Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Графические планшеты в нашем деле


Рекомендуемые сообщения

Сними пленку транспортировочную и рисуй по самому планшету))))))))))))

Ха-ха-ха!Типа вытащи телевизор из коробки и смотри!Удобней будет, чем голову в коробку заталкивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними пленку транспортировочную и рисуй по самому планшету))))))))))))

Нет там ни какой плёнки - на экран всё намертво приклеено.

Сказали для ощущения будьто по бумаге рисуешь, шершавость.

НО! продают дополнительную гладкую для наклейки поверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на счет пленки... советую сразу ее поставить, поверхность планшета хоть и стойкая к истиранию, но если появится царапина, то со временем она будет только увеличиваться, потому что перо будет цепляться за нее, а все эти спотыкания мешают работе. Я так приклеил пленку, которой был защищен экран ноутбука. Год уже рисую, все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал на этим, дойду до барыг посмотрю по размеру подходящую.

Интересно как чуствительность пера - не ухудшилась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь способом безпузырчатого приклеивания плёнок к кпк, планшетам, ноутам, телефонам.

В ванной напускаем пара чтобы пыль намокла и осела.

В чистой посуде разводим слабомыльный раствор воды.

Чистим экран от грязи, и окунув саму плёнку в раствор приклеиваем к экраму.

Естественно она не приклеится сразу - т.е. центруем, выдавливаем пузыри, и ставим на ночь заряжать аккумулятор, который нагреваясь высушивает её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно тоже приобрел планшет unitos 4 формат А4. Обошелся он мне в 24280р.(760$) Почему брал А4 не знаю. Просто небыло возможности где то попробовать. Но на этом планшете можно выставить любой формат меньшего размера. Я попробовал мне не понравилось работать в меньших форматах. Насчет планшета вообще скажу, что не знаю как раньше работал одной мышкой. Очень удобно стало делать ретуш. Во время работы мышкой не пользуюсь. Планшет у меня тоже шаршавый и наконечники очень быстро стираются. Как я понял из выше сказанного можно купить защитную пленку котороя скользкая. Если можно, поподробней. Что за пленка, где купить и какие они вообще бывают. Заранее спасибо если кто обьяснит.(я просто не интересовался пока этим вопросом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я тут новенькая, но вот по поводу планшета..... У меня обычный HP, Не очень большой 6х8, но рабочая зона по факту еще меньше. Так что все на самом деле зависит от кармана и желаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто нить с планшетами работает?

Хочется купить попробовать, а есть ли смысл? Полезно ли это в такой работе?

Ни чего об этом инструменте не знаю)) Как и во всём буду сам осваивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

На планшете отработал один сезон. Работал на джениусе. Думал ускориться. И правда,

в фотошопе многие вещи делал чуть быстрей. Работа ручкой для кисти более

естественная и менее утомляемая. За март сделал 127 заказов. За апрель 96.

За май 63. В июне он сдох (заглючил - курсор стал неуправляем). Видимо он рассчитан

на спокойную офисную работу. После этого купил ещё один. Через три месяца и этот сдох.

Совет - если хочешь нормально войти в сезон, то начинай его пользовать

не позже декабря-января, чтобы успел адаптироваться. Ещё совет - покупай Wacom.

В два, а то и больше раза дороже, зато понадёжней. И поле должно быть не меньше 15х12см.

Из собственного опыта – плечо и спина стали уставать меньше, зато в сезон стали неметь пальцы.

Что в общем-то и неудивительно - держать в пальцах ручку по 14-16 часов в сутки :friends: – занятие не из приятных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ прост - чем меньше поле - тем более точны должны быть движения. Но меньше 15-14см лучше не брать. Если меньше - это опять приводит к переутомлению. Ведь у Вас под рукой - уменьшеное поле монитора. Но и сильно большое тоже плохо - непомерно дорого и рука начинает летать так же как и смышкой. Тогда зачем планшет нужен? Поле должно быть не больше 18 см. Чтобы за счёт движения кисти снять нагрузку с плеч и спины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня Trust TB 5300 рабочее поле 140х100 мм и Wacom Intuos 4 Lange рабочее поле 325х203мм .У каждого свои плюсы и минусы.Поэтому использую оба.Смотря какие цели.Как для художника мне более нравится рабочее поле Wacom.Движения руки более естествены.Если добавить высокую чувствительность Intuos 4,а так же удобства по его управлению то работать на Wacom Iuntuos 4 L приятно.Но я использую и Trust и мышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а такой пойдёт планшет. а то чё то меня жаба душит слегка покупать те о которых написано выше.

http://wacom.kiev.ua/products/bamboo-new/w...bamboo-fun.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой пойдёт планшет. а то чё то меня жаба душит слегка покупать те о которых написано выше.

http://wacom.kiev.ua/products/bamboo-new/w...bamboo-fun.html

Каменотес у меня модель проще твоей. bamboo fun cte650 меня вполне устраивает. Пользуюсь уже больше 2-х лет никаких проблем, очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой пойдёт планшет. а то чё то меня жаба душит слегка покупать те о которых написано выше.

http://wacom.kiev.ua/products/bamboo-new/w...bamboo-fun.html

Ну что-то похожее, только по моему мой проще. А на доргой, как выше описывают тоже жаба придушила. Я не спорю, приятней работать на такой аппаратуре (ажно слюнки текуть), но...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И спользую графический планшет фирмы Genius G-PEN 560 уже четвёртый год работаю ,его цена 380грн ,зачем платить больше. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп подумай тыж не на волыни ездиш а на мицубиши хоть и то и то джип....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Genius-ом около года.

Какая цена - такой и планшет.

Глючит иногда, бывает.

С двумя мониторами работать не может.

Задумываюсь над покупкой чего-нибудь посерьезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
И спользую графический планшет фирмы Genius G-PEN 560 уже четвёртый год работаю ,его цена 380грн ,зачем платить больше. :dance3:

Я не согласен. Лучше купить дешевый Wacom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два планшета Wacom Graphire 2 (7лет) и Genius MousePen 8x6 (3года)

Покупая второй планшет, подумал зачем платить больше, купил Genius MousePen 8x6, потом понял - скупой платит дважды.

У Wacom чувствительность нажатия ставлю половину, хватает с головой, а Genius на максимум и надо давить так, что после ретуши одного портрета пальцы болят.

-Минус у Genius батарейка в ручке (очень тяжёлая)

-Плюсы у Wacom Перо: беспроводное нет батарейки, есть ластик (очень удобно), высокое чувствительность.

Для себя сделал вывод: если буду брать, то только Wacom.

А вы решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования