Перейти к публикации
Арсен

Изображение на камне и религия

Рекомендованные сообщения

Такой вопрос.На форуме,есть отличные изображения храмов,которые легким движением"мышки" можно подготовить и бить из них мечети(луковички-округлить,"заминаретить",кресты на полумесяцы поменять и наоборот,есть неплохие изображения мечетей из которых фотошоп делает католический костел.Как на это смотрит религия?Я сделал кучу эскизов но на камень бить не отважился.

Поделиться сообщением

Сложный вопрос...если будешь замечен церковынми торговцами-предан будешь анафеме.

Если договоришься и будешь торговать в церковной лавке-будешь святым .

Если для клиента- это воля клиента и перед богом отвечает он,а не ты.

Потому я бы посоветовал держать картинки в виде электроного каталога и смело предлагать людям для оформления, но не выходить на базар и не торговать там плитками с переделанными храмами.

Поделиться сообщением

Я бы не советовал переделывать Храмы на Минареты И т. д.

Суть не в религии.Попы ,как бы их не называли,тайно тесно связаны между собой,чтобы в страхе держать парафиян.

Это их общее дело.Но все Храмы построены не только отвечающие на национальную принадлежность,но со специальным Церковным смыслом.

Скажем:Трёхкупольные,Пяти - Семикупольные и т. п.Для неискушенного человека это не понятно.

Поэтому,если переделывать купола,нужно изучить вначале принципы и суть даного Храма.

Так что переделывать с православного на мусульманскую Мечеть я бы не советовал.

Но это ТВОЙ выбор.

Поделиться сообщением

Сложный вопрос...

Если для клиента- это воля клиента и перед богом отвечает он,а не ты.

Потому я бы посоветовал держать картинки в виде электроного каталога и смело предлагать людям для оформления

В религии есть такое правило " Не искушай "

Поделиться сообщением

Ну это самое главное....

Поделиться сообщением

@Арсен,

"Шариат не одобряет различные надмогильные постройки (например, камни с изображением покойного), богатые семейные склепы, мавзолеи и гробницы унижают бедных мусульман или вызывают у некоторых зависть. Также не одобряется, когда могила служит местом молитвы. Отсюда — требоание Шариата, чтобы надгробные памятники не были похожи на мечети."

Как я понимаю, изображение (рисунок) мечети на могильном камне тоже не одобряется.

Поделиться сообщением

@Арсен,

А смысл с подобной переделкой заморачиваться? в инете полно и храмов и церквей. Гораздо проще и быстрее набрать в поисковике нужное... Плюс на форуме уже обработанные лежат.

А предлагать клиентам 3-4 десятка видов например мечети- это вводить их в ступор.

Поделиться сообщением

@Арсен,

"Шариат не одобряет различные надмогильные постройки (например, камни с изображением покойного), богатые семейные склепы, мавзолеи и гробницы унижают бедных мусульман

Как я понимаю, изображение (рисунок) мечети на могильном камне тоже не одобряется.

SOS у меня нет другой работы.Подамся в Москву в мерчендайзеры или даже в супервайзеры. :aag:

Поделиться сообщением

А ты умеешь быть хотя бы продавцом? Супервайзер...и мерчендайзер - это элита бизнеса....

Поделиться сообщением

А я то думал,что у нас тут разруха,оказнывается лучшие умы в Москву укатили в их пупер-маркетах бублики на прилавках раскладывать-элита бизниса,как то на двадцатку умудряется трудиться.Там в столице или супервайзер или мерчендайзер...ну,как минимум манагер.(это как доктор доктору)

Поделиться сообщением

Сам то понял что хотел сказать? :aag:

Поделиться сообщением

Большая Россия матушка.Видать у вас в далекой Дальневосточтине другая терминология определения элиты бизнеса.Японцы одним словом :holiday:

Поделиться сообщением

У нас не другое :aag: у нас разное

Есть и такие вот со своим мерчендайзером...

31dc59097ee0.jpg

А есть такие с огромным штатом супервайзеров

2179.jpg

Поделиться сообщением

Собрали там у себя лучшие умы России.Элита.(мерчендайзеры,супервайзеры)нельзя, так много умных.(я же говорил у них там даже руль справа) :aag::holiday:

Поделиться сообщением

Ну да..недоделанные мы тут все)))))))))))))

Поделиться сообщением

Шутки шутками Руслан.Можно попросить удалить из темы флуд?

Поделиться сообщением

Тема в разговорах ...может тему перекинуть почистив ?

Поделиться сообщением

Я так и не понял....

Ты выяснил для себя что делать по совету товарищей...далее пошли шутки...но мы в теме РАЗГОВОРЫ где флуд и шутки приветствовуються ...чего ты хочешь обрисуй хоть как то.

Поделиться сообщением

Ну да ладно будем шутить и флудить :dance3:

Поделиться сообщением

В религии есть такое правило " Не искушай "

На то она и религия,чтобы создавать законы,правила,непогрешимые догматы.Я вот проглянул"Духовные посевы",и "Закон Божий"

Кто ответит; Кто создавал эти "ПОСЕВЫ","ЗАКОНЫ" и др.непогрешимости?Прикрываясь именем ГОСПОДА создавала элита Церковников

чтобы управлять нами было попроще.Кто мыслит не так, АНАФЕМА. Всем подряд.И всем пекло вечное.У нас отобрали право общения по прямой с БОГОМ

и присвоили это право себе.А почему?Потому,что в этом случае мы рабы Божии,то-есть,ИХНИИ.

Поэтому,какие купола гравер будет делать,стилизуя или что то изменяя,вряд ли Церковник будет что-то говорить.Ему главное ПАРАФИЯ!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...