Перейти к публикации
Артем7

Следующий конкурс.. в ожидании

Рекомендованные сообщения

Как часто проводятся конкурсы и будут ли еще ? кто спонсирует , какие правила и кому от этого выгода(не участники)???

я так понял , конкурсанты делают портреты на разном камне(базальт , букинский, габбро и тд). судить такие работы не совсем правильно. эффект портрета зависит как от мастерства так и от камня. почему не возьмут за канон какой нибуть один вид камня? думаю это будет справедливо

Поделиться сообщением

Как часто проводятся конкурсы и будут ли еще ?

Раз в год. Даты будут теже что и в прошлом.

кто спонсирует

Все кто пожелает.Предприятия торгующие специализированным иструментом,камнем,оборудованием,частные лица(форумчане).

, какие правила

Правила те же что и в прошлом году... но могут быть доработаны админстрацией форума в зависимости от целесообразности.

и кому от этого выгода(не участники)???

Конкурсы-это не выгода...это соревнования форумчан.

я так понял , конкурсанты делают портреты на разном камне(базальт , букинский, габбро и тд). судить такие работы не совсем правильно. эффект портрета зависит как от мастерства так и от камня. почему не возьмут за канон какой нибуть один вид камня? думаю это будет справедливо

Обеспечить каждого участника териториально расположеных по всему миру одинаковой плиткой трудно. Потому учавствуют все и каждый со своим материалом.

Поделиться сообщением

Обеспечить каждого участника териториально расположеных по всему миру одинаковой плиткой трудно. Потому учавствуют все и каждый со своим материалом

при чем тут обеспечить? я думаю, что любой участник может себе позволить плитку например - базальт ... в любом городе и в любой стране достать эту плиту не является большой проблемой. тем более времени для подготовки , более чем достаточно. . это будет справедливо

Поделиться сообщением

Уже не раз ето обсуждалось и пришли к тому что имеем.

от камня не всё зависит.

Поделиться сообщением

а я и не писал что все зависит от камня! еще раз пишу, что эффект портрета зависит как от навыков художника так и от материала. ,камень ирает не малую роль .. а если вы обсуждали тему , то значит плохо обсудили. и сравнивать работы на базальте и на габбро это все равно , что сравнивать мерседес с запорожцем.

Поделиться сообщением

.. а если вы обсуждали тему , то значит плохо обсудили

Ну с твоей то помощью мы щас всё обсудим хорошо))))))))))))))

при чем тут обеспечить? я думаю, что любой участник может себе позволить плитку например - базальт ... в любом городе и в любой стране достать эту плиту не является большой проблемой. тем более времени для подготовки , более чем достаточно. . это будет справедливо

От Красноярска до Дальнего востока достать базальт невозможно. Во первых -это считаеться гавняным материалом и дорогостоящим материалом. Тут работают или на долерите или на Шанси.

Поделиться сообщением

"Ну с твоей то помощью мы щас всё обсудим хорошо))))))))))))))"

- и с моей и с помощью других

достать плитку базальта за год возможно в любой области , не преувеличивай . " невозможно" только сравнивать качество работ на разных материалах. а теперь раскрой секрет "говняности" базальта??? мне будет интересно , думаю и другим тоже

"От Красноярска до Дальнего востока достать базальт невозможно"

????????????????????????????????? ! -Добыча базальта осуществляется открытым способом. Карьеры по добыче материала можно встретить во многих регионах России. Активно ведется добыча базальта в Кемеровской, Читинской, Архангельской, Челябинской, Свердловской областях; в Алтайском, Красноярском, Хабаровской, Пермском крае; а также в Карелии, республике Коме, Бурятии и Приполярье. ...............Модератор не пиши то, чего не знаешь!.

Поделиться сообщением

и с моей и с помощью других

Всё что ты хочешь обсудить,обсуждали три года. В течении двух последних лет-это реализовали. Если ты наберешься сил и прочитаешь обсуждения-думаю ты многие вопросы для себя прояснишь.

И тогда поймешь что с твоей помощью мы не обсуждали,а вот с помощью других уже обсуждали.

достать плитку базальта за год возможно в любой области

Чудак человек....где её можно достать-если её нет и не было в регионе? Может ты имел ввиду купить и выписать с мест откуда ее продают?

" невозможно" только сравнивать качество работ на разных материалах

К сожалению твоё утверждение полностью в пух и прах разиты двумя конкурсами. Там побеждали работы на разных материалах. И никто в голосовании не обращал внимание на каком маетриале сделано.Потому что это конкурс профессионалов, а профессионалам не требуеться мягкие условия...паркетное шарканье не для них. Они титаны своих произведений и выполнить их могут,если они канечно профи, на любом материале.От базальта до красного камня.

а теперь раскрой секрет "говняности" базальта??? мне будет интересно , думаю и другим тоже

А разве он не выгорает ? Блоками он практически не делаеться,то есть вашими словами ,арки с него не наделаешь.Много трещин..Ипользуеться в основном вставками. Многие на форуме даже его считают -категорично неприемнимым камнем для работы. Многие художники работают на всем украинском камне-а именно базальт избегают,беспокоясь о репутации фирмы.

Всё это для меня-критерий гавняности. Если включишь поиск и увидишь кучу споров об этом на форуме.

Но мне проще...у меня есть возможности работать на разном камне.Так что уверяю тебя.Ни один здравомыслящий гравер от Новосибирка до Дальнего Востока,а это примерно две Украины по площади, не станет покупать для работы базальт, если у него есть возможность купить долерит или Шанси.

Во первых-потому что Долерит/шанси лучше передает полутона, а во вторых дешевле. Траспортных накруток ноль.

Я тебе раскрыл почему для меня этот камень гавняный и не представляет никакого интереса?

Добыча базальта осуществляется открытым способом. Карьеры по добыче материала можно встретить во многих регионах России. Активно ведется добыча базальта в Кемеровской, Читинской, Архангельской, Челябинской, Свердловской областях; в Алтайском, Красноярском, Хабаровской, Пермском крае; а также в Карелии, республике Коме, Бурятии и Приполярье. ...............Модератор не пиши то, чего не знаешь!.

Если ты копируешь чужие мысли-ставь ссылку откуда они взяты.

Например эта твоя фраза взята отсюда мышкой жмак

Использовать фразы с сайта компании,котрая делает из базальта минвату-как то не солидно :aag:

И последнее...пройди пожалуйста обучение цитированию мышкой жмак

Поделиться сообщением

на счет чужих мыслей так и не понял, от куда я их передрал ???. небось свои сказки о базальте и оправдать то нечем, так решил прекрыть себя моим воспитанием и обучением? :aag: :aag: :aag: ....... ну , так как там на счет-" говняного базальта"?

я просто не пойму ваш ответ - " он выгорает , много трещин и тд" ... а мы что эти работы на кладбище отнесем и установим?или будем испытывать срок качества прочности камня и ? модератор, при чем тут это? речь идет, об одноразовых портретах. портретах которые будут оцениватся максимум неделю!

модератор,я не подбираю себе и другим легкий поход. пойми наконец , что правильно оценивать работы на одном материале и не важно каким он будет . это важно для участников .

и на счет " паркетного шарканья, мягкие условия" - думаю, что этим высказыванием, вы сами некоторых участников разбили в пух и прах, так как они работали с базальтом. ты гражданина IBUKOVA к непрофессионалам пречислил?

Поделиться сообщением

на счет чужих мыслей так и не понял, от куда я их передрал ???.

... видно ты новичок в форумах. Как правило в форумах слова "Тут" ... "Нажми" или моё "мышкой жмак" -все эти обозначения обозначают ссылку. Нажми на слово и выйдешь туда откуда ты перекопировал чужие мысли.

небось свои сказки о базальте и оправдать то нечем, так решил прекрыть себя моим воспитанием и обучением? :aag: :aag: :aag: .......

А в чём сказка? В том что последнее время пол-россии работает на долерите и на шанси ?

А воспитывать тебя у меня нет возможности..я не твоя папа и твой мама :aag:

ну , так как там на счет-" говняного базальта"?

Говняный и есть...чего это обсуждать по второму кругу...ты с первого раза не понял что ли мою мысль?

Ты канечно можешь его любить и восхвалять.Это твоё право.

Но для меня камень который выгорает и трескаеться-...гавняный...И продавать я такое не буду никогда.

я просто не пойму ваш ответ - " он выгорает , много трещин и тд" ... а мы что эти работы на кладбище отнесем и установим?или будем испытывать срок качества прочности камня и ?

То есть ты признаешь что они выгорают. Ты признаешь что много трещин. Уже хорошо.

модератор, при чем тут это?

Обращаться необходимо по никнейму. Я же тебе не пишу " слышь ты...участник"...

речь идет, об одноразовых портретах. портретах которые будут оцениватся максимум неделю!

То есть ты решил за всех? Маладец)))))))))))))

Не слишком круто ты ценишь свой труд. Открою тебе одну тайну.Портреты выполненные на конкурсе двухгодичной давности украшают самое видное место в офисе камнерезной мастерской.А некотрые даже проданы задорого в качестве образца.

модератор,я не подбираю себе и другим легкий поход. пойми наконец , что правильно оценивать работы на одном материале и не важно каким он будет . это важно для участников .

Понимаешь ли дружище. Конкурс организовываеться разумом.А разум подсказывает что самое разумное-это позволит работать мастеру на камне, к которому он привык. Но если взять эталонный способ оценки.То правильно оценивать работу не на одном материале...,а на трех материалах. А именно.На материале на котором работает мастер,к каторому привык и на катором сделает портрет легко и не напрягаясь.Это было раз.Второе.На материале каторый ему даст оргкомитет-это может быть базальт.И третье на сложном материале.например на карельском сильно в пятнышках габбро или на красном граните.

Так было бы самое правильно. Но где найти столько денег и времени для работающего гравера?

Но в целом я "за"......я всеми руками за базальт...

Почему бы и нет....ты возьмешь на себя труд-обеспечить каждого участника плиткой для конкурса ? Только не отмазывайся типа пусть все сами ищут. Так можно и тебе сказать...а ну ка ищи Шанси и все работы будут только на шанси...

Купи и разошли всем -за разумную сумму естественно. Расходы по пересылке возьмешь на себя в виде спонсорства. Отчего бы и нет? Твоя идея...тебе и помогать...

Возьми и обеспечь всех базальтом . Адреса тебе выслать куда слать ?

и на счет " паркетного шарканья, мягкие условия" - думаю, что этим высказыванием, вы сами некоторых участников разбили в пух и прах, так как они работали с базальтом. ты гражданина IBUKOVA к непрофессионалам пречислил?

А он на каком материале работал? И кстати первое место он не занял :cool: ни в первый год...а уж тем паче не во второй...

Мой фаворит кстати господин Ibukov по манере исполнения...думаю в этом году он всех порвёт...

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Не знаю как где, а у нас в городе про базальт все забыли лет 12 назад. Даже портрет на плитке - редкость.Работать с ним негласно считается моветоном.

Насчёт конкурса - думаю что выставить правила "все бьют на базальте" или "все бьют не на базальте" нереально. Хотя бы потому, что это сложно проконтролировать, человек, работавший на базальте, может написать что бил на граните. Например, я вижу, что Селена выполнила конкурсную работу на базальте.И никаких споров ненужных по этому поводу нет. Если бы бы ли ограничения, то ходи потом доказывай, что ты не верблюд, а материал у тебя соответствует условиям. Экспертную комиссию ко всем направлять, не подменили ли чего? Нет, ограничивать материал конкурса - нереально.

Поделиться сообщением

Нет модератор , я обращатся к тебе буду именно так" модератор" сам начал ТЫКАТЬ, следи за своим выражением! И воспитывать нужно сначала себя, а потом уже других!

что касается недолгосрочности базальта, то я ничего и не отрицал. НО! , при чем тут долгосрочность? мы ведь говорим о качестве портрета и о конкурсе, который длится явно не год!

ibukov бил и на базальте и не важно что он не победил, это дело спора. судя по твоему тексту ,ТЫ модератор ,назвал его непрофессионалом "профессионалам не требуеться мягкие условия...паркетное шарканье не для них" - ты ведь от своих слов не откажешься?

а твоя сказка ,дружище модератор, заключается в том , что невозможно например на Дальнем Востоке достать базальт.

кстати, базальт бывает как мягким , так и твердым как металл. и выбивать на твердом виде не так уж и легко. судя по всему ты не просвещенный в этом деле человек , красивый теорик и не более.

• Не одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Зашибись, еще один скандалист завелся))) Ну бейте портрет на базальте, главное до конкурса дотяните. А то многие до того как, кричат и бьют себя кулаком в грудь, а потом тихо в кустах отсиживаются и участвовать не зазовешь.

• Одобряю сказанное 4

Поделиться сообщением

Плюс сто))))))))))) NBel

Поделиться сообщением

@Артем7,

Ты...

это...

того...

Не безобразничай!

Поделиться сообщением

Да пусть....чо ты прям....весело ж :aah:

Поделиться сообщением

ты не просвещенный , красивый теорик и не более.

Я так понял, вы себя позиционируете просвещённым практиком :gold: . Только кто вы по професии? Художник, букворуб, резчик, руководитель? Если художник, то покажите свои работы, пожалуйста. Если руководитель, покажите работы художника, который вас достоин.

Поделиться сообщением

А это случайно не очередной клоник.. сами знаете кого?! в последнее время я уже ничему не удивлюсь:)

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

не очередной клоник.. сами знаете кого?! в последнее время я уже ничему не удивлюсь :)

Тут не удивляться надо. Мне вот страшно.. потому как он вчоный.

Поделиться сообщением

Гость

На чём хочу, на том и буду бить :P базальт видел, когда был в Сургуте. Живу на Урале этот камушек да это даже и не камушек пепел стекло кальцит отходы от камушка горелкой плавится только шум стоит. Короче не видел я его у нас, то ли, он никому даром не нужен, то ли, есть камушек поинтересней.

Поделиться сообщением

Днепр, не боись! чего бы не означало чуднОе слово"вчоный"

Поделиться сообщением

внимательнее будь и увидишь. пошерсти форум немного

ой, появились мудреные защитники модератора. ну , ну :aag:

• Не одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

А это случайно не очередной клоник.. сами знаете кого?! в последнее время я уже ничему не удивлюсь :)

Делаем ставки, господа! :aag:

Поделиться сообщением

поговорите господа :aag:

Поделиться сообщением

@Артем7, Ты почему до...я к человеку? Всё уже ето обговорили и не он решал на каком камне бить! Учасники решали и всё тут.

Если нечем заняться то закачай игру в комп и шпиль и нечего показывать какой ты "умный". Со стороны очень хорошо видно.

Чтото последнее время много умников на форуме каким всё ненравится.

Ребята если ненравится то нечитайте. И не создавайте мусор.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...