Перейти к содержанию

Инструкция от Богдана и Ко


Рекомендуемые сообщения

Саша не буду разглашать внутреннюю кухню патента, на всякий случай, бережённого Бог бережёт, извини. Я не настолько грамотен в этих вопросах, чтобы быть уверенным в том, что мне это не навредит.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, я думаю ты рано эту тему поднял, надо было сначала получить патенты все, узнать все юридические вопросы, а так щас весь негативный сыр бор в твою сторону из-за патента на саму инкрустацию каторый ты ещё даже неполучил, хотя ты наверное хотел узнать есть ли интерес к этой теме...

Вобщем есть интерес или нет я думаю ты понял уже, а со всем остальным нужно сейчас ИМХО подождать, так как щас много непонятного, протеворечивого и обобщённого... пока небудет на руках патента и конкретных целей которые бы ты мог нам расказать. По поводу формулы, тебя просто Руслан напугал так как после того как ты запатентовал изобретение, можно расказывать формулу небоясь, а темболее, как тут уже писали, она должна быть напечатана в белютене, но это при условии что ты веришь в юридическую силу патента а если нет то конечно лучше никому нерасказывать...

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, я не пойму что именно Вас не устраивает в действиях Богдана.Человек получил патент ,объяснил почему он это сделал,я считаю объяснения достойные и понятные ,что не так?Сами сказали,что таких мастеров как Богдан очень мало ,так откуда паника?Человек всё правильно сделал ,существует промышленный шпионаж,вам я надеюсь ненадо рассказывать что это ,так вот если люди которые работают с Богданом захотят вдруг воспользоваться его наработками ,то у Багдана будет юридическая защита ,я недумаю что Богдана будут волновать действия конкурентов которые живут на Дальнем Востоке ,но конкуренты с соседней мастерской думаю его волнуют.Я непойму почему все так всполошились ,Человек тратил время ,деньги ,что бы прийти к какому-то результату ,он приблизился на немного к мировым шедеврам и секретам старых мастеров которые сотнями лет вели наработки ,мы же несделали ничего ,непотратили не одной минуты и не одного рубля для этого ,но зато сидим и возмущаемся как это он посмел взять патент.Логики в наших действиях никакой ,а в его как раз наоборот.

Я пришла на форум и многие картинки немогла посмотреть ,по причине того что надо было набрать определённое количество сообщений и это правильно ,надо внести свою лепту и всё откроется,а так на тарелочке с золотой каёмочкой всем падавай,а с чего это вдруг ,я так понимаю что до сих пор есть закрытые темы для вип пользователей и правильно ,поделись своим секретом гравировки,резки,интересной картинкой это я утрирую конечно но это для большей наглядности и с тобой поделяться ответами на твои вопросы.Всё логично .

Богдан нас поставил перед свершившимся фактом ,он не спрашивает нашего совета насчёт патента ,он спрашивает наше мнение по поводу своей работы.Мы можем по разному относится к его работам ,естественно что некоторым они нравятся некоторым нет ,но то что они служат пособием для многих ,примером куда можно стремиться это факт.Что бы улучшать мастерство надо смотреть на мастеров которые стоят выше на голову в своём мастерстве и при этом быть благодарными зато что они деляться своими наработками.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unona

Я Богдана уважаю за его трудолюбие (ума неприложу когда он всё успевает) и за его успешные реализации идей, более того это один из немногих людей на форуме который толкает меня делать лучьше.

У меня нет интереса к тому что запатентовал Богдан а неустраивает меня только то что я писал вот здесь http://graverstone.ru/forum/topic/4242-как-обойти-патент/page__st__60#entry135797

Поясню ещё раз на своём примере, есть у меня идея, что то типа инкрустации Богдана но нето, у меня щас нет времени заниматься ей и я могбы её обсудить на форуме, люди моглибы почерпнуть из неё чтото каждый для себя сам, НО, теперь напиши я тут эту идею и где гарантия что её не запатентует тотже Богдан? Тем более ему былобы выгодно это сделать в купэ со своей идеей... А может я никогда и недам ходу этой идее, так она и затухнет в моей голове... смысл в том что теперь люди будут бояться делиться, кто чем, кто своими наработками, кто приспособлениями, кто методами тойже полировки, да даже фото в тему "Хит продаж" никто кидать небудет, а вдруг запатентуют.

Возможно это домыслы, но я как и Богдан думаю наперёд, а время покажет.

П.С. Основное недовольство из - за того что если Богдан получит патент на процесс инкрустации то получается что обычному мастеру нельзя будет сделать мозайку в памятнике, а мозайка является достоянием общественности так как патент на неё закончился шесть тысяч лет назад (и был ли он :aag: ), но Богдан пока патент ещё неполучил а разговор уже ведётся... Никто непротив если он будет патентовать, делать, продавать свой какойто новый продукт, все только ЗА :gold:

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня щас нет времени заниматься ей и я могбы её обсудить на форуме, люди моглибы почерпнуть из неё чтото каждый для себя сам, НО, теперь напиши я тут эту идею и где гарантия что её не запатентует...

не делай этого

если у тебя на эту идею планы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз действия большинства из вас и подтолкнули меня сделать патент, используя в коммерческих целях мои работы, идеи и наработки.

Увы, но это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз действия большинства из вас и подтолкнули меня сделать патент...

Действительно, когда в теме "Плагиат" говорили типа "Имея патент на ... давно бы уже жил припеваючи" или чтото в этом духе, это факт и я это понимаю, но ты бы мог и без патента засудить тех кто использовал фото твоего лебедя и т.д., как писал Руслан за воровство фотографии. Если тебе жаль саму идею то ты до этого нигде вроде неписал об этом...

Вобщем перемешалось здесь всё до кучи... запустить бы сюда бомочку............ вот так и в обществе, все грызутся, один обиделся на другого из за этого сделал третье, иной раз думаешь "Дааа, без третьей мировой, нету у нас будущего... " :abh:

Вобщемто последнее предложение невоспринимайте близко к сердцу, это так, мысли вслух.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОГДАН, .

а как же быть с теми кто делился с тобой своими наработками и идеями

Расстрелять :aag:

А что сделать с Богданом? Понять и простить :crazy_pilot:

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутки шутками , но если кого коснется серьезно, а серьезно это сотня другая таких памятников , и все могут посчитать

сколько это , то никто не захочет потерять такие деньги, и на претензии Богдана посмотрят с другой стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек получил патент , ...........что не так?

так откуда паника?

Так потому и «паника», что он получил право, на то, что фактически ему не принадлежит.

существует промышленный шпионаж

Все верно, только шпионом оказался Богдан.

если люди которые работают с Богданом захотят вдруг воспользоваться его наработками ,то у Багдана будет юридическая защита ,

Наработки не Богдана, а камнеобработчиков тысячелетней давности. И именно эти наработки он «юридически защитил» от всех остальных.

я недумаю что Богдана будут волновать действия конкурентов которые живут на Дальнем Востоке

Уже волнуют, что видно в параллельной теме.

Человек тратил время ,деньги ,что бы прийти к какому-то результату ,он приблизился на немного к мировым шедеврам и секретам старых мастеров которые сотнями лет вели наработки

На самом деле секретов там уж и немного. Но теперь он запрещает другим заняться подобным.

мы же несделали ничего ,непотратили не одной минуты и не одного рубля для этого

Ну почему же? Подобную работу вели паралельно и другие мастерские. Фото-доказательств, полно на сайте.

Что бы улучшать мастерство надо смотреть на мастеров которые стоят выше на голову в своём мастерстве и при этом быть благодарными зато что они деляться своими наработками.

А получается как раз обратное. В данном случае никто, нечем не делится, хотя делится и не обязаны. Но вот запрещать..... тут мы еще «побадаемся».

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан

когда спросил у тебя про лебедя, можно повторить или нет, ты не был против. Теперь вижу обратное, конечно сюда примешиваю еще и резанные по контуру фотографии, теперь значит "плохой" я. Дак сказал бы сразу - нет, это моё, не копируйте ничего. На какой мне нужно было это делать, сделал бы лучше другие задумки.

Вспомнил рассказ знакомого, из жизни :

Брат пришел с дорогим коньяком, разлил мне и себе по рюмке, говорит пьем вместе, а бутылку поставил около себя...

Вроде и вместе, но мелочь - которая выдает реальное положение вещей...

"Впаду в очередной раз в немилость", но я лучше буду честен, чем буду прикидываться "хорошим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyTar ,что вы как меленькие дети все .Вы лично спросили и Богдан дал добро ,на использование лебедя в ваших комерческих целях а скажите сколько людей неспрсило и спрашивать не собиралось?Почему обида чувствуется в сообщениях ,что с вами люди добрые ?Значит когда фото работ вставляли на право и налево ,никто не обижался ,все были довольны а теперь обиды.Что за массовый психоз?Кто вам всем запрещает дальше творить ,Богдан ?Да нет ,он защищает свои работы.

Почти каждое изделие в своё время кто-то изобрёл и запатентовал,но ведь от того что оно запатентовано оно не стало в еденичном экземпляре ,возьмите любую технику ,любой инструмент ,работают тысячи фирм ,зарабатывают все и все довольны .Вы немного остынете и поймте что ничего страшного непроисходит.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyTar ну а ты-то куда...

Жаль, что во всех трёх темах не нашёл конструктивного общения.

Для тех, кто закидывает мне шпионаж, мошенничество и прочую ерунду существует одно мудрое выражение:

Собаки лают, а караван идёт

Ни на кого не в обиде. Кесарю кесарево.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно неочем сейчас общаться, перспективу в инкрустации пока видишь только ты, и пока непокажешь на суд людской конкретные предложения только и остаётся что перемалывать косточки патенту которого нет...

Сделай паузу, подумай лучше чем можно заинтересовать клиентов...

внезависимости получишь ты патент или нет тебе надо продвигать свою инкрустацию на ритуальный рынок хотя моё имхо больше спрос на это будет в стротельстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клюете мужика и клюете сколько можно, я например знаю как это делается но уменя нет бумашки, А у Богдана есть! хоть и это не ново но бумашка есть а всем известно ЧТО БЕЗ БУМАШКИ ТЫ КАКАШКА... Он патент сам ненарисовал, а ему его дали на законных основаниях че вы хотите от него? Хотите чтоб он секрет вам расказал? Да я вам раскажу и делайте а он уж потом решит судится с вами или нет это в его правах, какую работу мужик сделал вот что обсуждать надо!!!!! Каждый день открываю его работу и восхищаюсь умением,терпением,профессионализмом... Или вот еще все знают что это не ново, но никто подобного ниделал и сюда невыставлял...

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую работу мужик сделал вот что обсуждать надо!!!!

по инкрустации - трудоемкую

ИМХО

сказать что сильно или просто красиво...хз....больше необычно чем красиво

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то Богдану нужно сказать большое спасибо. Потому что опубликовал патент на серьезном ресурсе на котором пасуться почти все заинтересованые лица., а не в какой нибуть захолусной газетенке.

И хочеться дать совет , не верь юристу ибо при сотрудничестве мастерового с большой буквы и юриста . Юрист будет в наваре всегда, а мастеровой в пролете. Тоже почти всегда. А иногда еще и подставят с наивными глазами.

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарный вопрос

Есть такие вещи:

med_01_gr_pamyatnik_01.jpg

745F1A9BBC64-2.jpg

Есть идея повторить что-то подобное. Подпадает ли это под патент Богдана или нет? И почему?

Фотографии взяты с сайта "Гранитная мастерская Рубена Григоряна", г. Харьков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....фактически на законодательном уровне защитить свою деятельность.....быть монополистом в этой сфере

все о Росси ... патент ............думаешь...

Не бережешь ты себя

Отдохнуть тебе надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усе будет тип-топ, мы Богдану не расскажем кто еще такое делает или будет делать :mosking:

Ну или сумму выручки с авторского права пополам :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stocher я не давал тебе повода общаться со мной в таком тоне, я тебе не пацан двенадцатилетний, и ты меня не знаешь.

В одной сфере работаем, одним делом занимаемся, как бы не пришлось извиняться.

Многие здесь говорят, что инкрустацией везде давно занимаются, Semen утверждает, что Киев уже три года торгует китайскими и коростышевскими инкрустациями. Пожалуйста фото, подтверждайте свои слова, в притивном случае это просто трёп.

Для примера, Анфим тоже говорил, что у них со времён ссср такие стоЯт, потрудился и показал фото, оказалось, что это не так.

Хотелось бы спросить у возмущённых, а какое отношение вообще вы имеете к инкрустации? Вы ею занимались, занимаетесь? Или вы проводили разработки? Или вам именно сейчас стало это интересно? Можете не отвечать.

Я могу понять Honnarа, он что-то там экспериментировал, хотя что конкретно тоже неизвестно, верю ему только на слово.

Особенно интересно читать о китайцах. Уже стереотип создался, китайцы - это в порядке вещей, если их пока ещё нет, значит обязательно будут. И даже заявлено, что на государственном уровне!!! И с этой мыслью уже все давно смирились. И я больше чем уверен, если бы киты запатентовали тоже самое раньше меня, было бы с важным видом сказано: да-а-а, какие молодцы китайцы!!! и ждать пришествие китайской инкрустации. А потом чо-то цеха закрываются... ну и далее по цепочке. Киты не будут покупать у нас камень, свой девать некуда.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан, вступил в этот разговор по двум причинам, первую уже описывал, вторая это хотел донести до тебя что дело с лицензиями и массовыми продажами невыгорит, хотябы опираясь на твой опрос... Нестоит оно твоего драгоценного времени, я могу представить сколько нужно времени потратить хотябы на то чтобы сделать ассортимент, придумать его, сделать, сфотать и правильно подать если ещё и цена будет адекватная, а сколько ещё времени тебе нужно убить на проработку самой лицензии? на договора? а денег на юристов и прочих шкуродёров? и в итоге, опять же судя по опросу, всё это никому ненужно... это для тебя будет сильным стрессом, а для творческой личности это очень х...во. В теме "Плагиат" было две категории людей, те которые говорили "... аяяй нихорошо... надо тебе с ними разобраться! засудить! и т.д." и те которые говорили "Забей! ничего с ними несделать! Лучше продолжай дальше творить!" и эти слова я считаю намного правильней первых, так как пользы для тебя от нервотрёпок, судейств и потраченого времени и денег - нет! Здесь и в соседних темах, связаных с твоей инкрустацией, пару человек тебе писали правильные слова, у тебя есть огромный творческий потенциал с которым ты на две головы выше конкурнта в своём деле! Развивайся в своём деле дальше и нетрать своё драгоценное время на сомнительные идеи которые врятли выгорят...

Неважно получишь ты патент на инкрустацию или нет, важно будет ли от этого польза больше чем он будет висеть у тебя на стене.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования