Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

"Быстрый портрет"


Рекомендуемые сообщения

Да как так-то ...."2-3...7 часов"...как так быстро? В чём секрет, а? Быстрее чем 2(очень редко полтора) дня на стандартный метровик не получается....плитку не делаю но если вдруг упросили то 1 день точно чаще 1,5. Завидую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kocheew, да вот сам видишь - все хотят, но не у всех получается. Лично я уже давно распрощался с надеждой научиться делать быстрые портреты. Оно, вроде как доделал, а потом за какую-нибудь недоделочку зацепишься, подправишь и следующую... Так часа три еще и пролетело.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас конечно навыки немного из за станка по утратились 

но если очень надо будет то можно заставить руки вспомнить

например для меня пучёк -это кисть

начинаю с большого заканчиваю машинкой

близко к границам перехода тона не бью

как бы набираю тон на крупных частях но не до конечного тона

иногда работа в процессе похожа на мазки кисти

и видно где какой пучёк работал потом всё списываю, растушёвываю  машинкой

самые яркие блики ставлю в конце

самое главное работать надо на всём портрете и шея и уши и шмотки и местами фон

если начать ковыряться в чём то одном например (складки на шее)

то вот это и надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нравятся Ваши быстрые портреты,особенно их правильная контрастность,есть чему поучиться. И Коментарии очень полезны,кто вчитывается -тому поможет)))


Гайко классно исполнен.

Вот тоже делал на быстроту,где-то около 3-х часов.

И не пользовался копиркой.

post-11315-0-57672800-1432367566_thumb.j

post-11315-0-57672800-1432367566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почему без копирки?

Время на разметку рисунка тратили? Или сразу машинкой "на глаз"?

на мой взгляд с копиркой делают только самоучки без худ.образования!по крайней мере я так думал до поры,пока на этом сайте не зарегился и меня тут сразу же обо.....ли и за ретушь и за ручные портреты))значитца я типа на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ САЙТЕ лАжу выкладываю,а у нас в Красноярске,знаете ли за "по копирке" даже засмеять могут,мол прошлый век уже :rofl:  :rofl:  :rofl: ... я как пришёл на кладбище после института и только разок подсмотрел со стороны как делают "ручники" свою работу и сразу начал делать и только первую и не приняли изза плохой фотки по большому счёту).тогда по копирке сделал  ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ РАЗЗЗ и дальше вообще НИ РАЗУ не подкладывал копирку ибо для художника(с образованием) это просто ДЕТСКИЙ САД :girl_crazy: .вот частенько читаю здесь и фотки смотрю с технологией "по копирке" и диву даюсь:неужели ТААААК трудно просто "дырявить" машинкой сходу РЯДОМ с: морщинками,ресницами,веками,бровями,губами и т.д. ПРОСТО на расстоянии НЕ БОЛЬШЕ МИЛЛИМЕТРА?????????уж тааааак трудно потом будет разобраться какие участки "тушевАть" чтоли?????????????????ведь "по копирке"же это  и есть ЛИШНИЕ ПОЛЧАСА морОки никому не нужной :crazy: ... ну убей бог-НЕ ПОЙМУ этого маразма! :unsure: ...и ещё надо мной ржут,что мол мурзилки лабаю...вот сёдня свежий пример:заблагодарили " до дырок" клиенты,аж неудобно,думаю,когда ж они провалят то??? :) ...лучше даже,когда клиент вредный-с такими психологом становишся не хилым :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GRUDOJNIK-HAWЁR)))

На счёт копирки ты прав стыд и позор ,но объёмы такие что без неё никак

например в худ.школе это страшный смертный грех был как и линейка

но ты, судя по фото работаешь на горизонтально поставленном камне поэтому тебе копирка и не понравилась

а для камня в вертикальном положении самое то 

для меня копирка максимум 10 мин если это не черепаха "тартила"лет за 100

большенство гравёров пробивают через распечатку как я поняла кто работает лёжа)))

а у тебя на фото вообще эксклюзив в непристойной позе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

post-15868-0-47390500-1453253610_thumb.jpost-15868-0-27636300-1453253918_thumb.jpost-15868-0-47641100-1453254007_thumb.j

 

5-тичасовые. 

Завидую белой завистью людям, которые умеют в работе находить гармонию между качеством и временем исполнения. У меня такого умения нет, к сожалению :(

Но не беда - стремимся и завоевываем мини-вершины :)

post-15868-0-47390500-1453253610_thumb.jpg

post-15868-0-27636300-1453253918_thumb.jpg

post-15868-0-47641100-1453254007_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это самые быстрые мои портреты 1 - 1.5 дня, точно не помню. Исходников уже нет, работы 8-ми летней давности. Я тогда еще на "дядю" работала. Женщина с короткой стрижкой на исходнике была в шапке и шубе, надо было изменить одежду. Обычно делаю портрет 3-4 дня, а то и неделю, исходя из сложности и камня.

post-15904-0-28379500-1454516258_thumb.j

post-15904-0-97499500-1454516373_thumb.j

post-15904-0-28379500-1454516258_thumb.jpg

post-15904-0-97499500-1454516373_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема о "людях-станках", которые делают шедевры за 2 часа :lol:

я еще могу понять тех, кто за счет скорости хочет больше заработать и просто халтурят, но не тех, кто считает что он за два часа сделал действительно хороший портрет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

1 час с перекуром

на фон 25 минут ,медали 25 мин ,фуражку 20 мин ,лицо 40 и китель 20 мин....что то не сходится.. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая маленькая работа у меня была иконка размером с пачку сигарет

зато цветная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так нету...

но он у нас где то стоит

к стати  всё хочу пойти посмотреть что с краской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования