Перейти к публикации
Руслан

Снова о репутации

Рекомендованные сообщения

Наблюдаю такую картину

мышкой жмак

Вот скажите мне ,господа поставившие по плюсу...вы за что поставили? За удачную мыль? За что -то сделанное хорошее? За оценку фото? За что получил этот потс два плюса от двух форумчан ?

Вопрос задан с целью изучения репутации как новшества которое или должно прижиться или нет

Создаёться нелепая ситуация...человек зашел на форум.Ни слова не сказал.Мы не знаем его ни как человека,ни как мастера ...вообще не знаем.

И оба-на...достаточно выложить анекдот...картинку...или свою работу..репутация поползла вверх. За что? За то что выложил ? -"... спасибо ты классный чувак и ты так хорошо выложил картинку,на тебе плюсик ".

Какое то неразумное безумие создавшаяся ситуация.

Кнопка "СПАСИБО" была...нажимали за картинку- клип арт, в целом понятно. Но плюс репутации за что?

Думаю нам надо три кнопки.Форум специфический-потому стандартными кнопками не обойтись.Я бы ввёл три кнопки:

- спасибо ( нажимается за действие. Как в жизни. Дал клипарт,Спасибо тебе мил человек. Помог.Спасибо тебе.

- оценка (выставляется за оценку работ, клипарта, публикации , песни или анекдота)

- репутация (выставляется за оценку человеческих качеств, хороших или плохих поступков поступков, умных или глупых мыслей, высказываний ) .

Система оценки сложная...но хотя бы будет порядок. А то сейчас вообще бардак. Я вот по своей вообще не вижу не хрена. Куча плюсов..а за что..кто..почему...фик разберешь...

Поделиться сообщением

@Руслан,

Мдя, три разных оценки для одного действия.. Сколько пользователей форума правильно цитируют или вставляют картинки?

Получится так:

По плюсам мануал отдельный

Через пост напоминание о правильности выставления оценки по типу: как правильно оценит человека мышкой жмак

Потом начнутся обсуждения по курсу плюсика за клипарт к плюсику за анекдоты..

Может ну их нафик плюсы эти, а?

Поделиться сообщением

плюсик поставил за действие- нормальную выставленную работу.

Поделиться сообщением

За действие ? за какое? То есть нормально сделанную работу на камне? Нормально сфотанную? Или нормально выложенную в форум? Или за то что вообще выложил свою работу?

То есть теоретически за каждый пост в котром больше 7 слов мне надо ставить по плюсу репутации)))))))))))))))))))

За "нормально сказанное"

Поделиться сообщением

3 кнопки оценки помоему уже будет перебор...

Поделиться сообщением

Думаю ты прав...в них все еще больше запутаются...

Поделиться сообщением

Руслан, согласен с тобой полностью.

Предлагаю, в форумах камнеобработки, гравировки и остальных важных форумах располагать кнопочки с репутацией, которых не должно быть в таких форумах как поржем, разговоры и т.д.

Репутация 100, из них 95 сказали за анектод. Это репутация клоуна, а не гравировщика, или камнеобработчика.

Поделиться сообщением

она вообще не нужна. или же не только плюсы но и минусы в два столба

Поделиться сообщением

Какая суровая тема, ни одного плюса)))) :aag: :aag: :aag:

Поделиться сообщением

нормально сделанную работу на камне. Нормально сфотанную.

думаю это и есть подход к репутации.

Поделиться сообщением

Репутация....Да какая может быть репутация в вертуале ,если мы ничего не производим.Репутация это когда к тебе в мастерскую приезжают с другого города по рекомендации ...Вот это репутация .Зенонас наш ,вот он заработал на форуме репутацию!Репутацию честного и "нашенского" продавца инструмента.Вот производителям и продавцам,которые торгуют с помощью форума, репутация бы была в самый раз.А нам ...нам простым камнерезам и прочей околчивающей камни гутаперчивой публики ,репутация как бы и не к чему ,как бы не о чём не говорит "Репутация"....

Поделиться сообщением

поставил плюсик, потому что работы объемные (хотя и не очень аккуратные)

такие работы мне больше нравятся чем акуратные и плоские

по мне так репутация на форуме несет больше развлекательный характер, чем какой-то реальный показатель

Поделиться сообщением

Вот производителям и продавцам,которые торгуют с помощью форума, репутация бы была в самый раз

было бы неплохо, чтобы темы в Продаю имели свою репутацию

Поделиться сообщением

Мне кажется логичным, когда ставят плюс за посты на форуме, которые нравятся, либо полезны читающим - из этого и складывается репутация. Чем больше времени человек проводит на форуме и чем больше он пишет и делится информацией, тем выше репутация.

ИМХО оценка только человеческих качеств очень и очень субъективное мнение.

Поделиться сообщением

@gestia,

все правильно изложила.

кипешь поднимают и много букв пишут те которые бояться в *минус* уйти.

репутация работает.это нормальная интернет оценка для форума.

уберите репутацию и в этот же день мы увидим *жизнь после смерти-новые сезоны*

:aag:

руслан-сделай как топикастер/модератор голосовалку.

по мне или так или ничаго.

но больше склоняюсь чтоб ничаго не было.

делай добро и бросай его в воду.

Поделиться сообщением

zema я как новичок лишена права голоса, а порой так хочется плюс поставить :aag:

Поделиться сообщением

раньше ничаго не было на форуме.

нормально жили.

:drag:

спасибо

спасибо репутация

спасибо репутация а по роже :aag: .....итд и тп.

Поделиться сообщением

Я поставил плюс потому что захотел. Птому что смотря на другие работы начинаеш повышать свой уровень. Смотря на резку форумчан ставлю всем плюсики потому что они мне помогают и самому немного розвиваться. Ставлю плюсики в теме поржом из за того что мне стало смешно и мне поиг на рейтинг потому что я знаю всех актиных форумчан и про ни уже сложилось впечитление.)))

Поделиться сообщением

Для чистоты эксперимента попросил Админа убрать мне на ноль репутацию.

Обновленный форум работает. Подсказок не требуеться.

А от критики я не удержусь :aag:

Так что посмотрим через мясяцок. Обещаю не выложить ни одного клипарта и ни одного анекдота. :hi:

Сегодня 19 июня.

1_240.jpg

Поделиться сообщением

а цель какая?

Поделиться сообщением

а цель какая?

Цель ? А хз...зато не скучно будет. Да и выводы можно будет сделать какие-нибудь.

Поделиться сообщением

внесу свою мысль в эту дискуссию:

Кнопка "спасибо" была очень кстати и всем нравилась - выложил кто клипарт или анекдот смешной или советом помог. Спасибо нажал - и сразу видно кто нажал, и за что именно.

А репутация должна быть конкретно за что-то, с описанием. Например увидели вы сообщение по продаже тех же самых инструментов или ретуши в разделе "продаю", купили, вам понравилось. Нажимаете на кнопку "Репутация" этого пользователя, и пишите описание (описание обязательно) "купил болгарку, все прошло успешно, цена и качество соответствуют, продавец порядочный".

В каждого в профиле должен быть раздел "репутация" где каждый "+" или "-" аргументирован, тогда эта опция будет более объективна и иметь смысл.

Но , конечно, недобросовестные продавцы будут создавать себе клонов и сами же поднимать себе репутацию.

Как-то так.

Поделиться сообщением

Вот тут хорошо реализована репутация. Видно кто, кому, когда и главное за что нажимал кнопочки

post-1026-0-09769200-1340099319_thumb.jp

Поделиться сообщением

Зеленая стрелочка тебе "За отличный наглядный пример как должно быть!"

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...