Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

SOS


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Изображение на компе при старте верхняя половина изображения в зелёном цвете, а нижняя в красном. Т.е. показано, что станок не пробьёт и не пробивает. Ставим другое изображение с портретом и всё нормально. Что это может быть?

post-7470-0-24421500-1338130514_thumb.jp

post-7470-0-24421500-1338130514_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок пробьет и красное , но только после того как пробьет зеленое - ( если стоит галочка в режиме ячейки ) режим ячейки бьет изображение по кускам , выделяя зеленым цветом одну зону за другой в процессе гравировки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему другое изображение бьёт и ничего не выделяет красным цветом? Просто был ещё случай когда набивали ангелов и на компе изображение сбоку было в красном цвете и станок не пробил эту часть где красное. Поставили бить портрет на компе изображение в зелёном и всё пробилось.

ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я токо начинаю собирать информацыю по етому станку так что точно незнаю но может за робочью зону вылезла ретуш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мужчины огромное спасибо! Вы мне очень помогли. Сняла галочку с режима ячейки и всё пробилось. УРА!!! Интересующийся Вы правы, пробивает и красное. Нам предстоит ещё многому учиться. Если что буду обращаться, надеюсь не откажете в помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крик души.!!!

Друзья , но так нельзя работать. Есть инструкция и работа в ячейках это азы. Инструкцию надо прочитать.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю @BOR, Сегодня целый день сидел возле станка с инструкцыей и всё-всё что написано читал и испытывал)))))

Усвоил первые 20 страниц. Уже знаю где концевики установлены блин))) Ето надо было увидить как я заглядывал стоя на коленах под оси станка)))

Снимал уже датчик уровня и виртел его в руках))) (ет я пружинку подтягивал) Вопщем если не сломаю то осилю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами BOR. Инструкцию и станок надо изучить досконально, просто у нас ещё не решили кто этим будет заниматься. Я занимаюсь ретушью, а человек который должен изучить работу на станке видимо не обладает оным желанием. Тут нам всем нужно ещё многому учиться. У меня с ретушью тоже не всё гладко.

Укажите пожалуйста на ошибки.

post-7470-0-18954800-1338480670_thumb.jp

post-7470-0-71467100-1338480681_thumb.jp

post-7470-0-18954800-1338480670_thumb.jpg

post-7470-0-71467100-1338480681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валюш я думаю что нужно ретушору и изучать станок. Вы единое целое.

Вчера зкончил инструкцыю и уже умею (наверное) настраивать ударную головку))) вопщем нет там пока ничего невозможного. Если я своими ручищами смог настроить несломав магнит то думаю что каждый сможет)))

На днях опять попробую ето сделать чтобы так сказать закрепить свой успех. может у меня случайно получилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, на первый взгляд всё не сложно,а когда начинаешь делать и хочется хорошо выполнить свою работу, не тут то было, начинаются закавырки. ЗнаетеТёха, Вы ,наверно, правы ретушёр должен и станок знать и камень, не знаю, уместно ли слово < чувствовать>, но что-то в этом роде. Уже поняла, что на разном камне получается по разному, так что работы предстоит много.А чего ретушь мою не покритиковали? Мне интересно Ваше мнение,ведь я ещё не имею столько опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю никто не критиковал потому, что это ещё пока не ретушь. Ретушь ещё впереди или скорее осознание её необходимости, ну тогда и критика найдётся, ну и советы конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь тесненость убирала как положено фильтром , а не размывала и клонирывала Фото я так понял в битовом формате. Точек на лбу очень мало. Белый цвет где то 230, надо 200. На черном не должно быть точек. С волосами надо немного поработать. Белое пятно фона справа так и останется непонятным белым пятном -- надо немного выравнять. Контрастно- это хорошо

Вобщем убрать в уровнях немного белого, выбрать правельный режим на станке и можно пробывать бить

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо BOR! Использовала фильтр FFT. Согласна с замечаниями. Буду работать. А разрешение какое ставить 33,33 пикс/дюйм или пикс/см?

Я обрабатывала с разрешением 150 пикс/дюйм и приходилось уменьшать изображение в ГРАВЕ,наверно это не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправельно конечно. Валентина не поленись и прочитай инструкцыю)))

33,33 пикс/см ет одля шага 0.300

28,85 пикселя на см ето для шага0.350 и т.д.

клацаеш на шаг а рядом меняется розришение в котором нужно сохранять картинку в фотошопе.

9d12a4e1e90ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото сканируем так чтоб размер файла был 5 -20 мегабайт. Ретушируем. Затем в фотошопе создаем новый документ размером 32 см на 40 см разрешение 28,57 пик\ см для шага 0,35 -мягкий камень . И заблокирівав слои перетягиваем фото . Трансформируем, чтоб размер головы был 20 см.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активируешь самый верхний слой, потом нажимаешь вместе 4 клавиша - shift + strl + alt +E. Так обединяешь все слои в один и можешь перетаскивать куда надо.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования