Сауно содрал (переделали) свой первый гравировальный аппарат!

Напомню мы в этом теме обсуждаем о добросовесности Сауно и с кем плохо поступила данная фирма, а не о том что десять лет все работает хорошо (можно другую тему открыть как много полезного сделала фирма Сауно и вперёд рекламируйте)!

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно с какого станка сауновцы срисовали свой?Я извиняюсь,что не в тему.

А по теме добавлю что сервис по Украине у них практически отсутствует,а то что есть можно назвать жалкой пародией на оный...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно с какого станка сауновцы срисовали свой?Я извиняюсь,что не в тему.

я слыхал что с "Багуса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно с какого станка сауновцы срисовали свой?

"Рельеф 32" когда Магомед работал вместе с Гамарником Владимером Ивановичем в фирме "Гравировальная техника", Тогда "Гравировальная техника" набрала куча заказов на станки и кинула народ на миллионы рублей.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования