Перейти к содержанию

Работы мастерской Саши


Саша

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Василий, ещё недосмотрел правая рука короче левой, на этом ракурсе невидно, заметно с вида спереди, заметил уже когда фото на компе просматривал, а с правой рукой ты прав, можно было ещё повозиться. Грань на руке вроде подглаживал, но надо ещё сгладить, уж сильно выделяется, боялся её совсем убрать чтобы кисть с рукой несливалась так как находятся в одной плоскости... или локоть отодвигать в глубь камня, тогда нормально будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спираль "сломана" и находится на разных уровнях...

Анфим

Бутоны роз бывают разные, это не отмазка, просто делал розу в техническом воплощении попроще.

Технически сломать спираль сложнее так как режут в основном дисками с круглой кромкой... на ломанных лепестках нужно в углах вычищать мелкими пальчиковыми фрезами... Это я к тому, почему у всех розы сперальные и круглые...

Теперь по поводу себя. Я пока невижу в камне такой бутон который бы ты хотел увидеть, пока учусь видеть более простые формы, учусь распологать их в камне под разными углами...

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, распятие из чего то отлито? Скорбящая упрощена, кисть руки вот проработана. Полировку бы приукрасить, я имею в виду сверху фаску снять аркой, чтобы под руку скорбящей уходила и заполировать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не подскажешь, как делал разметку объемных роз на камне? А то я пробовал, никак не получается, уже целую кучу обломков перевел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерсколовская полетела через месяц интенсивной работы. Metabo (G500, GE700) вроде хорошо держатся, !!!!! если не подделка!!!!! , только цанги со временем выходят из строя ( можно купить отдельно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша привет.Какую ПШМ посоветуеш Makita GD 0601

Makita GD 0602

Интерскол мпш-600 э

Или они все де..мовые.

superpuper

У меня Макита GD0800C и несколько китайских, я писал про них в теме про бормашинки, поищи эту тему, по производительности доволен пока только макиткой, былабы она ещё поменьше и полегче былоб вообще класс, китайские под дисковые фрезы нетянут, и ходят недолго, только под конус... Если надумал брать ПШМку то бери лучше хорошую чем подешевле...

П.С. В этой теме обсуждаем мои работы, все остальные вопросы пиши в соответствующих темах, неделай из форума хаус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pirat_dmm Не надо копировать весь ответ .Пройди пожалуйста обучение мышкой жмак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лезники 120*60*8, табличка + крест из базальта, ваза из карельского диабаза, распятие из литьевого мрамора.

post-75-0-29612800-1342177991_thumb.jpg

post-75-0-24008800-1342178006_thumb.jpg

post-75-0-02604200-1342178031_thumb.jpg

post-75-0-74933700-1342178045_thumb.jpg

post-75-0-29612800-1342177991_thumb.jpg

post-75-0-24008800-1342178006_thumb.jpg

post-75-0-02604200-1342178031_thumb.jpg

post-75-0-74933700-1342178045_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан

Клиент хотел сначала чтото с красным гранитом, гдето видел полувазу с резными розами в накладку как у Василия, я предложил сделать не в накладку а в граните, потом клиент вспомнил про распятие и предложил сделать крест из плитки с распятием сверху, делали без эскизов рисуя карандашом на заготовке в мастерской, мне тогда идея понравилась и невыглядела безвкусицей, да и сейчас невыглядит так как мне нравится делать чтото новое, нестандартное, сложное в техническом плане, порой даже в ущерб личной выгоде и композиции. И когда я оцениваю чью либо резную работу на форуме, я в первую очередь смотрю на сложность работы и исполнение а уж потом переключаюсь на всё остальное...

Щас посмотрел на этот памятник подругому и единственное что поменял бы это вазу побольше и распятие всётаки тут белое некатит, бронзовое лучше бы смотрелось...

А чтобы поменяли в этом памятнике вы? Вопрос ко всем форумчанам, чтобы выкинули? что добавили бы? или просто изменили форму обелиска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования