Перейти к содержанию

Графические планшеты в нашем деле


Рекомендуемые сообщения

Я б тоже может попробовал хайон, но у него нет в драйвере возможности как у вакома при двух мониторах переключаться с полного экрана на выделенную область. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.a1633340a5966cef2c60b6b63e0497ad.png

Huion Inspiroy Q11K V2 . Купил по цене 140 доларов у официалов…  По сравнению с ценой на Wacom Intuos Pro M (PTH-660-R) в 525 доларов - находка!  

image.thumb.png.a1633340a5966cef2c60b6b63e0497ad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mystery ну там все равно нельзя одной кнопкой переключаться между областью и всем экраном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Акула сказал:

По-моему  у  HUION более плавное и послушное перо.

Естественно! В два раза выше разрешение и  8192 степени нажатия пера, против 1024 Бабмушного!:rolleyes:...  Это вы ещё Huion GIANO WH1409 и новый 1060+ не пробовали!...)), WH 1409 после почти 4-х лет использования - состояние нового! Не царапается вообще!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wanderer3000 Да, но стоят того. Хотя я не работал на доске. С мыши сразу на граф монитор. Может неделю посидел за доской - ваком интос про. Мне не понравилось с координацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, МКС сказал:

@Dulishkovich я пользуюсь Wacom 

 

5 часов назад, МКС сказал:

С мыши сразу на граф монитор.

 

Да ты мажор)) а диагональ какая у синтика?

11 часов назад, kalistratoff сказал:

@Soaring man запрограмировать кнопки можно на ВСЁ

Ну на отсутствующую в драйвере функцию их вряд-ли запрограммируешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man диагональ 13. Он так и зовётся ваком цинтик 13hd

Вроде бы и мало места , а затёрт только центр. 
 

Сейчас на нормальные компы такие цены, что планшет кажется мелочью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МКС сказал:

Сейчас на нормальные компы такие цены, что планшет кажется мелочью 

 

ваком синтик 13 стоит 65-70 рублей (сужу по нашим ценам).

за эти деньги можно оооочень неплохой комп собрать, если не выбирать самые дорогие детали.

 

так что стоимость планшета в этом сравнении очень даже ощутима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Яшa сказал:

стоимость планшета в этом сравнении очень даже ощутима.

Если планшет - неотъемлимая часть работы, думаю игра стоит свеч. Я рискну... посмотрим, что из этого получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa подумал, соглашусь. Планшет я взял за 800$ в конце 2017 года, на сезон 2018. Декабрь-январь привыкал. Комп я собрал на 1000$ ровно по курсу, в этом году, не купил в магазине, в то было бы ещё + 20-30% сверху. Средний комп на i5 8-e поколение. Ну в принципе, да. Одинаковая цена.  

Можно купить б/у планшет, с гарантией . Много кто покупает, неделю играется, и потом забрасываем так как не получается . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.12.2019 в 22:14, Dulishkovich сказал:

Если планшет - неотъемлимая часть работы, думаю игра стоит свеч. Я рискну... посмотрим, что из этого получится.

Я бы не покупала синтик. Вы же не рисуете ЗD модели? Вам цвет не нужен? Тогда зачем выкладывать такие деньги? 

Из личного общения с @dollyskyпонял, что тоже нет смысла…. Wacom Intuch Pro - с головой!  Вам нужно, что бы планшет отображал линию на ретуше в зависимости он нажатия пером на поверхность планшета - цвет, толщина, динами кисти... 8196 уровней чувствительности хватает. Я бы лучше в видеокарту вложился, что бы компьютер быстрее графику обрабатывал с подключенными плагинами от Topaz.

 

ИМХО. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mystery ну если есть лишние деньги, ситник же интересно ))

вон Витос купил на алике по скидке 21 дюйм вроде хайон графический монитор по цене ваком интуос про м. Говорит доволен как слон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Soaring man сказал:

@Mystery ну если есть лишние деньги, ситник же интересно ))

 

Вот только в этом случае - да! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.12.2019 в 10:01, Mystery сказал:

Я бы не покупала синтик. Вы же не рисуете ЗD модели? Вам цвет не нужен? Тогда зачем выкладывать такие деньги? 

Я Синтик и не беру, я рискунл  18 дюймовый HUION взять, по скидке... довольно вкусная цена получилась. Плюс 3D модели я рисую, фото под фотокерамику тоже готовлю... цвет нужен, как ни крути, так что буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
04.12.2019 в 12:27, Wanderer3000 сказал:

Это вы ещё Huion GIANO WH1409 и новый 1060+ не пробовали!.

посоветуйте какой лучше взять их этих моделей? :blush:

10.12.2019 в 12:06, Дмитрий Ivanovich сказал:

В комплекте перчатка

а без перчатки не как :blink: ???  а то тоже хочу взять. но не могу когда на руках что то есть :cray:...  

И что у вас за модель ? Вы довольны :rolleyes: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хельга сказал:

что у вас за модель ?

https://m.ru.aliexpress.com/item/32731311795.html?pid=808_0004_0101&spm=a2g0n.search-amp.list.32731311795&aff_trace_key=d548a5b3b72a43fd8b42472658d1e44d-1574619387150-08119-sDoFVzsM&aff_platform=msite&m_page_id=343amp-IvBAN7duZvUoUs7rMoqcjw1575054674779

1 час назад, Хельга сказал:

Вы довольны :rolleyes: ?

Открыл коробку Пока доволен)) 

 

В работе ещё не пробовал

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.12.2019 в 19:17, Maks48 сказал:

@Дмитрий Ivanovich Навороченный планшет за не дорого,у нас на Вакоме ни одной кнопки нет.

4 кнопки на бамбу. Еще в 2011 году покупал тысяч так за 5 + -. Можно подключать без проводов. Хороший планшет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования