Перейти к публикации
Ретушорка

Я сделаю ретушь за два часа..а ты?

Рекомендованные сообщения

Я дала объявление,но модератор перенес обсуждение сюда.Итак...

Если к примеру у вас уже ретуш готовая, но ваш ретушор не может справиться с одеждой, фоном или фото уже когда-то было отретушировано но нужно довести до ума. Это доретуш, или отдельные элементы. А если фотообработка полная (10-20$) то туда входит полностью, что вы пожелаете, хотите фон, хотите переодену. Это ж как с клиентом, обо всем можно договориться и обговорить.

Поделиться сообщением

Я могу за 3 доллара менять одежду и делать фон)))))))

@Ретушорка, покажи ретушь пожалуйста.

Лично мне лучше сделать портрет заново чем довести его до ума после художника. С ретушью тоже самое (наверное)

Поделиться сообщением

Блин, увидела 5$ за ретушь улыбнулась,

Потом увидела 20$ - задумалась :hmm:

Поделиться сообщением

@vision,

да чего ты )) Москва уже цены давно подняла)) а вы всё по 8-10 трудитесь.... я он по 60-80 долларов беру за ретушь :aag: :aag: :aag:

+ 15 долл. фон

+15 долл. подставить пиджак

Итого 90-110 долларов за ретушь )))

это если фотка супер))

а если фото слабенькое 164 долл. 36 центов беру

+ фон + пиджак

:dance3:

Поделиться сообщением

@bobo bobo, Улыбнул. Красавчик! :rofl::punk: так их.... Нужно ещё добавить за перевод в ч/б

Если к примеру у вас уже ретуш готовая, но ваш ретушор не может справиться с одеждой, фоном...

мне кажется, если ретушер справился с лицом и это удовлетворило заказчика, то подставить одежду у него не составит огромного, титанического труда

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Я своим клиентам срок исполнения ретуши установила в 5-7 дней,

хотя нормальную фотку делаю за 3 часа.

Поделиться сообщением

рядовая ретуш, 20мин, вырезал уровни резкость уровни фон, поташил распечатку на утверждение заказчику.

но обычно все по другому, все зависит от фото и ретушера. бывают такие заказы что к одному портрету не то что 2-3часа, а по несколько дней возвращаешся не однократно.

Поделиться сообщением

Заказывая ретуш за деньги вы лишаете себя такого удовольствия.Ведь ретушировать это интересно и в большинстве случаев легко. 30% фото вообще делать почти ничего не надо. Зачем платить?

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

А если оператор бестолколковый.....

Поделиться сообщением

Заказывая ретуш за деньги вы лишаете себя такого удовольствия.Ведь ретушировать это интересно и в большинстве случаев легко. 30% фото вообще делать почти ничего не надо. Зачем платить?

А знаете какое удовольствие резать камень? 30% памятников вобще прямоугольные, а удовольствие устанавить памятник, ведь у 30% клиентов площадка уже залита? а терки с заказчиками, кстати 30% из них вплолне нормальные люди.

По ходу самая отстойная работа у руководителя бизнеса, поэтому он за работу получает деньги, а мы (ретушёры, операторы, резчики, менеджеры) одно сплошное удовольствие :aag: :aag: :aag:

• Одобряю сказанное 4

Поделиться сообщением

А знаете какое удовольствие резать камень? 30% памятников вобще прямоугольные, а удовольствие устанавить памятник, ведь у 30% клиентов площадка уже залита? а терки с заказчиками, кстати 30% из них вплолне нормальные люди.

По ходу самая отстойная работа у руководителя бизнеса, поэтому он за работу получает деньги, а мы (ретушёры, операторы, резчики, менеджеры) одно сплошное удовольствие :aag: :aag: :aag:

Просто работу свою надо любить, а если нет , то менять. Зачем всю жизнь мучиться

Представить себе жутко, -режиш камень и ненавидиш его. Ужас!

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

Перевожу с ироничного на русский:

Каждый должен заниматься своим делом. Ретушёр -ретушировать, резчик - резать, руководитель - руководить.

Естественно, имеется ввиду бизнес , где используется наёмный труд, а не фирмы "сампривёзвырезалнабилустановил".

Руководитель нормально организованного дела должен иметь время на две вещи - отдых и выполнение своих непосредственных обязаностей.

Если ему приходиться выполнять несвойственную работу, либо есть незанятое рабочее время, то значит не все гладко в деле организованно.

P.S. Любть можно пиво, а работу нужно работать. И получать удовольствие, иногда не от процесса работы , но всегда от результата труда.

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

нельзя все загонять в рамки.

из каждого правила есть исключения.

Поделиться сообщением

.... которые подтверждают это правило. :cool:

Поделиться сообщением

P.S. Любть можно пиво, а работу нужно работать. И получать удовольствие, иногда не от процесса работы , но всегда от результата труда.

Цитата случайно не отсюда?

2d0b6babdb89.jpg

Фридрих Энгельс

Роль труда в процессе превращения обезьяны в человека

Поделиться сообщением

Отсюда , но возможно, первоисточник сверху

d900af262cb8.jpg

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

У Вас господа ретушеры цены как у нас на Украине цены на недвижимость. Называем одну , если дают другую и платят за квартиру прыгаем от счастья. И рассказываем как дорого берем. Пока, что здесь на форуме одни обявления о том что ретуширую. И нет ни одного обявления требуеться ретушер. Я тут орбращался к одной ретушерке. Она не знает что такое кривые, не знает половину инструментов фотошопа, Даже не знает что такое разрешение и с чем его едят. Но за ретуш хочет 12 баксов. Вопрос за что платить.

Поделиться сообщением

@Semen,

не прав ты полностью... Вот тебе обьявления

%D0%B5%D1%82%D1%83%D1%88%D1%8C/'>http://graverstone.r...-опт-на-ретушь/

%D0%B5%D1%82%D1%83%D1%88%D1%8C/'>http://graverstone.r...1-куплю-ретушь/

%D0%B5%D1%82%D1%83%D1%88%D0%B5%D1%80-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD/'>http://graverstone.r...ретушер-онлайн/

%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BE%D1%80-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D1%81%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE/'>http://graverstone.r...ортреты-срочно/

%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BE%D1%80-%D1%85%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%87%D0%B8%D0%BA-%D0%BF%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D1%8E-%D0%BA%D0%B8%D0%B5/'>http://graverstone.r...к-по-камню-кие/

И этот список можно продолжать... Так что забери свои слова обратно...

а вот про ретушерку смотри какая ситуация у нас тут бывает... человек никогда не видел в глаза станка, спиц, машинки и т.д. увидел на форуме обьявы есть о изготовлении ретуши, смотрит что есть конкуренция,значит есть спрос, думает себе занятся и вот так получается иногда "Чув дзвiн, але не знаю де вiн".. Но вообще это ваши проблемы, не устроило вас качество той девочки, поработайте с кем другим, в чем проблема ?

Если вы считаете что 12 долл. за ретушь это дорого, то купите ретушь у сауно 15-20 долл.

а работать за 10 гривен вам никто не будет, лечение катаракты дорого обойдется ;)

Поделиться сообщением

Semen, торговля есть торговля -торгуйся , ищи дешевле.

Насчет объявлений, то были и про покупку и не так и мало, но намного удобней написать ретушеру на прямую (а лучше нескольким) и уже потом определиться с кем работать.

Цена на ретушь будет только расти пока не достигнет своей справедливой цены. В итоге останутся только ретушеры с качественной и дорогой ретушью и фирмы что сними сотрудничают, а ретушеры-халтурщики и фирмы -халявщицы исчезнут из рынка. Этот процесс не быстрый, но неизбежный. Фирмы у которых есть свои толковые ретушеры-операторы сюда, естественно, не считаются.

Поделиться сообщением

А когда игра не стоит свечь ,а результат труда? Что тогда посоветуете делать?Давать советы и рассуждать ....

Если бы те, кто любит давать нам советы, действительно знали, что нам лучше делать, они бы первые этому помешали.

Поделиться сообщением

А когда игра не стоит свечь ,а результат труда?

Если результат не удовлетворяет, тогда другое дело.

И я не советую, а делюсь своим сугуболичным мнением. У меня своя дорога в жизни, у вас своя , какие могут быть советы??

У Вас господа ретушеры цены как у нас на Украине цены на недвижимость. Называем одну , если дают другую и платят за квартиру прыгаем от счастья. И рассказываем как дорого берем. Пока, что здесь на форуме одни обявления о том что ретуширую. И нет ни одного обявления требуеться ретушер. Я тут орбращался к одной ретушерке. Она не знает что такое кривые, не знает половину инструментов фотошопа, Даже не знает что такое разрешение и с чем его едят. Но за ретуш хочет 12 баксов. Вопрос за что платить.

Цены на ретушь в этом году около 10$. Для вас это много? помоему нормально.

Насчёт объявлений.

Если вы заметили, в последние 3 месяца на первой странице в топике "продам", нет практически ни одного объявления о ретуши. Хотя в начале сезона, все ретушеры поднимали свои темы иногда несколько раз в день.

Причина проста - на ретушь была, банальная очередь. Сечас сезон заканчивается работы будет меньше, объявления появятся снова. А пока ретушеры могут себе позволить выбирать заказчиков, и если вы будете слишком привередливы и объём заказов будет не большой с вами работать будут неохотно.

По поводу кривых и разрешения, У меня ситуация с точностью наоборот, большинство клиентов в фотошопе ни сном ни духом, а разрешение на станке стоит то которое установили на фирме производителе. Некоторые били и гранит и базальт одним шагом 0,2мм. Так что раз на раз не приходится.

А тут, есть два типа ретушёров, есть те которые работали на станке, и те которые станка в глаза не видели, причём это не означает, что одни лучше чем другие.

Так что, имеющий глаза да увидит...

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Открываю большую тайну, Сегодня в Коростышеве есть куча фирм которые делают станочную художку 45 -55 баксов сторона памятника. Если памятник на двоих то умножаем на два. Ретушеров готовят под себя сами.

Сам я с ретушерами с форума не работал. Мой знакомый конкурент работал, хвалил очень Защелкина Аннастасия

Я не буду говорить как отзывался об остальных с кем пытался работать. Основные претензии это затяжка по срокам и качество передачи черт лица. За сауно вообще молчу.

Поделиться сообщением

Сам я с ретушерами с форума не работал

Разговор в Одессе

-Чтото не нравится мне этот Шаляпин - вальшивит!!

- Вы таки были на концерте?

-Нет, но мне Сёма вчера весь вечер насвистывал.

Я просто в удивлении, вы ниразу с форумом не работали, а столько про местных ретушёров нам расказали.

Это примерно как сказать, что в коростышеве плохие резчики, на том основании что проезжая по дороге на льнозавод через забор увидела на фирме некрасивый памятник.

Кстати в Коростишиве если не заказываеш фуру камня, то на тебя смотрят как на досадное недоразумение. Или я не права? :girl_crazy:

Поделиться сообщением

Я своим клиентам срок исполнения ретуши установила в 5-7 дней,

.

И ,что есть работа по таким срокам?Тута я со многими форумчанами поработал и все равно вернулся к своим.Сауновский ретушь центр(не реклама)за часа два-три исполняют,получается у меня ретушь за два-три часа.Могу перепродать за 15 бакусов.

Поделиться сообщением

И ,что есть работа по таким срокам

Так этот срок, опредиляется очередью на ретушь. Зимой работы мало, и срок соответственно до 3х дней, а если работы вообще нет то готовая ретушь уходит к заказчику как раз через 2-3 часа

Могу перепродать за 15 бакусов.

Кому вы её продавать собрались? Мне? :girl_crazy:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.