Перейти к содержанию

Гравировальный станок альтернативное использование :)


Рекомендуемые сообщения

Ну кузькину мать софты уже показали....стеклом ли или фокусами...

Что есть то есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Станок Зубр, отличный . Привезли весной , работаем все нравится , производство памятников увеличилось в двое. Скоро новая головка придет вот и проверим. А вообще производители станка молодцы, они не стоят на месте . В конце сезона выставлю фото памятников с пейзажами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял к чему твой пост в теме про альтернативное использование станка :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Забавная тема  :biggrin:  Интересно.. гарантия производителя  на "альтернативу" расптростроняется? А то вдруг кто-нить додумается им колбасу на закусь порезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А я вот думаю , если сделать рисунок на стекле и приложить к камню , изображение как будет смотреться , как на негативе? или как обычное изображение?...Это я чисто так , для общего (так сказать) развития! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Riverside, когда пыль под стекло попадёт будет смотреться как заплатка из зашаренного скотча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите как сделать печать на стекле? Какое должно быть стекло? Сила удара? Может быть есть фото или видео как это выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени, уважаемые форумчане! Хотелось бы поинтересоваться...чисто теоретически!? Не пробовал ли кто нибудь использовать данный станок с лазером, если прикупить насадку и закрепив ее как нибудь. Может уже есть такие варианты как доп. опция? Хотелось бы расширить возможности станка, хотя бы как "лазерного лобзика"  ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамп на другой станок лазер без проблем веается про этот не слыал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой станок на три оси, это уже и три д принтер и лазер и фрез. Меняем голову+програмное обеспечение и в бой. Лазер не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамп Не зная броду, лучше не лезть в воду. Я думаю что на потоке этого точно нет, да и думаю, что у нас на форуме нет людей, которые из ударника сделали лазерник.

Поэтому затея не стоит свеч.

Если ошибаюсь поправьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме может и нет, но точно так зайти к лазерщикам на сайт и все разузнать . Например я связывался с фрезерными делами и оказалось что железо с програмным обеспечением почти в десять раз дешевле чем у официалов привязаных к станку. Да сложно, потому как надо освоить что то новое, и не совсем  крутое, но для начала обучения-достаточно. Просто железо искать под движки станка, например Нема23. У страха глаза велики. Посидеть в интернете и станет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо спорить не буду, но он подразумивал раскроечный, а не гравировальный лазер, а это намного  проще, где достаточно и двух координат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2017 в 19:55, древний сказал:

Особо спорить не буду, но он подразумивал раскроечный, а не гравировальный лазер, а это намного  проще, где достаточно и двух координат.

Да, все верно...я имел ввиду хотя бы возможность фигурной резки для применения в "сувенирке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких целей можно купить готовый лазер за пару соток долларов.

Я на олх видел по 300 дол. Правда с говна они сделаны но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под лежачий камень вода не течет.. Если хочешь развиваться есть все возможности. И вы сами в этом убедились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования