Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Инструкция от Богдана и Ко


Рекомендуемые сообщения

Зря ты, Богдан, про патент написал.

Надо было фотки выложить и через месяцок начать дрючить "негодяев-пиратов". :aag:

Через пару-тройку лет, глядишь, и можно подвязывать пыль глотать. Живи себе на отчисления.

Михалков, вон, даже самсунгов напряг процентик отстёгивать. Хотя те долго сопротивлялись, но полегли.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гравёр, но считаю Богдан 100% всё правильно сделал. Молодец. А реакция общественности прогнозированная, а кому понравится что он первый запатентовал, ревность, зависть и др. При том что многим возражающим окажется сама инкрустация и на не на ))) Одну из немногих здравую мысль прочитал у Василия - что как снежный ком можно начать теперь другу другу по этому примеру руки связывать, думаю в вашем деле гравировальном ещё многое не запатентовано. Но вряд ли у нас в странах с нашим менталитетом будут таким заниматься, мы так не привыкли жить.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подумал и решил

Не твое, не хапай…

Впервые встречаю, когда рьяно защищают интересы китайцев.

Твои слова можно адресовать им тоже, а также и тем, кто делает памятники, придуманные мною и не только мною. И это происходит не в далёком китае, а под самим носом. Или ты не из их числа? Тогда пожму тебе руку.

Объясню процедуру на получение патента, возможно для многих прояснится ситуация.

Для начала подаётся конкретная формулировка идеи, по которой происходит патентный поиск на новизну( а не поиск людей, которые где-то что-то подобное уже делали), после чего патентноповеренное лицо, присылает несколько существующих аналогичных патентов. Я должен выбрать из них один, самый близкий аналог.

Затем (при условии положительного результата поиска), происходит подготовка заявки на получение патента. Это самая сложная часть. Составляются описания, формула, приложения к тексту в виде изображений. Мне высылают тексты, я их редактирую, или меня редактируют, вообщем всякая терминология от которой иногда просто закипал мозг, на это ушло почти 2 месяца. При этом в обязательном порядке приводится тот самый ближайший аналог, его недостатки (если имеются) и самое главное ОТЛИЧИЯ. Именно отличительные признаки являются основой для признания новизны и выдачи патента.

Когда весь пакет документов готов, подаётся заявка на получения патента. Дата подачи заявки приоритетна, т. е. если кто-то на следующий день подаст такую же заявку, то он уже пролетит.

Затем полгода ожидания . После публикации моего патента, мне выдают его на руки.

Патент действует со дня подачи заявки, в полные права входит со дня публикации.

В России порядок выдачи, его сроки, сроки действия патента имеют некоторые отличия.

Патент не для того, чтобы запрещать, а чтобы защитить свою деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На китайцев мне все равно.

Я говорю о том, что ты взял чужую идею, повторил и претендуешь на уникальность.

Да еще и бумажки оформил дающие тебе ПРАВО ВЕТО на любые вклейки в памятники.

В том числе и керамики, и плитки для портретов и т.д. - технически тоже инкрустация...

Ну и с барского плеча:

Анфим, я не буду заявлять право на врезания табличек. Мне это не интересно.
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патент не для того, чтобы запрещать, а чтобы защитить свою деятельность.

Ну тогдЫ...Я возьму патент "На получение патентов , ранее использованных методов и технологий в камнеобрабатывающих отрослях " )))))

Да фигня это всё ! Ну обратятся к кому нибудь сделать такой же памятник и что? Что дальше то? Сделает чел такой же .И он знать не знал ,что на это есть патент.Как быть ? Если уж на то пошло ,то надо в каждую контору ,заказным с уведомлением письмо послать.Типа предупредить .А так ...бумажка она и есть Гумашка.Форумский сертификат и то круче смотрится! И за сертификатом реальное признание мастерства ,пусть и не большого, но мастерового каменных дел люда....

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фигня, то чего распереживались.

Похожая ситуация с переживаниями была, когда машины пришли делать гравировку. Тоже все очень переживали, ну и что, нормально же всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто переживает? Лично мне, по барабану .Я вообще по поводу патентов и авторских прав не парюсь.Пользовались и пользуемся взломанными программами и ничего как то ,совесть не мучает)))) Хотя там то же патенты и лицензии )))))) Так что на мой взляд это пустое сотресение воздуха. Я вот на Марсе то же участок земельки прикупил ))))) Пусть только попрубует кто на мой участок примарсаниться!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что на мой взляд это пустое сотресение воздуха.

Скорее буря в стакане воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой патент имеет конкретные признаки памятника с инкрустацией, с конкретными схемами, конкретным описанием изготовления и конкретной формулой, а не обобщёными признаками. И мой патент не распространяется на те виды работ, которые здесь чуть выше показали, а распространяется на те, которые присутствуют в моей работе.

Работа интересная. А вот с патентом непоонятки - какие конкретные признаки памятника с инкрустацией? Если здесь не выложены ни схемы, ни точное описание изготовления и т.д., как можно понять нарушены патентные права или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно понять нарушены патентные права или нет?

Если ты имеешь в виду, как понять, нарушаешь ты права или нет, проконсультируйся при возможности у патентообладателя. Хотя в общем описании патента всё указано.

Полезная модель Памятник с инкрустацией относится к памятникам в виде скульптурной группы, статуи, бюста, плиты, триумфальной арки, колоны, обелиска, надгробного памятника, гробницы, надгробия, мемориального сооружения, склепа, колумбария с декоративными эффектами на поверхности - цветными орнаментами, изображениями и шрифтами в виде цветной инкрустации, которая содержит цветные мозаичные композиции, которые состоят из элементов, изготовленных из разных пород природного камня, или композиции, выполненные из крошки разных пород природного камня, стекла или другого материала разных цветов и оттенков, и предназначена для увековечения людей или исторических событий.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё...попали индусы)))) А вообще то нет.Мастера и архитекторы давно уже умерли...

0a8b6aeee388.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индусы ладно, иностранцы, их не жалко.

А можно московский метрополитен тряхонуть, там почти каждая станция мозаикой оформлена. И увековечивает людей и исторические события, что противоречет патенту. Во бабла нарубить. :laie_11:

Я вообще по поводу патентов и авторских прав не парюсь.Пользовались и пользуемся взломанными программами и ничего как то ,совесть не мучает)))) Хотя там то же патенты и лицензии ))))))

А вот такие слова, да еще от модератора, давно ждал. Признаюсь, что я сам такого-же мнения и при наличии возможности поступаю так же.

Но. На форуме существует тема про плагиатчиков. Где жутко ругают нехороших дяденек и тетенек имевших наглость повторить чужой памятник. Даже более того, были навечно забанены некоторые форумчане. А оказывается, это все

пустое сотресение воздуха

Как же тогда быть. "Где правда брат?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но. На форуме существует тема про плагиатчиков. Где жутко ругают нехороших дяденек и тетенек имевших наглость повторить чужой памятник.

Как же тогда быть. "Где правда брат?"

Перечитай ещё раз тему плагиата, за что ругают дяденек и тётенек, и правда тебе откроется.

Что касается остального, то все вопросы адресую патентным конторам. Они выдают патенты, у них для этого есть основания и полномочия. С них и спрос. Я запросил, мне выдали.

В параллельной теме есть ссылка, все желающие могут задать вопрос и получить объективный квалифицированный ответ.

Метрополитен не является памятником, даже если он оформлен историческими событиями.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Богдану, если я сделаю на памятнике вставку из цветных гранитов в виде цветов Попаду под патент или нет . Вставка заполирована под лицо с камнем. Или второй момент вставка выступает из камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитай ещё раз тему плагиата

Перечитал, не поленился. Все одно получается.

Когда мы покупаем за 300 рублей на рынке трико "адидас", майку "рибок" и шлепки "пума", то это нормально.

Когда обмениваемся ссылками на пиратские сайты и качаем фильмы и музыку, то это уже хорошо.

Когда работаем на компе с пиратским ПО и фактически воруем интелектуальную собственность на десятки тысяч рублей, то это уже замечательно.

Т.к. чего же мы будем платить? Проклятым буржуинам. Мы, свободолюбивые славяне не признающие оков финансового рабства!

А вот, когда возьмут фотку нашего памятника или даже не фотку, а только эскиз. Или даде не эскиз, а просто идею, то тут ату обидчика. Держи его, лови его. Давай его на позорный столб или самое меньшее в "баню". Надо обложить лицезией, патентом и в суд его злодея. Абы не повадно было, на моё покушаться.

Сейчас в России есть модное слово "политика двойных стандартов".

P/S Богдан, извини, что засоряю твою тему. Возможно потом модераторы перенесут все лишнее в другой раздел. Просто так сложилось, что читать про плохих-хороших уже невтерпеж.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

памятник класный! До патента сейчас пофиг потому что до такой работы мне очень далеко.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банщик.... есть ссылка в правилах.

8. Юридическая ответственность.

8.1.При регистрации пользователь соглашается с тем, что распространение не лицензионного ПО преследуется по закону и владельцы ресурса без предупреждения могут удалять темы/сообщения, которые содержат ссылки на такое ПО.

8.2.Каждый пользователь несет персональную ответственность за каждое свое сообщение. По требованию органов правопорядка Администрация ресурса предоставляет все данные о пользователе, информацию по которому запрашивают следственные органы.

8.3.Администрация может удалять ссылки на ПО, которое можно расценивать как пиратское, по требованию правообладателя.

8.4.Для исполнения администрацией форума пункта 8.3 данного правила, правообладатель обязан засвидетельствовать своё право на оспариваемый продукт, предоставлением документов подтверждающих личность правообладателя, документов подтверждающих обладанием исключительными правами на свой продукт и документов подтверждающих регистрацию продукта на территории РФ или других стран ,заверенных нотариусом.

8.5.Не соблюдение Правообладателем пункта 8.4 данного правила, будет расцениваться как угрозы и шантаж с применением ответных юридических мер со стороны форума graverstone.ru

То есть модератор выполняет свои обязанности чётко в рамках форума.

Так что если кто-то заявит права- мы выполним его требования,предварительно убедившись в его правах.

А что касается форума.То он лицензирован законным способом и версия у нас не пиратская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...До патента сейчас пофиг потому что до такой работы мне очень далеко...

Такую работу могут выполнить считанные единицы, но, на мой взгляд, интерес к данным темам Богдана вызван тем, что не зная сути патента ты его уже можешь нарушать элементарными гранитными вставками.

У нас в области был такой нашумевший случай:

Директор далёкой сельской школы закупил в фирме для школы компьютеры с установленным софтом. Винда оказалась нелицензионная (ну или её нельзя было ставить на много компов, не помню). Так вот за него ухватились органы по борьбе с пиратством. Представители Майкрософта официально сообщили, что, войдя в положение, не имеют к нему претензий. Но антипираты довели дело до суда, вкатили ему какой-то нереальный штраф и длилось это не один месяц.

Так что, незнание патента не помешает тебе его нарушить, а потом, не дай Бог, и ответить.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная такая инкрустация )))) Под стакан ,под рюмку ,под пивную крушку)))) Мог бы наверное и ещё что сделать ...да коронки только три былО))))

И без смеха.Эпоксидкой залил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь фотки публиковать осторожнее надо :furious:

чем докажешь что 15 лет назад :aag:

Всё что я за 5 лет выполнил , надо идти снимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим,

Коронки...но в середине другой габбро, заметили? Садили на каменный клей, потом все полировали.

,

Видно, что бронза от времени потемнела, а иначе не как, только на слово верить. Это был знак нашей мастерской.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования