Перейти к публикации
vladimir1974

Перемычки- опиум для народа?

Рекомендованные сообщения

у нас стоит 100 руб за штуку' интересно почем на украине

Поделиться сообщением

Что-то очень у вас дешевие получаються, у нас в районе 40-50 грн.

Поделиться сообщением

А может не надо херней заниматься, а надо научится фундамент под памятник нормальный заливать. Теще и тестю памятники поставили под етих перамычек и оба завалились набок. Хорошо месяц назад поехал на Украину и поставил новые памятники на нормальном фундаменте.

Ставите ети перамычки на мягкую землю и как она уляжется, как ляжет памятник на бок, матом только можно вас вспоминать.

Поделиться сообщением

Я не понял, а вы под фундамент перемичек не даете? У нас что под фундамент, что просто под цветник, ложат 3 перемички, и пока (тьфу-тьфу), нигде не перекосилось.

Поделиться сообщением

@julian57, то не перемычки кривые, то руки ...

надо смотреть куда их класть.

У нас обычная (бютжетная) установка на перемычки.

И бютжетная не означает некачественная.

Видел я немало и заливных фундаментов перекошеннных.

Поделиться сообщением

Нет ,без перамычек. Выкопали фундамент, сделали опалубку, наружную, внутренную, положили сетку из арматуру 10 мм и залили нормальным бетоном. Сам знаешь как перамычки ставят. Выкопали канаву под нее неровную, а один конец надо поднять, лопатой подсипали землю и положили ее сверху. А там земля обязателно сядет и вот тебе косяк. Не прав?

SerikL, на счет руки я согласен, Но перамычки придумали те, кто хочет быстро деньги получить, а "после меня хоть потоп"

Я по професии строитель и знаю как надо строить. А поставить памятник, ето своего рода строительство.

Поделиться сообщением

перамычки придумали те, кто хочет быстро деньги получить, а "после меня хоть потоп"

Да нет. Скорее уж те, кто хочет мало заплатить

Выкопали фундамент, сделали опалубку, наружную, внутренную, положили сетку из арматуру 10 мм и залили нормальным бетоном.

А ты перечисленную работу сделаешь за 75$, столько стоит в нашей местности стандартная установка.

Поделиться сообщением

Если я занимался установкой, у меня бы были готовые опалубки, фундамент выкопать 20-30 минут от силы. установки опалубки - час. Арматуру положить - минут 20, 2 часа залить бетон. и того около 3 часа на двоих. А на следущий день за 2 часа поставить памятник. И того 5 часов на человека.Шебенка, песок , цемент, железо не так уж и дорого обайдется. У вас не знаю сколько бы стоило , но у нас - около25 долоров. от 180 долоров остаток не плохой за 5 часов работы. Ето время с перекурами.

Я платил по 180 долоров за памятник. Ето на Украине, в Луганской области, месяц назад. Столько запросили, столько заплатил.

А только с перамычками без бетона, 75 долоров ето дорого.

Поделиться сообщением

А ты перечисленную работу сделаешь за 75$, столько стоит в нашей местности стандартная установка.

У нас установка стоит от 56 дол. Памятник ставим на фундамент (под тумбу и цветник) Но заказывают как не странно дорогую чтобы и плитка била и фундамент поднят был.

Поделиться сообщением

22c411cba70d.jpg Я вот так ставлю дорого,78d74d4275ff.jpg А вот так дешево и ничего не подливаю, ничего не перекашивается и не перекосится...

Поделиться сообщением

У нас дешевый вариант точно как у Спартака дешевый "на ракушку с подпятниками".

Поделиться сообщением

покупаем перемычки по 40грн=5$ , с клиета берем по 60грн . Некоторые фирмы толкают и по 80грн за 1 штуку. Установка и доставка в черте города 400грн=50$ .

Поделиться сообщением

@ХОЛ, и всётаки не даёт руководство вам с голоду умереть. цените его :aag: .

а если серьёзно- маловато денег чтоб своять устойчивую платформу.

Поделиться сообщением

ничего не перекашивается и не перекосится...

Забыли добавить ИМХО.

Я сам видел в этом году как на таких перемычках памятник "уходил" на сторону. Поставлен был на целику но почему то упал. :pardon:

Не доверяю я этим бордюрам.

Поделиться сообщением

@ХОЛ, .

а если серьёзно- маловато денег чтоб своять устойчивую платформу.

Перемычки-эконом вариант-он же самый ХОДОВОЙ. Пожелает клиент фундамент?-зальем фундамент. Любой каприз за деньги :hi:

Поделиться сообщением

В свое время,когда занимался установками, мы могилу перекрывали двумя 63-ми уголками или швелерами. Уголки утапливали в землю при помощи лома\ кувалды. Это при условии,что земля вокруг ямы более менее твердая. Если земля рыхлая,то забивали под углом те же уголки или трубы (что имелось в наличии). Потом клали кирпичи и на них ставили подставку. Накидывали стеллу. Гаранию давали 3 года. Жалоб до сих пор нет. А сейчас вижу,как кладут бетонную балку от старого\выброшенного цоколя. На него ставят подставку с памятником и заливают. Называется такая установка " на горячую".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.