Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Покраска портрета


Рекомендуемые сообщения

Сделала волосы очень светлыми, молодой парень похож на седого, можно ли покрасить черной краской или на образец ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно только с химическими веществами(бензин,растворитель и так далее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы нет?! только" покрасить черной краской" звучит слишком радикально..

черную краску нужно хорошенько разбавить, чтобы лишь тонировать прическу.

а не выйдет, тогда план Б- пойдёт на образец;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы нет?! только" покрасить черной краской" звучит слишком радикально..

черную краску нужно хорошенько разбавить, чтобы лишь тонировать прическу.

а не выйдет, тогда план Б- пойдёт на образец ;)

Да у меня и краски нет пока в наличии, собираюсь купить акриловую для витража по стеклу а чем ее разводят и какие пропорции подскажите, пожалуйста, если есть опыт! Вы единственная кто меня правильно понял, портрет не крашеный, а я переосветлила волосы в ФШ и на камне они стали очень белесые (че-то с волосами беда, если чуть-чуть посветлю, то на камне станок их вообще не пробивает, я их отдельно выделила, осветлила и по 2-му разу "зафигачила старика" с седыми волосами, теперь хочу попробовать покрасить (испортить до конца).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, до витражных руки у меня не дошли)) но думается, что как все акриловые они должны хорошо разводиться водой. Пропорции?! методом научного тыка)) на палитре подбираешь нужную насыщенность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи эмаль обыкновенную , естественно черную, перемешай хорошо и по не многу на тряпочку и втирай аккуратно в проблемное место.Лишнее сразу убирай растворителем. Пройдет на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи эмаль обыкновенную , естественно черную, перемешай хорошо и по не многу на тряпочку и втирай аккуратно в проблемное место.Лишнее сразу убирай растворителем. Пройдет на ура.

Купила акриловую краску Деколь для витража 75р. 50 гр. и растворитель для нее же 45 р. 50 гр., растворила и ни фига не красит, 2 попытки - бесполезно, попробовали чисто краской и вроде так ничего, но ответственность брать страшновато за стойкость и т.д. Сохнет она 3 дня и желательно феном подсушить в оконцовке на самом горячем режиме 30 минут, все ждем 3 дня!

А обыкновенная эмаль это типа ПФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На габбро можеш красить обычной нитро краской или пф . Даже если полностью закрасить царапины то все равно они будут немного видны за счет разницы тонов краски и камня а седина уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже!. "заворетенили" с краской - голова кругом.В магазине по продаже алмазных инструментов - маленькую

акриловую баночку,что разводится водой,но не смывается и сохнет мгновенно.Вот и всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А почему витражными? Обычным акрилом художественным, разводим водой до состояния аля кефир, чтоб не стекала по камню, красим, сушим феном, потом дышим на покрашенный участок и снимаем лишнюю краску лезвием от канцелярского ножа. А попроще можно перманентным маркером зарисовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня и краски нет пока в наличии, собираюсь купить акриловую для витража по стеклу а чем ее разводят и какие пропорции подскажите, пожалуйста, если есть опыт! Вы единственная кто меня правильно понял, портрет не крашеный, а я переосветлила волосы в ФШ и на камне они стали очень белесые (че-то с волосами беда, если чуть-чуть посветлю, то на камне станок их вообще не пробивает, я их отдельно выделила, осветлила и по 2-му разу "зафигачила старика" с седыми волосами, теперь хочу попробовать покрасить (испортить до конца).

есть лак по камню, называется асфальт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прошло много времени с создания темы, но я напишу может кому пригодится. Этим летом делала портрет в полный рост, лицо не приняни принесли другое фото. Контуры головы совпадали и я решила не переполировывать голову целиком (у нас после переполировки портрет приходится делать обязательно с фоном, видно как полировщик работал, мне пришлось бы фон вокруг всего портрета делать, а если не делать, то как ореол бы смотрелось). Решила сама шкуркой нулевкой заполировать черты лица и получилось (2 часа). До этого если где касяк был черным акрилом подкрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в прошлом году покрасил один такой портрет на граните по просьбе клиента,такая "шляпа" получилась она увидев потом сказала:- ДАААА,но это была её прихоть,хотя Я её отговаривал,работа портрета была вручную сделана,потом пришлось всё закрашивать и спереди и с обратной стороны,чтобы всё одинаково было. Не вижу смысла красить белой краской портреты, должно всё оставаться естественным,если только ради того ,что бы портрет дольше простоял.ИМХО. Хотя у нас в городе на кладбище все портреты красят белой краской,но это только не ручные работы,а станочные ( потому что ручников у нас на кладбище нет, вымерли как мамонты :(),да и не нуждаются в них т.к. всё делают станки.У нас по большому счёту, нормальных ручников, на весь город осталось (можно пересчитать на пальцах одной руки) человека 3-4,вот и вся "Джаз-банда" :photo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу топикстартера- лаки и эмали осыпятся довольно быстро, тонировку такого типа лучше проводить обычной художественной масляной краской. Возьмите белила и сажу газовую, смешайте нужный вам тон, и пальчиком, пальчиком))

Кроме того, намертво держится (не смейтесь) обычный сапожный крем. Как-то с отчаяния в "полевых условиях" подретушировали им пару косяков- два года уже держится, недавно смотрел.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кроме того, намертво держится (не смейтесь) обычный сапожный крем.

смысле, вакса/гуталин?..

Два года не показатель...два года и птичий помет продержится, если не больше. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только нарвался про тему и вспомнил про сажу-делали художники так: в родную краску для покрытия портретов вмешивали газовую сажу и замазывали проблемные места, сильно втирая краску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

чем посоветуете покрасить портрет на седом кареле, художница никак не может его (портрет) осветлить. Желательно что бы портрет после покраски имел схожий цвет с камнем, то есть одновременно был выраженным и не слишком белым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и не в тему скажу, пост то уже давний...но был у меня опыт работать с витражными красками. тарелочку стеклянную расписывала, так вот аккуратненько ее протираю от пыли изредка, и красочка аккуратненько слазит, контур только держится. Сперва поверхность очищала, перед нанесением контура и краски))). и это в домашних условиях. а что на свежем воздухе будет с витражной краской? Те что в костелах витражи, я думаю, там технология закаливания имела место, либо протравливания, но точно не теми витражными красителями, что на рынке сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования