Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Работы мастерской Саши


Саша

Рекомендуемые сообщения

 ermosha незнаю как тебе объяснить что свободного времени нет... прежде чем делать этот памятник я дал задание скульптору чтобы он слепил этого ангела, хотел убить двух зайцев, и мне помощь была бы так как видел бы объёмы и расположение частей, и модель для литья осталась ...  но за отведённое возможное время скульптор так и незделал то что мне надо, пришлось из головы делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и вся проблема

(с ходу даже великие мастера не делают)

Но иногда простая бумага и карандаш помогают(построение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты и непоняла, представь что я выставил работу не из камня а из пластелина, что посоветуешь? камень уже приняли, клиент доволен, недоволен я, потому и выставил на обсуждение, то что "налепил" из камня то бы и налепил из пластелина, яж говорю глаз замылился, нужно понять для себя что нетак, хоть дальше делать и небуду но в голове отложится что слелал нетак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно академию не заканчивала но посмотри где остался его левый глаз

и немного ухо ушло

IMG2jpg_3828561_12173946.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коннкретно по голове вот (надо каждому резчику знать)

"сокровище которое валяется под ногами"

пардон

 

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша , мне самому всё не удаётся попробывать в камне но есть интерес . Так вот один скульптор давал мне бесплатный но полезный совет . Когда говорит делаю модель для камня или гипса из пластилина ,то беру и делаю увеличку в нужном размере и прямо по ней начинаю лепить пропорции лица . (всмысле приляпывать пластилин сверху на увеличку ) . Я думаю что как вариант ( если время не позволяет лепить модель) можно использовать увеличку на камне и для резьбы . Вопервых в пропорциях ощибок меньше во вторых на солнце карандаш плывёт , а тут пробил машинкой через бумагу и вперёд !!! Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ребята маркером раскраивают ничего не плывёт

А слепок и для того что б учиться и чтоб серьёзные работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал лекало но как уже писал ушёл от размеров, везде по чуть-чуть и уже нето выходит.

ermosha что там под ногами валяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с глазами конечно беда,не хватает объема(какие то они плоские),но мне кажется что это поправимо,да и ухо можно еще на место поставить,массы там предостаточно,вот только нужно потратить время и силы,которых в сезон ой как не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветы нечаянно попали я же писала 

Удалите

Разобрался, вчера с телефона смотрел и ролик неотображал, только картинку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

К вопросу сколько держится на улице тонировка... тут недавно в Воронеж заезжал и сфотал ангела которого делал лет 5 назад (если память неизменяет), тонировка ещё держится.

post-75-0-49167600-1428516778_thumb.jpg

post-75-0-49167600-1428516778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если на шлифованной поверхности держится то что за гравировку переживать

И чем ты тонеровал или 

пошлёшь меня читать?тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет! Давно ничего не выставлял так как в основном одно и тоже режу, да и работаю на камне всё меньше, есть одна работка по моему будет вам интересна так как является пародией на китайскую форму, делал небольшим объёмом + тонировка, изначально была идея сфотать всё поэтапно но потом в спешке забывал делать фото, выкладываю всё что нафотал от начала до конца, сильно непинайте так как знаю что есть огрехи в анатомии да и я далеко не да Винчи, выкладываю не для критики, скорее всего это моя последняя работа (по крайней мере в этом году) а так, может кому згодится :abr: ...

 

 

1jpg_3112785_18920951.jpg
2015091813_4916006_18920952.jpg
2015091819_2770481_18920955.jpg
2015092415_1296782_18920956.jpg
2015092416_9964958_18920957.jpg
2015092514_9816919_18920958.jpg
2015092514_1878851_18920959.jpg
2015092514_6344342_18920960.jpg
2015092518_2816660_18920961.jpg
2015092518_8215128_18920962.jpg


 

 

Ну и собственно эскиз:

 

2jpg_8662238_18921029.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараться нужно всегда, как для себя , эскиз здесь роли не играет,

критика со стороны это одно, критикуй сам себе, за, не от души проделанную работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша 

 

Отдохни от форума недельку.

 

нарушение правил 

 

 

 
5.5. Не допускаются оскорбления и унижения участников форума. Оскорбления — одно из грубейших нарушений правил форума. Сообщения, содержащие оскорбления и хамство, будут немедленно удаляться. Недопустимо оскор***** других членов форума, как в открытых разделах, так и через отправку Личных Сообщений. Любое выяснение отношений разрешается только путем цивилизованного спора.
За продолжение ругани участник форума будет блокирован, и возможно, что навсегда. Если вы считаете, что какой-то участник форума неправ — напишите ему об этом в личку. Помните, что вполне эффективно выяснять отношения можно совершенно не прибегая к оскорблениям, пользуясь всего лишь собственным интеллектом.

 

 


Продолжить спор вы сможете тут мышкой жмак 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Работы очень хорошие. И ещё хорошее отношение к форуму... к своему росту.

молодца!!!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования