Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Инструкция от Богдана и Ко


Рекомендуемые сообщения

Это деиствительно очень дорогая и кропотливая работа, и используемый однородный материал, без оттенков и прожилок всё же не даёт желаемого результата.

Спасибо, Mansur

Наши украинские граниты в основном однородны и без прожилок, мне и так удалось найти змеевик и зелёный мрамор, без них и листья из укр. гранита были бы не такими насыщенными по цвету. И бутоны без швов слились бы в одну красную кашу, так как нет достаточно тоновой разбежности в наших камнях. Здесь нужно искать более широкий спектр привозных камней, и они есть в Украине. То же касается и крошки.

Чуть прицел поправить...

Согласен с тобой на все 100. В процессе изготовления этого памятника интерес технической стороны преобладал над стороной творческой, не буду этого скрывать. И я ничего не мог с собой поделать.

Хотя это тоже немаловажно, теперь отпустив технические мысли, будем мыслить более творчески.

И эта работа для меня навсегда останется любимым первенцем, несмотря на то, что попала в разряд первого блина по мнению специалистов.

Анфим то, что ты показал, можно сравнить с памятниками из мраморной крошки, только вместо цемента использована смола. Но это не является инкрустацией, так как нет несущей части. Инкрустация предоразумевает врезание, внедрение, крепление какого-либо материала в/на другой несущий материал А смола в данном случае не является несущей частью и отдельным материалом.

За совет спасибо. И за фото тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже то же мастерская по дорогим ,единичным заказам...

в г.Кривой Рог была фирма которая похоже из гранита полы делала.... элитные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал про патент, и аж захотел зарегистрирваться на форуме.

Работа выполнена не то что очень хорошо а просто супер хорошо такого подбора и качества проработки я еще не видел. Но патент подразумевает что ты придумал или сделал первый. Для того и существует патентный поиск. Который при этом патентовании проводиться формально ( те не проводиться вообще)

Первый памятник с инкрустрацией я видел на Байковом кладбище Это памятник Василю Стусу. Там в памятник из песчаника вставлена простенькая икона из разных камней. Это начало 1970х годов.

Мой первый с инкрустрацией поставлен на Берковцах там сзади то же простенькая икона. в 1998. Участок от центрального входа сразу на право. На Берковцах еще стоит таких пару памятников поставленых в начале 1980х . Такие же есть на Байковом и на Лесном. Более того, сейчас памятники с цветами есть в каждой воторой конторе Киева из Китая и Коростышева. Как быть с ними. Ведь патент подразумевает серьезные сумы штрафов. А здесь патент получен на то изобретение которое существует давно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новизна состоит в том, что я инкрустирую мозаику в надгробных памятниках, а не , например, в полах, столешницах, архитектуре и прочем

Так у китайцев тоже в памятниках, да и таджмахал по сути памятник любимой просто большой и весь в этой инкрустированной мозаике. Думаю если порыться куча этих инкрустаций по разным странам найдется

А что касается китайцев...они моими идеями тоже уже пользуются.

Да но они не запатентовали твоего лебедя.

Выскажу чисто свое имхо, вызывает внутренний конфликт сама ситуация, не ты придумал, но ты запатентовал.

П.с. по поводу самой работы выглядит здорово, подходит ли это на кладбище или нет решать заказчикам, ты свою работу сделал отлично.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Богдан потратил время на патент ...

Мы не Европа ... Менталитет у нас другой :boast:

И если у меня к примеру будет заказ на точна такой же памятник, я без зазрения совести его сделал бы, и даже в Украине.

Ну если смог бы конечно :dash1:

Хочешь делать эксклюзивы делай, но защитить ты их сможешь только своим высоким качеством работы до которого не каждый дотянется.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа необычная, монументально сделана и за маленькие деньги, что очень важно для заказчика. Там одних лезников на 4-5 тыс. у.е. :)!

Считаю высказывания по поводу того, что памятники превращаются во что-то такое, чем кичатся не соответствующему действительности. Вернее, оно то может быть и так, только стоит понимать, что это разовые заказы, массовости не будет 110%! Наоборот, классно, что люди будут заказывать такие работы, а не кучу камней 2м*2м за эти же деньги :). Для Богдана - это вообще золотая жила, у человека минимум постоянных расходов, взял 2-3 заказа в месяц и работай себе качественно и спокойно, зарабатывая достойные деньги, развивайся! Супер!

По поводу патента - Богдан молодец, что так сделал! Главное, что конкурент в этом направлении сильно развернуться не сможет, а за единичными работами хоть гоняться и не сможешь, но глобальной "погоды" они не сделают ;).

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас памятники с цветами есть в каждой воторой конторе Киева из Китая и Коростышева. Как быть с ними. Ведь патент подразумевает серьезные сумы штрафов. А здесь патент получен на то изобретение которое существует давно.

Во-первых, у меня не только цветы, но и инкрустация каменной крошкой. Это придумал я сам, может быть кто-нибудь ещё это придумал, сам Бог знает, но я этого не видел.

Во-вторых: Патентный поиск показал, что права на такого рода памятники в нашей стране никто не заявлял и эта ниша в парвовом поле свободна. У меня нет возможности объехать все конторы страны, чтобы в этом убедиться лично, для меня важно прежде всего документальное подтверждение экспертов.

А каждой второй конторе Киева думаю не принципиально важно у кого покупать, у меня или у китайцев, в любом случае они посредники, а не изготовители. И возможно я предложу бОльший ассортимент как по дизайну, так и по ценовому диапазону.

Да но они не запатентовали твоего лебедя.

Какие порядочные китайцы!

А кто им не даёт запатентовать его у себя в Китае? А может уже? На выставках они запрещают съёмку представленного ими лебедя, оберегают его как своё детище.

Твой конфликт в невосприятии того, что кто-то запатентовал что-то якобы общее и народное, а значит в какой-то степени и твоё личное, но до этого самого момента совсем никому не нужное, как и тебе самой. Ведь на форуме работу китов показали ещё в октябре 2010 г.(!) А ведь именно эта тема дала мне толчок. А тему смотрели тысячи форумчан, возможно ты тоже. Почему это никого не заинтересовало по серьёзному?

Каждому человеку в жизни предоставляются какие-то возможности, но не каждый человек ими хочет воспользоваться, потому что для этого нужно приложить определённые усилия.

П.С. Скажу глобальней, наша страна имеет колоссальные запасы и разнообразие камня, и камнеобработка у нас далеко не на последнем уровне. Так может не стОит переживать, что отечественный производитель на своём же рынке может потеснить китайского. Китайский камень на рынке Украины - это уже само по себе ненормально.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, у меня не только цветы, но и инкрустация каменной крошкой. Это придумал я сам, может быть кто-нибудь ещё это придумал, сам Бог знает, но я этого не видел.

Во-вторых: Патентный поиск показал, что права на такого рода памятники в нашей стране никто не заявлял и эта ниша в парвовом поле свободна. У меня нет возможности объехать все конторы страны, чтобы в этом убедиться лично, для меня важно прежде всего документальное подтверждение экспертов.

А каждой второй конторе Киева думаю не принципиально важно у кого покупать, у меня или у китайцев, в любом случае они посредники, а не изготовители. И возможно я предложу бОльший ассортимент как по дизайну, так и по ценовому диапазону.

Я сам делаю памятники со вставками из крошки и камня два три в сезон. первый сделал в1995году. Конечно если быть чесным то не я лично а моя мастерская.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой конфликт в невосприятии того, что кто-то запатентовал что-то якобы общее и народное

Почему якобы?

Попробую объяснить. Возможно я чего-то не понимаю, но для меня патент=авторство (что-то уникальное тобой разработанное)

А инкрустация мозайкой в камне придумано не тобой. И даже не в этом веке, и тут опа, патент

Это как запатентовать жаренное на сковородке мясо, да ты придумал добавлять туда кардамон с солью, но ведь запатентовал ты целиком всю жарку. Это настолько странно что до тебя никто даже не додумался патентовать.

А тема многих заинтересовала, и думаю многие пробовали, и никто не пытался прикрить ладошкой мозайку и сказать, "все мое, я первый")

Какой-то самозахват, имхо, помноженный на странную работу патентных агенст

п.с. по поводу китайцев, а представляешь они возьмут и запатентуют твоего лебедя не в Китае а Украине, и все, ты не можешь делать то, что годами делал, мало того, ты это придумал (или доработал) или еще чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уважаю твою точку зрения, но спорить с тобой не хочу только из-за того, что понятие патент и работа его патентных поверенных представляется для тебя только из сугубо личного мировозрения.

