Перейти к содержанию

Инструкция от Богдана и Ко


Рекомендуемые сообщения

Вот эти в прорезанных тюльпанах залитые чем-то мелкие камешки - сказочно красивые !!!! Это ж можно пейзажи набирать, а может и на портреты замахнуться!) И сфера применения этой техники не ограничивается одними памятниками. Богдан не перестаю удивляться вашему таланту :hi: и вашей предприимчивости. А какие трудоемкие вещи вы делаете, это вообще вне обсуждений.

Вы уж простите, но немного покритикую. Мне даже как-то обидно за общий вид комплекса. Эти светские барочные ангелы сами по себе и хороши, но из общей темы явно выбиваются. Это как на стол с хохломской росписью поставить фарфоровую посуду)) Конечно здесь просятся и должны быть какие-то белые элементы, но не эти ангелочки. Я за эклектику, но здесь смешение стилей не очень удачно вышло.

И последнее ( к вам не имеет никакого отношения, вы видимо передали действительность) - какие безобразные накладные ногти у Довженко Татьяны.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж можно пейзажи набирать, а может и на портреты замахнуться!) И сфера применения этой техники не ограничивается одними памятниками.

Это верно. Также можно добавлять стекло, оно тоже полируется и есть окрашеное в массе, фотографии на керамике или на чём-то другом, даже какие-то личные вещи покойного и многое другое, что сопротивляется выгоранию. Такие вещи всегда будут в цвете. Также можно комбинировать крошку с композицией из камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на кладбище давно стоит памятник ребенку, где все изображение набрано из цветных камней, по принципу мозаичного набора. Я знаю, что вырезалась ниша, набиралось изображение долгим путем подбора оттенка камней, затем все шлифовалось вместе. Тогда результат всех потряс. Здесь же работает не плоскость разных пород камня, а игра с объемом и глубиной, получается более сложная цветовая палитра. Идея на миллион!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того эти участки можно делать и объёмно, собственно как и на розах на надгробной плите, они крупные, позволяют инструменту разместиться. Также возможно делать не только утопленные детали, но и выпуклые. Словом, непаханое поле для творчества.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой пробник, где хочу показать, что можно набирать и шрифты. Использован белый мрамор

d8f5e563dadc.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятник очень понравился :good:

Начну задавать вопросы: :)

Как расчитывается стоимость инкрустации для клиента с применением камней и отдельно с применением крошки? по квадратуре или?

Можно ли почитать патент? идея не нова, ей просто в памятниках особо то никто и непользуется, а вот в строительстве очень даже и название есть тому "Мозайка", это вид исскуства и я ума неприложу как можно запотентовать то что придумалие шесть тысячелетий до нас?

Или ты патентируешь чисто свою методику инкрустации???

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понравилось...Мозаика флорентийская (если под неё сделано) требует очень тщательного подгона камней и никаких швов.А так ...мне всё это напомнило мозаичные работы по полам с температурными швами.Крошка в эпоксидке то же не гуд - патина потом пойдёт.

Вот так бы...

05ed24b47d7f.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим

Так как на твоём фото не для ритуалки, интересно сколько времени было потрачено на создание такого букета и восколько оценил свой труд автор этого букета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как расчитывается стоимость инкрустации для клиента с применением камней и отдельно с применением крошки? по квадратуре или?

Можно ли почитать патент? идея не нова, ей просто в памятниках особо то никто и непользуется, а вот в строительстве очень даже и название есть тому "Мозайка", это вид исскуства и я ума неприложу как можно запотентовать то что придумалие шесть тысячелетий до нас?

Или ты патентируешь чисто свою методику инкрустации???

Патент выложу завтра, нет под рукой, он дома.

Рассчёт стоимости пока не продумывался, всё в этом заказе было ориентировочно.

Это действительно мозаика, но инкрустирована в камень. Инкрустация - это прежде всего действие, а что инкрустируешь - это второй вопрос.

Патентирую свою методику (способ)как дополнение к самому главному - ИНКРУСТАЦИЯ В ПАМЯТНИКАХ. Это не запатентировано. Существуют инкрустации полов, столешниц, одежды и много ещё, и возможно на это тоже есть патенты.

Цитата из моего патента:

Полезная модель относится к памятникам в виде скульптурной группы, статуи, бюста, плиты, триумфальной арки, колоны, обелиска, надгробного памятника, гробницы, надгробия, мемориального сооружения, склепа, колумбария с декоративными эффектами на поверхности - цветными орнаментами, изображениями и шрифтами в виде цветной инкрустации, которая содержит цветные мозаичные композиции, которые состоят из элементов, изготовленных из разных пород природного камня, или композиции, выполненные из крошки разных пород природного камня, стекла или другого материала разных цветов и оттенков, и предназначена для увековечения людей или исторических событий.

Крошка в эпоксидке то же не гуд - патина потом пойдёт.

Это не эпоксидка, это резинатура. Ею же склеены слябы красного и чёрного гранитов

Анфим, а сможет ли Мозаика флорентийская выдержать атмосферные нагрузки? Вот то-то и оно.

Да и не под неё сделано, это же разные вещи.

П.С. Добавлю, что швы - это тоже резинатура, только с добавлением белого красителя. Существует цветовая гамма красителей для резинатуры.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не эпоксидка, это резинатура. Ею же склеены слябы красного и чёрного гранитов

Анфим, а сможет ли Мозаика флорентийская выдержать атмосферные нагрузки? Вот то-то и оно.

Да и не под неё сделано, это же разные вещи.

В составе резинатуры ,её основа смола,та же что и в эпоксидном клее ,а остальное наполнители....

71ef669c35b2.jpg

Богдан ,это Тадж Махал.Они про Флоренцию и не слыхивали ))) А Тадж Махал это большой памятник - усыпальница.Так что не ты первый инкрустируешь памятники.

А это вокруг самого захоронения "оградка" и то же инкрустирована...

534b203bf2c1.jpg

Мне просто есть с чем сравнивать....Я же это видел и щупал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопировал из wikipedia.org:

Моза́ика (фр. mosaïque, итал. mosaico от лат. (opus) musivum — (произведение) посвящённое музам) — декоративно-прикладное и монументальное искусство разных жанров, произведения которого подразумевают формирование изображения посредством компоновки, набора и закрепления на поверхности (как правило — на плоскости) разноцветных камней, смальты, керамических плиток и других материалов.

Думаю неважно куда мозайка вставлена но спорить с тобой небуду, этим пусть занимаются другие люди, лучше скажи с какой целью потентовал? чтобы ограничить применение мозайки в ритуалке только своей персоной или чтобы продавать технологию? собственно если продавать то уже рекламируя инкрустацию нужно людей заинтересовать какимито цифрами в себестоимости ведь если цена - космос, то мало кому это нужно будет кроме таких мастеров как ты а таких сам понимаешь очень мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А патент то на что? Весь форум портреты врезает ...а это же то же инкрустация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Тадж Махал это большой памятник - усыпальница.Так что не ты первый инкрустируешь памятники.

В Украине ( и не только) первый. Кстати первая проба пера была именно эпоксидным клеем, вскоре он пожелтел и помутнел, резинатура выдержала жару прошлого года и морозы это зимы. Никаких изменений.

Скопировал из wikipedia.org:

Думаю неважно куда мозайка вставлена но спорить с тобой небуду, этим пусть занимаются другие люди, лучше скажи с какой целью потентовал? чтобы ограничить применение мозайки в ритуалке только своей персоной или чтобы продавать технологию? собственно если продавать то уже рекламируя инкрустацию нужно людей заинтересовать какимито цифрами в себестоимости ведь если цена - космос, то мало кому это нужно будет кроме таких мастеров как ты а таких сам понимаешь очень мало...

Саша указано на поверхности, на плоскости, а не в плоскости. есть разница

Патентовал, чтобы:

1. кто-нибудь не запатнентовал это после того, как изделия появятся на рынке, и чтобы мне потом не пришлось в лучшем случае покупать у кого-то лицензию, чтобы заниматься тем, чем планирую заниматься. В худшем не получить вообще никаких прав.

2. фактически на законодательном уровне защитить свою деятельность

3. быть монополистом в этой сфере, либо продавать лицензии, либо продать патент целиком, если продукт будет достаточно востребован и популярен. Это зависит прежде всего от меня самого и подачи продукта на рынок.

Именно моя инкрустация, буду так говорить, довольно широка в применении от простых решений до самых сложных, а это значит, что и ценовой диапазон буде широк. сейчас занимаюсь изделиями, наименее затратными, с наименьшим выходом по цене. Плохо, что резинатура не дешёва, и технология не очень проста, но если всё грамотно организовать, то может всё получиться.

Позже буду выкладывать изделия с их стоимостью, и рассчитываю на оценку форумчан.

А патент то на что? Весь форум портреты врезает ...а это же то же инкрустация...

Анфим, я не буду заявлять право на врезания табличек. Мне это не интересно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как китайцы и индусы ,которые ещё до тебя инкрустировали памятники и продавали их ? А портрет ,про который писала NBel ? Это то же самое как патент на ударную алмазную иглу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе 40 долл. 1кг резинатуры + 250 мл отвердителя

А как китайцы и индусы ,которые ещё до тебя инкрустировали памятники и продавали их ? А портрет ,про который писала NBel ? Это то же самое как патент на ударную алмазную иглу....

Анфим, хватит придираться, ты же сам всё понимаешь.

Я запатентовал НОВЫЙ продукт на территории своей страны, а не то, что уже давно есть и чем уже давно пользуются. Самым главным критерием для патентирования - это должна быть его новизна. Иначе мне никто не выдал бы патент. А ты мне про китай да индию...Не в метро купил же.

Ты видел где-нибудь памятник инкрустированный крошкой, например?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на листьях и на розах надо было машинкой гравировку теней сделать

смотрелось бы намного лучше, ну и пока розы не айс, следующие будут намного лучше

наверное, посмотри у китайцев инкрустацию у них пока есть чему поучиться

на данном этапе, а потом они у тебя рисунки будут копировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, мегареспектище тебе и твоей команде за проделанную работу! Труд, конечно, колоссальный!

Далее, по смотрибельности:сугубо моё ИМХО, такие вещи для кладбища - это кич. Ну не нравятся мне "валентинки" на погостах, ты уж извини великодушно!

Ну раз есть люди, которые хотят таким способом отдать последний долг своим близким, то дай Бог, что б они у тебя в очереди постоянно стояли.

Патентовал, чтобы:

1. кто-нибудь не запатнентовал это после того, как изделия появятся на рынке, и чтобы мне потом не пришлось в лучшем случае покупать у кого-то лицензию, чтобы заниматься тем, чем планирую заниматься. В худшем не получить вообще никаких прав.

2. фактически на законодательном уровне защитить свою деятельность

3. быть монополистом в этой сфере, либо продавать лицензии, либо продать патент целиком, если продукт будет достаточно востребован и популярен. Это зависит прежде всего от меня самого и подачи продукта на рынок.

Первые два пункта - это правильно. А вот, по третьему, жутко сомневаюсь... На данном этапе времени, по крайней мере.

Не удивлюсь, если через неделю половина ваших-же украинских сайтов будет увешена этими фотками, типа, "эт мы сробили!"

Только вопрос, что они людям будут делать, если, не приведи Господь, подобный заказ стрельнёт?

Лет 8-10 назад мой отец тоже несколько памятников сделал, комбинируя разные камушки. Но основой был белый мрамор, вставки делал из других разных камней. Пол-тонны булыжников всяких привёз с Урала и извращался, как умел.

Фоток, к сожалению, не делали тогда, но получалось довольно симпотично, как нам казалось в то время.

Потом забросил - очень много трудовых затрат и времени. А оплачивать это никто не желал особо.

Но, ваще, вы - молодцы! Идеи фонтанируют, дай Бог каждому! Желаю вам дальнейших творческих успехов и не очень много заказчиков, но с ооочень толстыми кошельками!

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С патентом получится так же, как и с лебедями-голубями. Разлетятся, хрен догонишь.

Если будет серьезный спрос, то и предложение не заставит себя ждать.

Молодец, что реализовал такую интересную идею. У меня в прошлом году появилась мысля, но дальше тренировки на цифирках дело не пошло. Пробывал бюджетно, пескоструить и заливать эпоксидку с красителями и крошкой.

Творческих и производственных успехов. Ждем новых работ.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования