Перейти к публикации
Руслан

Ставим памятник прямо в день похорон

Рекомендованные сообщения

Я создал тему. Не в первый раз читаю о установке памятника в день похорон.

Поделиться сообщением

Ставим прямо в день похорон, чтобы два раза к этому не возвращаться.

Поделиться сообщением

Обычно, по церковным канонам, на могиле 40 дней ничего не делают. Считается, что душа покидает тело на 40 - ой день, после этого разрешены любые работы на могиле.

Поделиться сообщением

Моё мнение-это жестоко .Установка памятника-это обдуманное и взвешенное решение. Вы же лишаете клиента такой возможности. Я это не одобряю.

Могу себе представить какие мурзилки там ваяються за сутки на камне.

Поделиться сообщением

нифига се....

у нас до года ничего никто не делает

Поделиться сообщением

Изготовление памятника ко дню похорон - желание клиента, не хотят - мы не "впариваем". Так уже исторически сложилось: люди хотят прямо в день захоронения.

Про мурзилок - это Вы загнули, у нас отличный художник

Поделиться сообщением

Покажите?

Просто я то что видел не впечатляло...вполне могу ошибаться.

Больно срок малый .Для изготовления.

Поделиться сообщением

а как же вы его устанавливаете???земля же еще не осядет,и за год памятник просто провалиться либо земля уйдет... :Just_Cuz_21: вообще не понимаю как вы это делаете....к тому же до 40ка дней нельзя ничего делать и даже на кладбище появляться.... удивили конечно

Поделиться сообщением

есть такая опция, которая входит в стоимость установки и называется она - отправить мальчиков, чтобы поправить памятник. 15 лет так работаем и никаких косяков, слава Богу.

Теперь по поводу мурзилок

6fa985bc615ft.jpg

bcdc21b1df01t.jpg

ae7a67cc8425t.jpg

судите сами.....

Поделиться сообщением

А что тут судить? Эти памятники не установлены в день похорон.

Это же ваши слова?

Следующее ,вы сейчас конечна скажете..есть только те фото что и есть...а на похороны мы не фотографируем.

Но давайте тогда обсуждать работы Вашего художника или работы вашего станка-это уже другая тема.Я отделю все сообщения.Однако для анализа ваших работ,точнее вашего художника нужен исходник,ретушь если она существует и обязательно хороший снимок. В идеале макро- пока же я могу сказать что портреты так себе...на хорошего пока не тянут.

Да и видя как вы активно помогаете форумчанам клипартом станочным - думаю очень может быть работа станка плюс доводка руками.

Вообщем всегда нужно держать ухо востро :cool:

И упаси бог Вас подумать что я к вам цепляюсь...просто я неверующий фома...и я не верю что за сутки можно сделать всё очень качественно и очень коректно.А именно:

1.Оформить похороны

2.Заставить роственников вдумчиво подойти к отбору фотографии

3.Испольнить на камне.

4.Пригласить родственников принять работу.

5.нанести знаки.

6.Сдать работу

У вас очень медленная организация похорон ? Сколько с момента принятия заказа на похороны до момента установки памятника по времени?

...но я всё равно не могу представить как один художник умудряется оформлять круглогодично и круглосуточно портреты на камне.

...и почему художник один?

Вообще закидал вопросами ....

Поделиться сообщением

Памятник в день похорон - ужас какой-то. Какая нагрузка на всех особенно на родственников.

По поводу гравировки - любите через фильтры пропускать. А-ля живопись. Мыло дает.

Поделиться сообщением

Вот и я говорю...с трудом верю в качество за такой бег по нервам.

Поделиться сообщением

есть такая опция, которая входит в стоимость установки и называется она - отправить мальчиков, чтобы поправить памятник. 15 лет так работаем и никаких косяков, слава Богу.

Подождите....что за опция???отправлять людей чтоб через год они поправили памятник который был установлкен в день похорон??? Логический вопрос,не проще ли сразу установить на совесть и не ходить на одно место дважды делая одну и ту же работу...к тому же переплачивая за все это.... нет ну само собой для бизнеса это может и выгодна что вам заранее плотят за все,но это же банальная переплата за ненужный труд=)конечно люди не осознают этого во время похорон,но все равно мартышкин труд какой то

Вот и я говорю...с трудом верю в качество за такой бег по нервам.

у нас в городе есть фирма которая чуть ли не на каждом столбе вывесила листовки "Изготовление памятников за 3 часа" вот где мурзилки получаются=)

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Да и видя как вы активно помогаете форумчанам клипартом станочным - думаю очень может быть работа станка плюс доводка руками.

Станок один (пока что), я тоже одна, портретами заниматься некогда и слишком нервно для меня.

В идеале макро- пока же я могу сказать что портреты так себе...на хорошего пока не тянут.

Всегда надо совершенствоваться

1.Оформить похороны 2.Заставить роственников вдумчиво подойти к отбору фотографии 3.Испольнить на камне. 4.Пригласить родственников принять работу. 5.нанести знаки. 6.Сдать работу У вас очень медленная организация похорон ? Сколько с момента принятия заказа на похороны до момента установки памятника по времени?

P.S. захоронение на 3-й день после смерти или у Вас как-то не так.

...но я всё равно не могу представить как один художник умудряется оформлять круглогодично и круглосуточно портреты на камне. ...и почему художник один?

Да один, а нам больше и не надо, он жутко жаден до денег.

По поводу гравировки - любите через фильтры пропускать. А-ля живопись. Мыло дает.

Про это не поняла.

Поделиться сообщением

для нас такие ранние сроки-дикость

год минимум.

стоит крест венки и прочее.

земля садиться.

и то за год земя сесть не успеет.

зависит от почвы.

а вот после года ну или к годовщине-ставят памятник.

крест по желанию сзади оставляют.как правило все оставляют крест.

у нас как то так.

а поправлять хоть редко очень редко да приходиться.

наша установка-наша гарантия.

и даже если заказчик не обратился с просьбой поправить а мы видем перекос или еще что то-сами поправлям.

качество и репутация на первом месте.

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

Просто фиксирую, пришел клиент оформить заказ и ему вынь, да поставь камень, а мы ему-давайте дней 40 подождем , а, чтобы наверняка, года 4 пока все в норму придет....идите Вы лесом со своим лесом и портретами нам скажет, пойдет в другие фирмы, которые у нас же заказывают камни к похоронам и поставят его. Так лучше............................................................

Поделиться сообщением

@бухгалтер-гравер,

таким отказывать не надо.

уйдут к другим.

есть люди которые не понимают как надо и гнут свое.

они правы.они платят.

а 40 дней-ничаго не решат :aag:

абсолютно ничаго.

Поделиться сообщением

поправлять хоть редко очень редко да приходиться.

наша установка-наша гарантия.

и даже если заказчик не обратился с просьбой поправить а мы видем перекос или еще что то-сами поправлям.

качество и репутация на первом месте.

P.S. Все верно!

клиенту надо памятник, кресты не ставят вообще

Поделиться сообщением

У нас адыгейцы и то на 40 дней ставят

Раньше- это кощунство какое то...((( Словно еле дождались ... Должно же всё быть в пределах разумного

Поделиться сообщением

Мы, пару раз ставили памятники ещё живым клиентам.

Поделиться сообщением

Мы, пару раз ставили памятники ещё живым клиентам.

:aai: куда ставили,магилы же нет?????в парк чтоли или сквер :mosking:

Поделиться сообщением

бухгалтер-гравер Таки мы увидим поточные портреты которые устанавливаются ?

Станок один (пока что), я тоже одна, портретами заниматься некогда и слишком нервно для меня.

Похороны более спокойное мероприятие разве?

Всегда надо совершенствоваться

Так почему не обучитесь уметь убеждать людей? Установка памятника в день похорон - убедить поставить позже не проблема. Иногда к нам приезжают с Ваших краев родственики и хотят на похороны памятник.Ритуальная фирма бежит к нам.Мы через дорогу от неё. Иду и разговариваю с клиентом. Хотя пять минут назад начальник ритуалки мне от угроз до шантажа требовал сделать как просит клиент-боялся потерять его.

После диалога,а такие случаи были трижды. Вообще памятник поставили через год. Встречался с теми же людьми. Вспоминали их торопливость и они сетовали..внимание..сетовали что там у них...не могли толково объяснить что ставить памятник в день похорон глупо и не практично.

Впрочем это Ваше дело и Ваша фирма-а это моё мнение.Можете не принимать его к действию

P.S. захоронение на 3-й день после смерти или у Вас как-то не так.

У нас то? Сходил через дорогу и спросил....Дословно:

" Руслан. 7-8 дней. Раньше никак. И христианство тут не причём. Морг не выдает быстрее.А если в деревню или соседний город-то конечна чем быстрее тем лучше-девиз почти всех. Умер вечером-лучше хоронить на завтра.Умер днем-тоже на завтра. Всё сдерживает как правило морг.

Если рассматривать что морг будет выдавать как положено то летом день -два максимум. Редко больше.Только если ждут родственников или трудный грунт(песчаник или разбирать плитку бетонированную . "

Да один, а нам больше и не надо, он жутко жаден до денег.

Ох не встречал я в своей жизни талантливых людей и одновременно жадных до денег....как правило жадные делают тяп-ляп...

Ну так покажите те то фото..например вчерашнее или сегодняшнее или завтрашнее?

...хотелось бы увидеть типичное и поточное...

Поделиться сообщением

Вчера заказали, сегодня сделаем, завтра поставим. Фото будет вечером.

Поделиться сообщением

Класс...спасибо заранее...если можно то фото поближе в мастерской.Ну чтобы видно было качество. Ну и общий вид уже на кладбище. Просто очень интересно.

Поделиться сообщением

один раз видела, как ставят памятник в день похорон.Давно это было, хоронили какого то крутого перца. Опустили гроб, всё,как положено...толпа скорбящих расступается, подъезжает ЗиЛок с бетоном и вываливает его в могилу,( а чё два раза ездить...котлован под фундамент готов!!) раздаётся неприятный хруст( наверно гроб сломался), затем подъезжает второй самосвал и туда же....в толпе проносится слушок, что хоронят его, наверняка враги...боятся, как бы он их не достал и с того света)))), а на следующий день гранитный памятник во весь рост установили....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.