В теме Как обойти патент есть ссылочки, посиди, почитай, если есть время, там всё очень доступно и доходчиво описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте не будем сгущать краски. Моё направление и стиль в инкрустации всё же как-то вырисовуются. И все прекрасно понимают, о чём я толкую. Но все наёршились...Хотелось бы сменить тон общения между нами.

Патент мне нужен, чтобы защитить свои интересы в своей узкой специализации, а не накладывать лапу на всё, что попадает под определение инкрустация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патент мне нужен, чтобы защитить свои интересы в своей узкой специализации, а не накладывать лапу на всё, что попадает под определение инкрустация.

вторая часть предложения противоречит первой

наличие патента предполагает то самое накладывание лапы,другое дело,что сделать это будет не реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой патент имеет конкретные признаки памятника с инкрустацией, с конкретными схемами, конкретным описанием изготовления и конкретной формулой, а не обобщёными признаками. Отсюда и узкая специализация. Иначе мне никто патент бы просто не выдал. К тому документу, который я предоставил вам на показ, есть как раз эти дополнения, которые по понятным причинам не оглашаются. И мой патент не распространяется на те виды работ, которые здесь чуть выше показали, а распространяется на те, которые присутствуют в моей работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон а почему не разглашаются? патент как я поняла не претендует на ноу-хау, а участникам форума будет полезно знать как не надо делать, так сказать во избежание конфликтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://radikal.ru/F/...6126d4.jpg.html

http://radikal.ru/F/...98ba8c.jpg.html

Дали патент на флорентийскую мозаику...))))))))))) Повесь его дома на кухне.

Я тоже одно время такой наивный был. Спустись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема заинтересовала многих...

Меня в том числе.

Даже есть некоторые результаты, пока не очень удовлетворительные.

Патент, это правильно ( жаль я не успел первым) - выход на большой рынок.

Единичные работы по мастерским не в счет, - выход на опт вот что интересует....а тут патент не заменим.

Я думаю в этом и есть замысел Богдана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему опт не нужен...

Его мастерская не справиться с оптом...думаю ему нужен устойчивый спрос- и чтобы люди в очередь записывались на года вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не справиться....

Будет спрос, уверен, он будет выходить на более широкий рынок...

Правда технология эта слишком дорогая, ведь и гидроабразив и резинатура стоят не дешего.

По сему вижу применение только в эксклюзивах, не более....

Хотя про бюджетные памятники тоже шла речь, Богдан, не прояснишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вообще не справиться...Богдан меньше комерс и больше мастер. А эти черты конфликтуют между собой.

Впрочем всё течёт и всё меняется...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще Богдан , я подумал и решил, - что у тебя нет НИКАКОГО МОРАЛЬНОГО ПРАВА ЕДИНОЛИЧНО пользоваться технологиями известными с древности только на том основании, что у тебя «тоже так получилось» и ты оформил бумажки.

Ведь идея уже была придумана китайцами, откуда ты ее и взял. Поэтому запрещать кому-то использовать инкрустацию на памятниках просто не этично.

Не твое, не хапай…

Конкурируй…

Делай лучше…

А бумажки, просто бумажки….

PS Работа красивая.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОГДАН,

А зачем тебе патент? В курсе, что есть патент на нанесения рисунка на полированный камень?...Мне даже грозное письмо приходило от собственника патента, что "или плати, или не гравируй"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему патент нужен больше для защиты от дураков. А вот запретить всем делать он не в состоянии.И не в состоянии ни один контролирующий орган,с котрым по Российским(славянским) традициям всегда можно договориться или игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой патент не распространяется на те виды работ, которые здесь чуть выше показали, а распространяется на те, которые присутствуют в моей работе.

этот нет,а следующий? :aag:

На данном этапе ожидается патент на Способ инкрустирования в Украине

................................................................................................................................................

.Богдан меньше комерс и больше мастер

наверное наоборот :aag:

....а больше всего смущает вот это

Памятник с инкрустацией - это новый продукт на рынке изготовления памятников, не имеющий аналогов в Украине. Авторское право на изготовление памятников с инкрустацией в Украине принадлежит только нашей мастерской.
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования