Перейти к публикации
слава

телефонные мошенники к 9 мая..

Рекомендованные сообщения

в общем тема такая.звонит мне жена говорит нужно срочно в ГАИ.

приезжаю она мне говорит.позвонили с гаи сказали что им нужно две памятных таблички на граните с фотками и надписями.

представились ей ну и все такое.сказали куда подъехать.и чтоб чем быстрее тем лучше.

якобы с Москвы проверка и надо все сделать..

потом жена говорит.что то как то странно он позвонил после еще раз и говорит заедте купите бутылки 2-3 коньяка,

типа перед москвичами проставиться и накрыть поляну.мне тоже это как то странно показалось.

ну ладно думаю поехали.подъезжаем значит к магазину я сам ему звоню,он давай распинаться передо мной.

ну типа спрашивает у меня есть деньги или нет смогу ли я по пути купить коньяк и привезти им.

за спиной того с кем я разговаривал слышатся разговоры на ментовские темы,все как пологается типа.

говорит как зайдешь в магазин позвони скажу какой коньяк купить.

звоню занято и занято потом понял только почему.

перезванивает сам.я уже зацепил пару пузырей Армянского)))

говорит такой не надо..нужен ФранцуЦкий))

я говорю хрен его знает есть тут такой или нет..и он кому то говорит отправте патрульную машину за коньяком..

короче типа отправил..спрашивает у меня распологаю ли я деньгами,и есть ли в магазине терминал..

надо говорит закинуть денег на пару московских номеров тысяч по 2-3..Ну тут я и понял как меня хотели развести..

возможно жену бы развели..

так что если к кому то будут звонить из каких то ведомств то обязательно убедитесь позвонив на городской номер туда откуда звонят.будь это Гаи,администрация или еще что либо..

Кто то ищет в дубль гисе мастерские по камню,узная заведомо адрес того от куда как бы они звонят.и говорят очень убедительно.пользуясь что наконуне 9 мая..

так что быдте бдительны.не попадитесь на удочку мошенников..

• Одобряю сказанное 3

Поделиться сообщением

это было бы смешно если бы месяц назад у нас не произошла аналогичная история... только коньячок хотели HENNESSY X.O., ну а лучше тыщ 9 на телефон, но оно и понятно нам заказик светил аж на 700 т.р.))))))) на заднем плане болтала секретарша Любочка, заказавшая в прошлом году памятник и порекомендовавшая нас :aag:

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

пробивают если сможешь купить дорогой коньяк то значит деньги есть и можно кретить на пополнение счета..

А откуда звонили?с какой акобы конторы?

Поделиться сообщением

Мне тоже звонил "гаишник" заместитель области, срочно говорит приезжайте , вопрос на миллион. Я говорю, мол в городе буду через 2 дня....Да вы что, миллион ведь, деньги уже ляжку жгут, мы и других можем найти, но вы лучшие. Ищите говорю. На том и разошлись...

А прошлый год звонил типа мой старый знакомый из налоговой и просил денег на проставу приезжающему генералу, мол через 3 дня отдам. Я сказал что его не помню...

Поделиться сообщением

и у нас ГИБДД... хотели заказать комплекс погибшим при выполнении, срочно говорит нужно договор заключить, мы вам 50% платим... ну а далее как у всех по тексту)

Телефончик кстати зарегистрирован был в краснодарском крае

Поделиться сообщением

ну вот значит я не один)))

Поделиться сообщением

коньяк поди выбросил да?

Поделиться сообщением

я его сразу наместо поставил как он сказал про терминал.и послал его)

Поделиться сообщением

А надо было отметить прозрение :russian:

Поделиться сообщением

И нам звонили месяц назад, забавный развод. :wacko:

Поделиться сообщением

Обычно такими разводами зеки занимаются.У них там целая индустрия.

Поделиться сообщением

месяц назад многим звонили хоть бы кто то предупредил чтоб ни кто не попал.

возможно и зеки.им там заняться нечем..хотя как зеки могут знать инфу по каждому городу,телефоны мастерских,адреса гаи и все такое..

потом кстати сами ради прикола перезванивали и сказали что все было записанно,и будет переданно в прокуротуру.после этого телефон отключили))

Поделиться сообщением

месяц назад многим звонили хоть бы кто то предупредил чтоб ни кто не попал.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ

Звонили моей маме поздно вечером, что её внук (мой сын) попал в аварию. Что-бы его не закрыли надо срочно 70 тыс. руб. Звонили на стационарный телефон и сказали трубку не класть. Она стала готовить деньги, но дед догадался позвонить по сотовому мне, а сын был у меня в это время. Мы быстро скакнули в машину и к ним, но им по домофону звонили 5 минут назад по поводу денег и они не открыли. Наверно, нарики или черт знает кто, кто знает моих сыновей там. В полиции сказали, что, скорей всего, звонят с зоны. А деньги забирает таксист (которому тоже звонят) и кладет на счет за определенное вознаграждение. То есть брать не кого и искать тоже.

Через несколько дней жене друга позвонил "сын" не со своего телефона на домашний, типа сбил насмерть мужика, машина в хлам, у самого ребра сломаны и сам сильно помят. Везут на скорой в больницу и т.д. Но мы быстро нашли его у себя дома, хотя нервов потеряли не мало.

Резюме.

Всё старо, но действует на многих.

Необходимо проинструктировать жен, мужей, бабушек - дедушек.

Да. Про зеков. Базы данных-то продаются давно уже.

Поделиться сообщением

А до этого..., как звонят с предьявами, обычно звонят и молчат - по ходу записывают голос чтоб потом спородировать для убедительности.

Поделиться сообщением

@VVS, у нас один в один ситуация была! Якобы сын мне звонит ( ночью),что он сбил человека насмерть и нужна определённая сумма денег и т.д......но я посмеялась, т.к оба сына были дома!!! Но если бы кого то не было дома, да ещё с просоня...я наверно бы повелась.

Поделиться сообщением

У меня родственницу таким образом, месяца три назад, развели на штуку баксов.

Поделиться сообщением

Ну и истории!! Намотаю на ус,а у нас в газетах пишут -- предупреждают ЧПшников,что как бы звонят с налоговой, слегка угрожая, чтоб не было проблем , переслать на такой-то мобильный номер такую-то сумму.

И у знакомых тоже история была. Часов в 12 ночи позвонили родителям и сказали ,что сын в больнице ,надо деньги,они перезвонят. Хорошо,что родители сразу догадались перезвонить 20 летнему, отдыхающему в то время с друзьями , сыну, с ним все хорошо,и кто-то пытался развести на деньги.

Поделиться сообщением

Мось точно жулики :furious::girl_devil:

• Одобряю сказанное 1
  • Не одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Есть ещё один вид мошенничества:

Иногда на почту приходят письма типа "Мы заинтересованны в ваших услугах, сотрудничестве и тп и тд.

Пожалуйста перезвоните на номер 06123456789."

Пробиваешь номер, а он оказывается платный, один звонок может стоить от10 до 100$.

Иогда на мобильный начинают звонить по одному разу, типа "перезвони" с аналогичных номеров, и аналогичными целями.

Вобщем ушки всегда надо держать на макушке :)

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Дурак

Поделиться сообщением

Костя если не трудно просвети меня. Я что-то не понял.

Поделиться сообщением

@Тёха,

Хохол пост написал, для рекламы сайта который по ссылке.

Выглядит это - типа профессиональный попрошайка на вокзале. Не страшно, не жалко но не красиво и раздражает.

Поделиться сообщением

А-а-а, а я и не выкупил. Думал что человек помог а ему минус сходу.

Поделиться сообщением

У каждого человека есть чему поучиться :girl_blum:

Поделиться сообщением

удалил спамера

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...