Перейти к публикации
cream

Ролик о секретах ретуши

Рекомендованные сообщения

Г-да ретушисты я не хочу казаться наглым, но почему б вам не сделать ретушуть и заснять прогой которая записывает то что происходит на монике думаю это было б отличным материалом для таких как я.

спасибо

Поделиться сообщением

А вот ты научись, запиши и выложи на форуме. :crazy_pilot:

Оч хорошо давать советы, что должны сделать другие чтоб самому ничего не делать.

Поделиться сообщением

2ka_valer

научусь обязательно так сделаю, я считаю делится своим опытом наработанным годами это в полне нормальное явление. Некоторые пользователи помогали другим и мне с ретушем (мир не без добрых людей) а такой ролик мог бы избавить от многих вопросов и привлечь больше народу на данный ресурс ИМХО.

так почему-то вспомнилось "мама купит мне козу, я тебе не паказу, коза будет вкусно пукать, я тебе не дам понюхать" :crazy_pilot:

Поделиться сообщением

И не надейся, никто не раскроет тебе всех тайн до которых дошли сами.... Так, по мелочи что подскажет и только... И на том спасибо.... :crazy_pilot:

Поделиться сообщением

2ka_valer

я считаю делится своим опытом наработанным годами это в полне нормальное явление.

Где-то лет пять назад я научил одну девушку гравировке, маленькую такую, скромную, совершенно бесплатно, пожалел я её, родителей пьют, жизнь говно, помог ей с инструментом езжай работай. Короче заявляется она к моему шефу и говорит что будет работать в половину дешевле чем я.. в итоге я остался без работы.

И это тоже вполне нормальное явление

:crazy_pilot:

Поделиться сообщением

тем более что у каждого своя метода ретуши и если ролик сделает спецыалист который с фотошопом на ты новичек просто ничего не поймет.. а если это будет РусКар то тем более- он его на английском сделаеет.. :):crazy_pilot::P

Поделиться сообщением

Да по моему проще будет пригласить к себе в мастерскую конкурентов и всё показать и объяснить им,чем они же через интернет качнут твой же видео ролик.В сауно есть ролик со станком идёт.В нём всё для начала есть ,ну а кто как дальше развивает тему обработки для гравировки,то у каждого свои методы-главное конечный результат.

В ветке про фотокерамику то же подошли к тому же...Не хотят сцуки делиться :crazy_pilot:

Поделиться сообщением

:crazy_pilot::P

Поделиться сообщением

Ну раз уж мы в Инете, то и искать придётся тут же, хотя бы здесь: http://photoshop.demiart.ru/, слева в колонке "Разделы" есть такой: Обработка фото. Много различных уроков, глядишь- и выработается своя "тайна" обработки фотографии...

Поделиться сообщением

Ретушера можно сравнить с фокусником. Все видят результат, а вот как он делается никто не может понять. Но я не встречал клипов где фокусники раскрывают свои секреты. Профессиональная тайна. И пока эта профессиональная тайна остаётся тайной билеты продаются нормально. А бизнес это стремление быть первым, быть лучше других. А если параллельно заниматься обучением своих конкурентов, то ты никогда не будешь первым. Ты будешь такой как все.

Поделиться сообщением

Где-то лет пять назад я научил одну девушку гравировке..... Короче заявляется она к моему шефу и говорит что будет работать в половину дешевле чем я.. в итоге я остался без работы....

Меня тоже подобно на одной работе подсидели... :crazy_pilot:

... А если параллельно заниматься обучением своих конкурентов, то ты никогда не будешь первым. Ты будешь такой как все.

Очень верно... Особенно если конкуренты с тобой в одном городе живут...

Поделиться сообщением

Возможно будешь даже ни такой как все, а еще и хуже. ТАк как они то с тобой не поделятся секретами.

Поделиться сообщением

Ролик не спасение, фото разные по качеству, разные настройки станка, камень тоже разный и многое другое.

Хотя вариант есть, это мастер-класс.

Поделиться сообщением

Из всего выше перечисленного становится ясно что секреты-то они есть, не всё упирается в яркость-контраст и уровни дергать.... :crazy_pilot: Только все отмазываются что, мол, камень разный и тд, и потому нельзя ничего сказать... Ну так сказали бы, а мы (новички) уж всё попробовали бы... :P

Поделиться сообщением

Я каждую фотку делаю по разному, к каждой разный подход. Все зависит от уровня владения конкретным ретушером фотошопом (либо другим редактором). Его понимания действия фильтров, понимания методики наложения слоев и т.д. и умением все это использовать.

Я все фотки сканирую всегда в цвете, тем самым получая максимум информации. К цветным фоткам мыльниц один подход, к фоткам студийным другой, напечатанными на принтерах третий. НО ОДНИМИ ФИЛЬТРАМИ И НАСТРОЙКАМИ ЯРКОСТИ И КОНТРАСТА МНОГО НЕ СДЕЛАЕШЬ. Что бы получилось хорошо всегда нужно подрисовывать, что то усиливать, что то ослаблять. Короче нужно работать, причем осознанно, а не на автомате. Не бояться экспериментировать. А если снимать ролик, то это уже будет не ролик а скорее всего видеошкола. И если кто то и сделает ее, то наверное ему будет лучше продать фирме производителю станков, чем выкладывать за й...х Петра Великого!

Поделиться сообщением

Купил станок Сауно, сколько не ретуширую, и учился у них, и сам постигал, идеала так и не выработалось, одно понял. после станка, в любом случае нужно дорабатывать вручную, немного , где-то смякчить. где то обострить, но без ручной обработки не получается, даже если идеальную фотку принесут. раньше (до станка) на портрет уходило часов 8 работы, теперь после станка на обработку минут 40. делая в ретуше немного темнее рисунок, чтобы не перебил. и конечно от камня зависит, украинский приходится дольше дорабатывать, а вот Китайский и индийский, там идеально портрет ложится станком, и дорабатывать минут на 10.

Поделиться сообщением

А в ученики возьмете живу в Украине Ивано-Франковская обл. г.Бурштын. Кто не считает меня конкурентом и живет не очень далеко нучите Сочтемся!!!!

Поделиться сообщением

Короче. Видео записывать никто не хочет... :crazy_pilot:

Поделиться сообщением

Да пишем.пишем целый сериал. Скоро в прокате появиться. :crazy_pilot:

Поделиться сообщением

Сволочи. И денег не дают.

Поделиться сообщением

кто какими фильтрами для фотошоп пользуется? стандартными или дополнительными?

Поделиться сообщением

Я пользуюсь только стандартными, которые установлены с Фотошопом. И из всех большинство шум-медиана, размытие-по Гауссу, резкость-контурная резкость. Мне вполне хватает. Главное понимать изначально, что ты хочешь получить в конце своих манипуляций. Удачи!

Поделиться сообщением

Товарищи граверы очень бы хотелось посмотреть видео ретуши от начало до конца!

Поделиться сообщением

Я бы то же прикупил.

Поделиться сообщением

Меня больше интересуюет последовательность какие инструменты применять..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...