Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

вертикальные полосы на портрете


Андрей13.01.72

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за коментарии.  Думаю что вы правы по поводу муфт.  Все началось с того что после отпуска пару раз стал пробуксовывать двигатель при ручном передвижении. Я сначала подумал сто болты не зажаты на муфтах. .. Но головки болтов еще пару лет назад  скрутил Гашим на сервисе в Коростышеве..   Чтоб было удобнее я снял двигатель , но болты оказались затянуты а пробуксовка внутри движка. (кстати что там , может быть?, может пора менять движок).    А потом я видно поставил движок чуть с перекосом ...  Сейчас заново все переделал и волны ушли.....

всем спасибо.  Остается вопрос  . если при передвижении слегка прихватить вал то движок  пробуксовует, что делать.      Посмотрел видео по устройству движка, вроди бы там ничего не должно пробуксовывать   ..........Надо внимательно присмотреться  к полумуфтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BOR сказал:

там ничего не должно пробуксовывать

К сожелению проворачиволо магниты на шаговике на валу и не раз. Ставь новый и не парься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОБУКСОВЫВАНИЕ ДВИЖКА ЕСЛИ ДЕРЖАТЬ ВАЛ ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ, ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ, ДВИЖОК ТУТ НЕ ПРИЧЕМ

МУФТА МУФТА И МУФТА И КРИВО УСТАНОВЛЕННЫЙ ДВИЖОК, ВОТ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был станочек на седьмой версии, как бы работал более мение, поменял версию на восемь, мудохался пока на заменил двигатель по зет (ДШИ на ДШИ) и звук поменялся, и тепловой режим, и работа. (были не приятные червячки на определенных тонах) Может кому поможет. (Токи убирал на минимум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет..   С волнами на семерке как то разобрались , а вот нужен совет по полосам на версии 8.0б.  Периодически один раз на 2 портрета делает вот такую полосу . При чем всегда на более светлую.    ..  Скорее всего увеньшается зазор, но проверить щупами толком не могу.    Вряд ли это усиливается сила удара. Что я проверял...

1 Заменил провода , основные R z m.  

2. пРОВЕРИЛ  Швп и подшипники по зет

3 Проверил зазамление

4. Снимал датчик уровня,  подстроил значение под  ноль.

5. поменял болтик на лапке

такое ощущение что соскакивает зазор...    Проверяю при остановленом станке, зазоры ставятся нормально....Может как то попробівать чуствительность датчика как то повысить или понизить....   Кто знает как ?

 

 

В общем помогите кто чем может !!!!! Станок стоит по уровню,     скорость 250, но и при 200 полосит..      В осномном начинает на одежде.  или второй проход

    

59be9bac93675_Resizeof20170906_125406_HDR.thumb.jpg.225fed098b93b83f63f4ebe03287e411.jpg

59be9bac93675_Resizeof20170906_125406_HDR.thumb.jpg.225fed098b93b83f63f4ebe03287e411.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При работе с небольшим уклоном, посмотрите не вертится ли привод зет рывками. Если да уменьшите ток.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то писал в теме про неисправность так ни кто и не подсказал мне ничего....http://radikal.ru/video/WKuLbDmaZu8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в резонанс входит, сделай небольшой наклон и уменьши скорость , если перестанет дроч. значит так и есть, перебирай ось Z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станок с пробегом 100-120 портретов,z двигаеться плавно и смазана,в резонанс с чем?

Р.Н.Б.- наклон заготовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость уменьшил,но все осталось как будто датчик повторяет удары иглы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муфты у меня хорошие.А вот в чем проблемма 100%  не скажу .Может быть в датчике.Можно в настройках поменять значение порога R

Какое значения , цыфра порога R?

Какая версия программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о станке - сорвал резьбу на датчике уровня,сняв сам датчик стало ясно что все сделано на скоряк,там где необходима жесткость ее нет,где должна быть плотная посадка все держится на гаечке м3. Допустим с резьбой сам виноват,перерезал и все ок на м5.Подробнее о жесткости нужно ставить какую нибудь распорку на два болтика(или больше)как на рисунке,дальше датчик уровня и коромысло магнита тоже крепление еще то...В лапке  датчика уровня отверстие на 6мм в то время как вал датчика 4мм держит этот весь компот гаечка,без гровера,без шайбы,без герметика резьбы....

maxresdefault (1).jpg

Безымянный.png

59c3b8792e65e_maxresdefault(1).thumb.jpg.e220162b44e361df59664dec02bd8b15.jpg

59c3b9d32f3b1_.thumb.png.b76ee5cfe8c5ea9e1cb083c3b30e3faf.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования