Перейти к публикации
Руслан

Быть или не быть схожим Никам на форуме

Да или нет  

41 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

И так...

...на форуме существует правило :

3.5. Запрещается регистрация, используя похожие по написанию ники. Пользователи, зарегистрировавшиеся с этой целью, будут блокироваться модераторами. Грубейшее нарушение — использование в нике матерных и оскорбительных выражений. Пользователи с такими никами также будут немедленно блокироваться.

Отфильтровывать с помощью форума трудно. Человек может использовать производную и использовать

Андрей

Андрей_

Андрей __

Андрей 1099

Андрей9

АндрейЯ

АндрейИИ

Andreii

и так далее и тому подобное....

Но для общения на форуме удобно иметь собственное имя...а не производную которую новенький член нашего форума запросто использует.

Например есть у нас один Богдан, и я не думаю чтобы ему хотелось иметь 20 производных от имени Богдан,хотя пример конечна не очень удачный. Богдан не настолько распространенное имя как имя Алексей, Андрей, Сергей ...или сопутствующие профессии Ники Гравер, Камнерез,Камнетес и т.д.

Ваше право выбрать....оставить правила как они сейчас есть или внести изменения в правила.

В данный момент я в ручную выхватываю клонов Ника и прошу в вежливой форме сменить НИК в виду того, что он являеться похожим на уже существующий Ник.

Это происходит раз в 2-3 дня.

Кто-то возмущаеться...кто-то пишет ноупроблем...вообщем каждый реагирует по разному.

Один из пользователей резонно заметил,на моё замечание.Привожу диалог полностью,заменив только название Ника:

"Здравствуйте Овечка Долли. Вам в соответствии с правилами форума пункт 3.5 необходимо сменить Ник. Причина проста.У нас уже есть ник "Долли как овечка" .Выберите любой Ник и я вам его сменю.Спасибо за понимание"

" Руслан . А какие могут тут быть тараканьи бега ? Я вижу тут как так насчитал не одного меня . Я специально не угодил ? Так вы встречаете новичков на форуме ? "

" Дело в том, что правила действительны для всех. Спасибо конечна что показали мне на еще похожие ники.Иногда я просто их не вижу. Иногда человек может зарегистрироваться и молчать.И спустя пару лет написать своё первое сообщение .И вот тогда то он и попадает в поле моего зрения.В любом случае я Вам сменю имя.Напишите мне какое имя вам требуется. Выбирайте какой-нить Ник чтобы вам он нравился не два месяца а всю свою жизнь на форуме"

Читайте ...думайте..обсуждайте и голосуйте.

Опрос будет идти месяц. После победы голосов-будет вынесено решение.

Поделиться сообщением

Руслан, не надо ставить под сомненния правила форума. Я "за" за эти правила. Меня вот смущаеееет моя ситуация с Каменотёсов и Каменотёс после 4 лет общения (прости, повторяюсь). А тебя, видимо, зацепило не на шутку. Никого , мне так кажется, не путали наши ники, тебя запутали, я попросил тебя выставить на голосование, а ты обиделся... Сделай тогда мои буквы все заглавные и всё, тема закрыта.

Поделиться сообщением

Я под ником kamnerez в сети с 1998 года, где-то на Yahoo до сих пор хомяк болтается, правда, пароль от него успешно забыт. До этого в ФИДО, но там ситуация была другая.

Кроме того, под этим же ником зарегистрирован еще на нескольких площадках и не хотел бы, чтоб поиск по имени выдавал посетителям этих ресурсов сообщения написанные кем-то другим с тем же именем.

PS Голосовать не буду, ибо правила есть прерогатива владельцев форума.

Поделиться сообщением

Вот интересно, можно как то вывести средний возраст участников форума?

Скорее всего, он будет около 30+ .. Люди уже с багажом лет, опыта, любимых ников в инете.

мой ник: 7oleg (Семёнов Олег) закрепился еще лет 10 назад.. Если нужно будет его сменить- сменю. Но без большого удовольствия..

Голосую за первый пункт.

Поделиться сообщением

Проголосовал согласно правил форума то есть ЗАПРЕЩАЕТСЯ. но в данном случае с каменотёсовым сделал бы исключение. прекрасно его понимаю и то же упёрся бы за свой ник. ведь это не просто ник ,а имя его корабля(мастерской) какой же капитан позволит сменить имя своей шхуны. человек на форуме уже не один год и схожесть наших ников ни как меня не смущает. Я прошу администрацию сделать исключение и оставить всё как есть. А вообщем правила есть правила и их нужно соблюдать.

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

У вас аватарки разные и ето хорошо, не приводит к путанице.

Поделиться сообщением

Проголосовал за третий пункт.

Форум с каждым днём разрастается и эта борьба будет бесконечна и она , ИМХО, бессмысленна.

Мы ж зимой вроде эту тему обсуждали? И что изменилось? Ничего!

Поделиться сообщением

Руслан, не надо ставить под сомненния правила форума. Я "за" за эти правила.

Никто и не ставит. Правила есть правила. В данный момент проверяется разумно ли они составлены.

Меня вот смущаеееет моя ситуация с Каменотёсов и Каменотёс после 4 лет общения (прости, повторяюсь).

Только потому что ты 4 года с нами и создан опрос.Уважение к старичкам форума. К тебе лично. Все остальные меняются на раз..два ..три..без всяких опросов...разве не натыкался?

А тебя, видимо, зацепило не на шутку. Никого , мне так кажется, не путали наши ники, тебя запутали, я попросил тебя выставить на голосование, а ты обиделся...

С чего бы я обижался то :aag: . Есть правила. Ты их не захотел выполнять. Поставил вопрос ребром.Идите на или идите на. Я согласен внести в свод правил новое правило- типа кто старичок тому всё можно.

Голосуйьте...я всего лишь выполню волю форума.

И обижайтесь потом сами на себя,общаясь с двумя тремя Олегами...с пятью Василиями и бесчисленным множеством похожих друг на друга Никами. С Русланами (их было 19 штук кстати) .

Сделай тогда мои буквы все заглавные и всё, тема закрыта.

Будет по правилам ...по новым или по старым...но по правилам.

P.S. Форумчанин Каменотёс - написал мне в личку еще пару дней назад что не против сосуществования двух ваших Ников.

Но голосование уже создано и идёт всё своим правильным чередом.

Костя пишет

Проголосовал за третий пункт.

Форум с каждым днём разрастается и эта борьба будет бесконечна и она , ИМХО, бессмысленна.

Мы ж зимой вроде эту тему обсуждали? И что изменилось? Ничего!

Ну а это тоже бессмысленно? Ты готов чтобы они имели такие же права и имели такой же ник? То есть тебя это не смущает?

Ранее..(до голосования) как только бы кто-то их них проявился,я бы встал на защиту твоих прав и заставил бы изменить Ник.

Или это бессмысленно? :aag:

555_240.jpgi.gif

Поделиться сообщением

Да, чуть не корректно я выразился. Короче, я придерживаюсь той же мысли, что и раньше:

timestamp='1331636670' post='121163'[/color]]

ИМХО, донкихотовская борьба всё это.

Надо просто дописывать к нику чё нить. Например, Петя урюпинский, Вася из хреноклюево, Юра-огромный хрен и т.д. И не будет никакой путаницы.

На твоём скрине я это и вижу.

Поделиться сообщением

Ну настройки форума как и настройки мыла не дадут воспроизвести точный Ник. Однако схожесть легко.С этим настройки форума не справятся.Это можно перелопатить только вручную.Так как я и делал...до сегодняшнего дня...буду делать во время голосования

Не воспринимайте мои слова к Каменотесову как действия некого барина. Я абсолютно лишен этих качеств)))))))))))

Мы сейчас проверим правило форума и будем его осуществлять как решит народ.

В частном случае с Каменотесовым и Каменотесом мы решим к обоюдному их и нашему решению- и это решение устроит их обоих.Это я вам гарантирую.

Поделиться сообщением

Проголосовал за третий вариант. раньше у меня был ник Kolya, чтоб не путаться переменил в Адаец....

Поделиться сообщением

Тоже за третий...

Завсегдатаев не перепутаешь при любом раскладе.

К сожалению, новичков мало видно, полюбопытствуют и пропадают.

Мож пункт добавить (а может он есть) долго не посещаешь , вновь региться и уже двойников поубавится.

ИМХО

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

исключение из правил доказывает само правило

я за исключение из правил в отношении каменотёсова

Поделиться сообщением

7 августа конец голосования и будет принято решение.

Поделиться сообщением

Голосование завершено.

Вердикт форумчан

Запрещаеться использовать похожие по написанию Ники

Тема закрыта.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...