Перейти к содержанию

Заточка игл


shuldgonzo

Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...
  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анфим

    24

  • mrmeskys

    24

  • Руслан

    21

  • kalistratoff

    7

Топ авторов темы

Ну вот и у меня появилась эта волшебная кострюлька))) Приставка , координатно-заточной станок ,дополнительная опция к версии 7.2.

Что сказать...В общем то всё то же что и в механическом координатно-заточном станке.Кто работал на производстве тот поймёт о чём я.Та же последовательность действий ,с той лишь разницей,что вместо нониусной шкалы всё в програме ставится.Удобно выставлять угол заточки ,угол выставляешь и как бы примериваешь его непосредственно на иглу ,которую видно через электроный микроскоп выдающий картинку на монитор.

Думаю ,что станочек можно использовать не только для заточки игл,но и для заточки фрез для фрезера.Точный угол фрезы даёт точность переноса 3d модели и шрифта.Но об этом потом и не здесь ,не в теме ударного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вам честно скажу, не понятно что это такое. Какие то узлы ... микроскоп, под крышки от кастрюли диск для заточки... а остальное что и как выглядит в собранном виде- ето хотел увидить. ети узлы думал что можно увидить в собранном виде типа станка, где ставишь иголку, задал задание и станок заточил. Поетому - в собранном виде - фото в студию. Дайте посмотреть как оно работает. Еще интереснее будет видео сделать.

@Анфим, Виза нужна или ко мне так проскочишь, без )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сауно выложен фильм ,смотри...

 

 

В общем то у сауно на сайте ещё и фильм выложен ,как приставку устанавливать.Но тебе это зачем? У тебя же не сауно ,а гранит.Но так для понятия ...Снимаешь ударную головку и устанавливаешь головку для заточки игл,а на раму крепишь движок с заточным камнем Защита у которого выгляди,как кастрюлька)))) Прога уже зашита в в станке.

Ну мне в общем то понравилось.Не понравилась только вонь сгораемой связки камня....Кто точил скарпели на алмазных кругах ,тот знает этот сладковатый запах.Но это ,как говорится издержки производства.Думаю надо будет присобачить пылесос к кострюльке - защите.Сколько выходит алмазная чашка не знаю,но ценник у неё в районе 50$ недорого.Будем пробовать.Сейчас пока ещё сезон не кончился некогда....Да и запас игл имеется.

Блин ...а у меня квадрант ,планшайба ювилирная...Так и не собрал заточной станок...А сейчас уже и не надо!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Но вот зачем это надо не пойму. Копеешные иглы точить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копейка рубль бережёт.У меня больше 100 штук игл тупых скопилось.И даже дело не в экономии ,а в возможности подбора индивидуального угла заточки под тот камень на котором работаешь.Оно может и не всем надо .Мне надо))))Заточил иглу и 10-15 портретов забабахал :aad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такие они и копеечные. Потратить 100 рублей вместо 300-800 - неплохой гешефт))). Это при условии, что игла точится 1 раз. А если 6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ,что станочек можно использовать не только для заточки игл,но и для заточки фрез для фрезера.Точный угол фрезы даёт точность переноса 3d модели и шрифта.

Уже точили, правда расход диска алмазного большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сто раз писали....

Это экономия Плюшкина...

Стоимость иглы у производителя 10 долларов. Можно отстучать на одной игле до 30 порторетов 10/30= 0,3 цента игла. Это копейки...в рублях стоимость четвертинки хлебной буханки....или стоимость коробка спичечного

Я понимаю что экономия должна быть экономной,но не настолько же.

Думаю Сауно должно дарить эти малокомунужные заточные. Покупать никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10usd/ 30 = 0.33 usd

У моего знакомого заказ больше 1000 игл на заточку...Значит, есть люди, которые видят выгоду в заточке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прикинь я делаю на одной игле до 100 портретов ?

Правда у меня изначально игла точиться и станок у меня есть(вновь дежавю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже точили, правда расход диска алмазного большой.

Чего точили то? Я имел ввиду победитовые фрезы.А если задавать угол на фрезах с алмазной впаеной крошкой ,то и чашка не нужна.Надо тупо закрепить алмазный токарный резец вместо наждачка и обдирать - шарошить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто делает на станке до 200 портретов год, не думаю, что ему нужен такой станок. Но ведь есть мастерские, у которых работает круглосуточно 8-10 станков. Почему бы и не сэкономить. И за 10 баксов игла, сомневаюсь, что без переточки била 100 портретов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я планшайбу ювилирную поставлю и делу край.Мне на всё жизнь её хватит)))) Я же не буду точить иглы для других,только для своих нужд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сварганил - очень нужная вещ, чистый алмаз тока по гранях заточка ну а искуственный можна по кругу попадались иглы заводские с круговой заточкой.2c01fb812817t.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думайте, какая заточка лучше? Конус или пирамида? Если пирамида, то сколько желательно граней. Какой предпочтительней угол заточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за 10 баксов игла, сомневаюсь, что без переточки била 100 портретов.

Игла для моего станка затачиваются по умолчанию. То есть используется только искусственный алмаз предназначенный для заточки.

Использования натурального алмаза на нём не возможно,он его раскрашивает за пол портрета .

Но ведь есть мастерские, у которых работает круглосуточно 8-10 станков. Почему бы и не сэкономить

Сильно сомневаюсь что в такой мастерской кто то будет обращать внимание на такие мелочи. При таком потоке есть более важные задачи. Например поставка камня.Его сдача клиенту.Установки камня.Прием и увольнение кадров. Текучие проблемы мастерской.

Заниматься же экономией может только манюсенькая мастерская,у которой гравер сам себе лисапед.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так рассуждать ,то заточные участки инструмента на заводах это не есть правильно.Наоборот ,чем больше мастерская тем больше у ней должно быть тех обеспечения.Производство должно быть самодостаточным .Если у меня бур затупился я же его заправлю ,делов три минуты ....Почему же я должен выкидывать иглу которую то же можно заправить? И кстати по времени примерно так же ,минут пять работы.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования