Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Не идет качественная печать на станке 7.2в


flamingo

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста! Не идет печать на граните украинском Габро. Первый проход был с установками: ВК, точечный, шаг - 0,300, частота (F) - 250,0, зазор - 0,35 , А2 - 4000, Аmax - 8000. Нет полутонов, на щеках белые пятна, не прорисованы детали (складки, морщинки, губы, цепочка и т.д.), все серое

Какие установки поставить на второй проход, чтобы улучшить портрет?

post-7624-0-19504900-1345284006_thumb.jp

post-7624-0-20109500-1345284324_thumb.jp

post-7624-0-16030000-1345284354_thumb.jp

post-7624-0-19504900-1345284006_thumb.jpg

post-7624-0-20109500-1345284324_thumb.jpg

post-7624-0-16030000-1345284354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для такого камня шаг нужен 350. А2 - 4000 (3000+/- надо) ,слишком много, отсюда и нету темно сергого, все полутона слились. Амах тоже меньше надо, около 7000 хватит, может и меньше даже, нужно тестить.

За ретушь точно не скажу , но вроде как параметры тоже не для этого камня, сильно много белого.

Ну в конце концов - 7,2Б неудачная версия, обновись на 7,2 С

Найди работы БОРА, он таком камне работает успешно уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какой нужен инструмент для того, чтобы заполировать портрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для украинского габро такая ретушь не пойдёт, все морщинки надо делать чётче и контрастнее, не удивительно что всё потерялось...Для переполировки нужен станок, в ручную тяжеловато будет..имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какой нужен инструмент для того, чтобы заполировать портрет?

Ищи ответа на форуме в разделе http://graverstone.ru/forum/forum/23-%d0%b8%d0%bd%d1%81%d1%82%d1%80%d1%83%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%82/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ме превези на днях от старого поставщика пару арок. Я получил такой же результат (даже мхуже) как и ты но портрет без проблем (хотя не просто было) вытянул. Возьми чистую бумажку и протри камень. может он у тебя хреново полирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал в фотошоп твою ретуш,Ретуш хорошая с художественной точки зрения, для габро поправил тона. Скачай в фотошоп и посмотри

17927ab1f59et.jpg

Такое впечатление что ты станок не тестирывал а сразу стал бить портрет, теперь паришся с третим проходом. Настрой станок по градиенту , тогда бей. Самая большая ошибка это скорость 250 и А1 400,и то что ты думаеш, что График -печатный станок, а это инструмент для гравировки.

Ответил в Личку.

Присмотрелся ретуш скорее всего Сауно. Я думал сам делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 года спустя...
7 часов назад, SaNDJorj сказал:

12768974_m.jpg

 

Спасибо за ответ.... Не думала что это ПРОСТО скорость, из-за изменения очень уж значительно меняется передача изображения. 

Конечно прочитала бы и инструкцию, просто здесь все про скорость, про скорость... решила спросить, что б время не терять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский габбро, в комбинированном режиме, поделитесь опытом, подскажите КАЧЕСТВЕННЫЕ настройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сауно высылают ретушь с разрешением 33 Пикс/см, на это не обращаешь внимания сразу, но если поменять на 150 пикс/см то качество гравировки улучшается в разы! Может кому то поможет? И еще я ко всем портретам я дополнительно применяю "Умную резкость", гравирую в комби режиме, на скорости 600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ореол сказал:

Сауно высылают ретушь с разрешением 33 Пикс/см, на это не обращаешь внимания сразу, но если поменять на 150 пикс/см то качество гравировки улучшается в разы! Может кому то поможет? И еще я ко всем портретам я дополнительно применяю "Умную резкость", гравирую в комби режиме, на скорости 600.

 Что то я не вкурил))) . На каком резолюшн гравируете?. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ..RockWalker.. сказал:

 Что то я не вкурил))) . На каком резолюшн гравируете?. 

я не очень знакома со сленгом... что вы спросили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком разрешении гравируете?  150  пикс/см . мне кажется много, если только не миниатюры делать. Может  я что то не так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ну а потом гравировка с каким разрешением проходит? В режиме ,,комбинированный,, нет 150 пикс/см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 кажется понял... Вы перегоняете в ф.шопе присланную ретушь на 150, затем делаете ф/резкость и снова в на 33, 33пикс /см. Да так картинка не очень резкая получается , как если бы сразу резкость применили к резолюшн 33, 33. Всё понял сейчас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования