Перейти к содержанию

Нужен совет


Владимир_КБУ

Рекомендуемые сообщения

Никак не запустим в дело гравировку портретов, наносили картины, иконы, рамки... С обработкой портретов была основная запарка, сейчас у нас появился художник. Хотелось бы уточнить у знающих людей

Вот фото

1637c543ef1f.jpg

Вот обработка

b8bbd3b2a825.jpg

Размеры готового изображения

81c8ac0b53dd.jpg

C какими параметрами запускать на станок чтобы было хорошо?)

Иконы,храмы,рамки,свечки,цветы и прочее оформление печатаю на вот таких настройках

3110ee05a7bc.jpg

Жду советов! Во понедельник-вторник надо бы уже в работу пускать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример ретуши выше, вот и вопрос, хорошо оно или как?)

При переводе фотошопом в битовый формат получается вроде как то что и надо бы

581f84c977bat.jpg

Но как это на станке будет выглядеть.. понятия не имею... да и с пикс/см возникают заморочки в фотошопе делалось 150 пкс/дюйм (~59 пикс/см) а на станке в данный момент при шаге 0.300 идёт 33 пикс/см нужно шаг увеличить или уменьшить, в плане повышать количество пикс/см или оставить как есть, или уменьшить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное пока ненадоело мне. ИНСТРУКЦІЮ прочитай))) зачем 150 пикселей если шаг 0.300. Там рядом стоит число возле шага. вот в том розришении и сохранй.

А ретуш (хотя я не спец) напохожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со станком работаю месяца два, меня на него посадили и сказали "Сам разбирайся чего и как" так что был бы очень признателен если бы информация была разжёвана, как для того кто впервые станок видит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкцию читал так, что то что на Ваших настройках с описаниями, это я в курсе, но пока не опробую как станок бьёт, всё равно не понимаю каков будет результат, а на практике много не набракуешь никто лишнюю плитку не даст даже ГЛАЗ попечатать неначем =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так херячь что попало. Я б послал бы такого работодателя по дальше. Как это понимать? как можно научиться если практики ноль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как как.. вот так.. начальству важен результат, а не процесс. (Осталось 6 сообщений на сегодня, надеюсь потрачу их целоенаправленно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото (ретушь) можно делать с любым разрешением, но переводить в бит нужно по умолчанию 33.33 это не просто так, все рассчитано не важно вал или зубчатый ремень. Тем более в вашем случае сей час не до эксперементов шаг в перед шаг назад, расстрел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тратьте сообщения. читайте инструкцию и старайтесь задавать конкретные вопросы, ваш вопрос задан примерно так " что делать?".

1 ретушь: вообще не понятно зачем столько нарисовано из головы, начните с того что делайте просто ксерокопию с использованием фильтров и уровней.

2 настройки станка: его нужно включать бить и пробовать и делать выводы, нельзя ведь настроить монитор не включая его, также и станок нельзя понять что он бьет не набив и не посмотрев что и как. потом уже с опытом понимаеш что видиш на мониторе и что получиш на камне.

у станка нет волшебной кнопки.

Разговаривайте с руководством, если вы ему нужны пусть дает матерьял для проб настройки , ну и учебы, если это нужно вам и ваша зарплата позваляет покупайте сами у него плиту, в любом случае данный вопрос требует решения. и еще куча вопросом за чей счет брак, расценки работы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдесь гдето было выложено файл где пробита градация от 0 до90% Хочеш не хочеш но этот файл надо пробить для того что бы знать как перейдет ретуш на камнеь. А потом береш в фотошопе палитру инфо и пипеткой на любую черту тиц, И выдиш как она пробъеться на камне. Портрет идет в станок в разрешении самом близком к шагу. Разрешение выставляеш тоже в конще ретуши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изображение с 33 пикс/см сильно теряет в деталицазии... Такое и запускать?

Вот для этого и нужна грамотная ретушь, и фото хорошего качества. Главная задача ретуши добиться качества с наименьшими потерями, помочь станку с его настройками, выбить приближенный тон, или его иллюзию, сила удара, расстояние точек, специфика камня. Все опытным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карельский Гранит - иного не выдают.. А о фото хорошего качества вобще приходится только мечтать, всё несут древнее, на фоне ковров и прочую некондицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...хорошо то как.

Тебе предстоит долгий путь...

Когда ты познаешь мои два сИкретный сИкрета- ты станешь асом.

А пока поставь начальству ультиматум в вежливой форме. Или дайте плитку для тестов-или переполировка за ваш счёт. Иного выхода у тебя нет. Так как первые 10 работ уйдут в брак,даже если ты законспектируешь весь форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да....даже близко нет ничего...ты инструкцию читал? Попроси Тёху...вышлет тебе..или кто-то еще предлагал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Надеюсь, тема ещё актуальна...

Для начала отклонюсь от темы. Мне повезло, я пришел на работу вторым гравировщиком и у меня есть превосходный учитель.

 

Портреты я бью на шаге 0.300 с зазором 0.45.

На граните своеобразно "шлифую" портрет(6.700/2.700 далее 6.500/2.500 удар(белое/серое), и так 3-4 прохода) при результатах теста магнита на станке:

7.500 удар - 21-23 показатель.(на базальте немного иначе, но об этом позже)

если же не пробиваются темные места портрета(например прическа или одежда), то бью их с зазором 0.35

Надеюсь вам это поможет..

 

П.С. Хорошая ретуш - лишь 50% хорошего результата в конце =)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования