Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

babena4-Мои первые работы


babena4

Рекомендуемые сообщения

вет всем после полугода тренировки проба первого портрета вот орегинал. Подскажите какие ошибки, буду презнателен. Спасибо всем.что вышло жду ваших мнений.Вот следущия работа с оригиналом. Вот только самому не нравиться а закащик доволен остался.не кажеться что лицо вышло чуть плотнее чем на фото, если так какя моя ошибка подскажитеё работа с исходником.f1d88bd4eefe.jpg Вот что вышло какие будут мнения специалистов.едния работа исходник удалил случайно.Жду ваших мнений и советов. заранее всем спасибо.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец что создал свою тему. Для начала неплохо но нужно тебе с учителем работать. У нас на работе есть паренёк который без года месяц работает и скажу что делает неплохо.

PS/ До моих роз не дотягиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёха, спасибо за внимание, а до твоих роз далеко мне но скоро покажу пару работ с розами.

Да и учителя я не найду в нашем городе ручников нет, был один с Ростова но он делал не так, быстро два портрета в день, отсюда и результат не такой как в портретах украинских мастеров. Как не будь покажу его портреты.

Не нужно полностью копировать предыдущее сообщение

модер КАМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глаза боятся, а руки делают, главное желание) Я помню, мне принцип показали работы и все, дальше сама, плиток 5 перепортила, а 6ю сделала, позвонили, сказали документы принести, будут на работу брать.

@babena4, работы для полугодовой тренировки очень даже хорошие, у нас есть такие "умельцы" что и с образованием и с опытом рисуют мягко говоря не очень. И мне без фона больше понравился портрет, а на первой работе фон в глаза бросился, всмысле резкая завершенность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глаза боятся, а руки делают, главное желание) Я помню, мне принцип показали работы и все, дальше сама, плиток 5 перепортила, а 6ю сделала, позвонили, сказали документы принести, будут на работу брать.

@babena4, работы для полугодовой тренировки очень даже хорошие, у нас есть такие "умельцы" что и с образованием и с опытом рисуют мягко говоря не очень. И мне без фона больше понравился портрет, а на первой работе фон в глаза бросился, всмысле резкая завершенность

Спасибо за поправочку учту в следующих работах. А какой портрет вам понравился больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

уменьшай фотографии перед тем как выкладывать, иначе буду удалять их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравстуйте всем вот ещё одна работа оригенал. вот только она у меня вышла по старше, подскажите в чем ошибка.

f848b90c9971.jpg

39bbbd07d474.jpg

ead5ea46b2be.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, тут не только возраст, но и схожесть не очень. Но объяснить про схожесть несмогу. Ну не очень похожа.

А возраст любому человеку придают глубокие носогубные складки ( у тебя есть), морщины вокруг глаз ( у тебя избыточно), морщины и дряблость шеи (тоже присутствует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, в портрете потеряна блочность,вершины объемов(световые места) немного не на месте а также излишняя грубоватая детализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...не умею изъясняться , как @Акула...

По лицу- долго

Но общий совет могу дать - блики на тёмной причёске старайся не пересветлять, иначе получится седина...особенно видно,что так и вышло на висках портрета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми фотографию.... приложи рядом возле сделанной работы.... и.... я бы сделала так.... то, что обведенное черным, я бы подсветлила.... то, что синим, то затемнила бы.... на красное внимательно присмотрелась бы на обведенное, то ли оно забито при работе, то ли неправильно обведено... зеленое тоже нужно посмотреть и сделать нежнее, где-то темнее, а где-то и подсветлить.... имхо... удачи! а вообще, ооочень внимательно смотри на фото, переводи очень внимательно не спеша, как бы запоминая портрет....

post-3401-0-48711700-1353057953_thumb.pn

p.s. фон на волосах я бы сделала светлее, как на фото...

розы замечательные!!!

вот только у тех, что выше фото, мне сама форма не понравилась роз... а исполнение хорошее!

post-3401-0-48711700-1353057953_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вет всем после полугода тренировки проба первого портрета вот орегинал. Подскажите какие ошибки, буду презнателен. Спасибо всем.что вышло жду ваших мнений.Вот следущия работа с оригиналом. Вот только самому не нравиться а закащик доволен остался.не кажеться что лицо вышло чуть плотнее чем на фото, если так какя моя ошибка подскажитеё работа с исходником.f1d88bd4eefe.jpg Вот что вышло какие будут мнения специалистов.едния работа исходник удалил случайно.Жду ваших мнений и советов. заранее всем спасибо.

22ea8780a2d7.jpg

3e779c94748f.jpg

Вот ещё работы

0a89fc950d73.jpg[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе на будущее)) черным светлее, типа блики сделать, зеленым темнее, по фото смотри, а красное, смотри на фото, нам линии не там, где нужно, как на фото, и как на женщине, фон на волосах чуть светлее... удачи!!! я так понимаю, что у тебя получаются светлее, потому что вычищаешь? ты изначально стучи темнее, потом подчищай, потом опять подстучи и подчисть, постепенно делая светлее, до нужного тона, а то ,при чистке участка, можно не заметить, как пересветлишь)) и запомни, светлее ты всегда успеешь сделать... post-3401-0-73116700-1353149520_thumb.pn

post-3401-0-73116700-1353149520_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена силуэта на световое пятно - это работа для мастеров.Я стараюсь не менять фон ,делаю это только тогда когда фото берут с групповой фотки.Это не сбивает с толку заказчика и самому легче сходство поймать.Просто больше тяну свет и блик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

764b3e594078.jpg

465500a4e773.jpg

Здравствуйте Елена вот ещё портрет похоже ошибки такиеже, после ваших каментарий начинаю понимать в чем причина. Опишу как делаю портрет, сначала перевожу потом начинаю проходить конусом семеркой цветочек 1,2 светлые участки, полутона и все остальное прохожу тоже 1.2 основным пучком.Потом прохожу все 1,5 и светлые участки 1,5 семерка конус, после каждого прохода пучками подчищаю машинкой. Затем тоже самое опять 1.2 и в конце 1 и конус в количестве 19 штук 0.8 большого каличества спиц 0.8 нет. Я понимаю что я пересветляю в процесе прохождения пучками, буду над этим работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

c693c1c7bf33.jpg Здравствуйте всем, Елена подскажите вот оригенал и сделал работу, ошибки наверное теже что и были, следущие буду делать после того как прочитал ваши советы, всем спасибо за поправки без вас удачи не видать. На этой работе подскажите ошибке да и как лучше фотки делать на форум и при каком освищении, пожалуйста прокаментируйте работу заранее всем спасибо.

5d677ea79102.jpg Вот что получилось пожалуйста жду ваших советов всем спасибо.

2e6f44f9a1b5.jpg

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю если ты напишешь обращение Celena то она поймет быстрее что это к ней..а не к пользователю под Именем Елена,который у нас тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрати внимание на выделенные части, там некоторые нужно подсветлить, а некоторые потемнее нужно было сделать, подбородок у него не такой выраженный, щека справа имеет у тебя впадину, ее посередине можно было бы подсветлить слегка... и запомни, делай блики на лице, и будет у тебя работа объемнее)) удачи!!! имхо...

post-3401-0-68485300-1355488156_thumb.pn

post-3401-0-68485300-1355488156_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Елена спасибо за помощь понемаю что сразу такого не получиться как хотелось бы но с вашеми поправками я думаю что через время чегото добьюсь.Ещё раз спасибо, да и ваши работы новые просто супер, так и хочеться потрогать каждый участок на сколько живые получаються, сейчас делаю работу и вспоминаю старые ошибки вроде получше но всеравно чегото нехвататет, как у вас появяться новые работы ппокажите пожалуйста, спасибо.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования