Перейти к содержанию

Графические планшеты в нашем деле


Рекомендуемые сообщения

Вспомните как мышку в первый раз в руки взяли!

В моём планшете нет скроллинга - единственное что раздражает. В остальном, после недели работы фотошопа без планшета уже не представлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз поработал с планшетом . По сравнению с мышей небо и земля. Хотя некоторые операции лутше делать мышей и клавиатурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот офицальный сайт

http://www.wacom.ru/

Здесь есть и цены которые должны быть и где находяться офицальные диллеры. Короче полная информация.

Я пользуюсь Intuos4 L.(24т.р.) НО можно использовать и поменьше формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению маленький размер неудобен. На инструментах не стоит экономить. Лучше купить на А4 (L). Там можно уже выставить и меньшие размеры если будет неудобно. Если не ошибаюсь там вообще можно выставить произвольный формат. Ну а какого производителя я уже писал. (на форуме просто запрещена реклама)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая роль отведена планшету в качестве ретуши я просто только делаю 1 шаги в плане ретуши а так я PS знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя! Получится. как в 90-х годах рисовали мышкой в Paint домик, речичку, цветочки и восхищались -какое чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще не могу привьiкнуть к планшету, мьiшкой удобнее. Всю зиму буду учиться с планшетом работать. Начинаю что то ретушировать с планшетом, нервьi не вьi держивают, бросаю планшет и беру мьiшь, чтоб бьiстрее закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и не можешь привыкнуть, потому что бросаешь))). Всего-то надо недельку другую посидеть плотно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Устраивает самый простой Genius. правда других не пробывал. Мышкой ретуширівать нельзя!!!!
А я еще не могу привьiкнуть к планшету, мьiшкой удобнее. Всю зиму буду учиться с планшетом работать. Начинаю что то ретушировать с планшетом, нервьi не вьi держивают, бросаю планшет и беру мьiшь, чтоб бьiстрее закончить.

Возьми унитос и почуствуешь драйв

если уж чел прётся от вышенаписанного гениуса, то унитос это мерс в сравнении с запорожцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ваком , вроде не плох, а унитос не тот на котором вьiходит екран и рисуешь прямо на екране за 2500 доларов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ваком , вроде не плох, а унитос не тот на котором вьiходит екран и рисуешь прямо на екране за 2500 доларов?

Нет julian это на котором сидишь и газету читаешь, :good: ( шутка ) я тоже хочу приобрести. Выбирал, выбирал, и остоновился на ваком, так понравилось, меня даже оттаскивали от него. Точно возьму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ваком , вроде не плох, а унитос не тот на котором вьiходит екран и рисуешь прямо на екране за 2500 доларов?

ты попал - тренируйся и изучай инструкцию,

а тот что по экрану - тормозил на демонстрационном видео, - типа первый блин, - подождём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребяты....... Я всетаки приобрел планшет! Правда в начале немного расстроялся, что небыло wacom intuos4, оставался только bamboo fun pen touch m. Можно было конечно немного подождать когда кончаться новогоднии праздники, но я так загорелся. Особенно после пробы в маркете, это когда меня оттаскивали от него, я писал выше. Ну вот моя певая проба! Не идеал, да я и не задавался этой цели, просто проба! Что хотелось бы сказать времени уходит конечно очень много, я бы на бумаге быстрее, но так, как получилось с помощю планшета я бы не смог. Особенно обалдел когда рспечатал!

Оригинал

5f158941abc1t.jpg

Промежуточный

d9234dba1137t.jpg

еще один

4da46e4a60aft.jpg

ну вот кооче

fb10e1e40008t.jpg

Правда не знаю как после обаботки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный получился орел. Только не совсем понял ,ты его нарисовал полностью или прорисовывал по кунтурам. Похоже полностью нарисовываный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было всё-таки цветной покупать...

Нет, я же просто пробовал, именно в карандашной техники рисунка правда черезчур, больше похож на офорт или пером, местами. По поводу цветности, ferz ты наверно пошутил? Можно и цветной, и что я еще понял ребяты. Если брать планшет скажем так, для ретуши или для удобства ретуши. То не обязательно дорогой или самый крутой, разницы в них мало а вот цена... Я еще понимаю если планшет использует какой нибудь илюстратор, аниматор или рисовальщик комиксов.

Шикарный получился орел. Только не совсем понял ,ты его нарисовал полностью или прорисовывал по кунтурам. Похоже полностью нарисовываный

Спасибо!

Да, полностью, там же куча ошибок, клюв длинней, пропорции, поворот.... полно вобщем, но я в восторге, немного взвинчан, этой штукой можно творить чудеса, и почему я раньше смотрел с недоверием к этой чудо штучке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чисто ИМХО---- Если художнику нужен планшет то только wacom cintiq 21ux остальное компромис....Если он нужен коммерсанту в доходном \узком\ ремесле, то конечно же варианты рентабельность которых по средствам ..Шучу-)))))))

Разумеется если у вас нет навыков рисования и у вас не возникает потребности в выражении ваших мыслей в ежедневных зарисовках и почеркушек \по мимо работы на нём в виде зарабртка\, то такая дорогая вещь вам не нужна.По тому как есть шанс разочароваться..Потенциальный покупатель должен понять - планшет сам рисует-)))))

Есть рисовальные программы в которых даже фоновый звук от движения карандаша по бумаге присутствует..

Привыкание на 100% \у меня лично \ заняло неделю. Повторюсь ....если уже есть навыки рисунка.

Отставания линии от кончика пера практически незаметны,даже на большой скорости и частых движения пером.Экран диагональ 21 дюйм позволяет не сковывая движения руки сохранять привычную амплитуду движения руки .

Не много было не ловко воспринимать толшину самого интерактивного стекла над матрицей.Так как оно примерно 2 мм,то между кончиком пера \упертым в плоскость стекла\ и видимым курсором отображённом на матрице монитора, образуется видимый зазор .Чем больше с боку смотришь ,тем зазор больше...Но эта проблемка не большая и так же быстро осваиваемая.Тем более что есть функция калибровки монитора ,которая программно компенсирует это смещение.

Возможно я бы ещё долго бы не купил его ..Просто так звёзды сошлись..В Москве его торговали за 70 т.р.Вот я и взял-))))))

Я доволен . Возможно ещё научусь с его помощью и деньги зарабатывать-)))))))))))

1b30a676070d.jpg

Дополнение...

Для таких программ как 3d max и прочая он не совсем нужен...Только может как подготовка \опять же в векторных и фото редакторах\ сплайновых кривых ,образов моделей, и студий для 3 д программ..Но это чисто ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования