Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Заточка игл


shuldgonzo

Рекомендуемые сообщения

Твой бур должен отбить 30 портретов...а потом затупиться...

На заводах были такие резцы, котрые отрабатывали своё и шли в лом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анфим

    24

  • mrmeskys

    24

  • Руслан

    21

  • kalistratoff

    7

Топ авторов темы

Неужели вот такую иглу выкидывать? Тут только кончик подправить.

175a0eca199e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим, Я думал , что ето отдельны станок, а оказывается , что ето узлы, которые надо прикреплять к станку. Теперь ясно как работает.

А иголки жалко выбрасывать, если можно заточить и то не один раз. Обычное сверло тоже дешевое, но когда затупится мы его не выбрасываем, минутное дело заточить и опять использовать. Так и с иголками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игла для моего станка затачиваются по умолчанию. То есть используется только искусственный алмаз предназначенный для заточки.

Поликристалл? Так на любом станке такие иглы можно использовать.С появлением нормального заточного станка и инструмента, можно всем переходить на иглы с поликристаллом.

Сильно сомневаюсь что в такой мастерской кто то будет обращать внимание на такие мелочи.

Не совсем так, знаю мастерские, где при восьми станках успевает делать свои иглы алмазные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если julian57 возьмёт станок отдельный ,то ему можно будет всех болгарских станочников обслуживать по заточке игл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае если затачивать иглы станок пригодиться.Главное

Не совсем так, знаю мастерские, где при восьми станках успевает делать свои иглы алмазные.

Это славная мастерская тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же молчит начальник заточного цеха?!)))))

kol115 у тебя же есть агрегат по заточке.

И помогло тебе ?

Али нет?

Чо молчишь ,как старый дед?

))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно помог я без него как без рук, беру самые дорогие иглы с жёлтым алмазом, круги заточные

то же брал на украине не понравились, самый лучший круг, которым я точил брал у mrmeskys, с чёрным алмазом не нравятся иглы, с белым то же, только с жёлтым и самым большим 15 карат

если бы оди -два станка были, он бы на фиг не нужен заточной станок отдал тебе переточили нет проблем,

а когда 10 тоды надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня сомнения...

Я выскажу своё мнение...

Жёлтый-это не натуральный алмаз

Желтый-это и есть искусственный алмаз поликристал.И он действительно самый дорогой.Дороже натурального.

Думаю ты в сауно покупаешь. А ты купи у производителя.Тебе в пакетиках придут подписанные. Честно подписанные.

Ну и сравнишь разницу и многое будет уже точным.

По крайней мере у меня есть все представители семейства алмазовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве природных не бывает желтых алмазов? не знаю как в иглах, а в ювелирке желтый вполне даже бывает, и кстати они как раз самые дешевые (7-8й цветности). я видел как-то на кольце бриллиант 8-ой цветности 0,56 карат, а по цене колечко было примерно как такое же с бриллиантом 3-4 цветности, но карат прибл. 0,15-0,2.

Так вот цвет бриллианта отдаленно напоминал цвет алмаза на иглах, которыми я пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого цвета природные алмазы используемые в иглах- знает только производитель...откуда они и какие...я же могу только делать наблюдения ,разглядывая в лупу присланные иголки и делать вывод на основе этого.

Натуральный алмаз светлый с еле уловимой блескучей желтинкой...

В моих алмазах....конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shuldgonzo, отличная приспособа - плюсанул.

Вставлю свои скромные наблюдения по поводу нее: Грани выдержать с такой приспособой легко, а вот угол заточки все еще выставляем вручную.

Предлагаю такое усовешенствование:

Вариант 1 - удлиняем заднюю часть направляющей так, чтобы ее длина (на рисунке - В) была в два раза длинее расстояния от центра восьмиугольника до середины его граней (на рисунке - А).

4b15c0f68eb6t.jpg

Тогда мы получим угол направляющей относительно поверхности стола - 30, что в итоге дает нам угол заточки граней на игле - 120. если угол нужен отличный от 120-ти, тогда также просто воспользовавшись учебником тригонометрии за 8-й класс (ну и геометрии за 5-й), высчитываем необходимое отношение длины направляющей к малому радиусу многоугольника.

Вариант 2 - сложнее в изготовлении, но гораздо проще и точнее потом в эксплуатации. Используя те же расчеты, делаем направляющую объемной в виде равносторонней пирамиды.

f1272493b99dt.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого цвета природные алмазы используемые в иглах- знает только производитель...откуда они и какие...

Не совсем так. Я сам покупаю алмазы в специализированной фирме и отдаю другую мастерскую для изготовления иглы. Я знаю, какой кристалл покупаю, его величину его сорт. Желтая синтетика, это один из лучших алмазов (монокристалл, я покупаю октаэдр). Третья категория, при величине кристалла 0,25 ct. стоимость за Ct. до 250 usd. Обычно для изготовления игл использует вторую категорию. 0,15Ct. кристалл цена второй категории - около 70 usd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я планшайбу ювилирную поставлю и делу край

Давно хотел спросить, где такую надыбал? Перелопатил весь инет, не нашел более или менее внятных предложений. У mrmeskys спрашивал хотя бы что то похожее, ну типа ентого 1c9e39e15303t.jpg говорит что занимается алмазным инструментом ну и как то все на этом. У тебя я где то видел промелькнула планшайба, там еще и торец блескучий в алмазах, и широкий я Анфим такуюжу хочу! Ну шутки шутками, mrmeskys вот как на картинке, подобное есть? Только не на органике, а на метало-основе как на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shuldgonzo, отличная приспособа - плюсанул.

тоже плюсанул, сделал подобное

%d1%83%d0%ba%d0%b0%d0%bc%d0%b8/page__st__40#entry110294'>http://graverstone.r..._40#entry110294

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Druid, у mrmeskysа всё есть)))) Ты ему только скажи ,что тебе надо и он найдёт))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видел вживую ни заточной станок за 80т.р. ни модуль износа за 12 т.р., но уверен, заточной станок обязательно будет точить иглу и с определенным на глаз (без всяких модулей) износом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он (модуль) ,идёт в комплекте с координатно - заточной приставкой к станку.Есть ещё функция определения уровня износа иглы ,это когда в процессе ,вернее между процессами гравировки можно проверить уровень износа иглы....И выбросить её или заправить ))))) Но какой смысл покупать этот микроскоп и устанавливать его ,если не на чем заправлять иглу?Разве что визуально ,на мониторе увидить и убедиться, что кончик иглы туп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подсмотрел на форуме и доработал заточной модуль-работает на все сто. Перемещая гайками Восьмиугольник (а можно семи, шести) по болту меняется угол заточки. Проточка на игле позволяет приследующей заточке попадать в грани ( если не меняли угол заточки) В головке болта сквозное отверстие и резьба М5 для крепежа зажимного винта. В центр головки ю\болта просверлено отверстие для хвостовика иглы.Дальше всё понятно. если игла плохо царапает поверхность плитки (сравнивай с новой иглой зажимай) и точи. Делов пять минут и никаких понтовых за 80тыр.

0c2a6fc4ad70.jpg

Алмазный диск на метоснове СССровсий -очень трудно найти и после 3 игл вскрывать шамотом.

e7bb14fe1039.jpg

902652ecf08c.jpg

cf8f19e4c65f.jpg

91eb3fee71c1.jpg

5027b05e2d3e.jpg

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования