Перейти к содержанию

Rube моя первая резка


Rube

Рекомендуемые сообщения

Сами розочки понравились, реалистичные, приятно смотреть.

Но расположение на камне по моему неудачное, места мало "под портрет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахренеть!!! Очень красиво и здорово!!!

Даже не верится, что девушка своими хрупкими ручками может такую красоту извоять :hi::clap::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не верится, что девушка своими хрупкими ручками может такую красоту извоять :hi::clap::good:

Обычно красоту ваяют грубые мужские руки?... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет, здорово!!!!!@Rube, а какой инструмент преобрела можешь показать( которым делала розы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось :good:

с лепестками поосторожней,на некоторых толщина на грани допустимого :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец !Или как женского рода будет ?Молодчина наверное.А вот у многих мужиков на капусту розы похожи....А может потому что их в капусте нашли))))

- Мама, а как я появился?

- Мы тебя в капусте нашли.

- А моя сестренка как появилась?

- А ее мы нашли в розе.

На следующий день Вовочка заходит в комнату к родителям и, застав их за интересным занятием, говорит:

- Ну что, садоводство в самом разгаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живые с тонкой пластикой, очень красиво! А главное не так как у всех. По-женски трепетно. Такой сурьезный инструмент в хрупких женских руках - редкость конечно, но результат впечатляет и скорость освоения тоже. Талант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько часов ушло от и до? и какой размер камня?

камень 130-60-10, время где то меньше недели, дня может 3-4 работы, просто ездили к Зенону за инструментом + выставка в Москве

места мало "под портрет".

место осталось много, камень большой и розы тоже не маленькие) надо было коробку спичек приложить когда фотогравировала, перестаралась с цветочками)

инструмент преобрела можешь показать( которым делала розы)?

%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B0-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0%BF%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D1%8E'>http://graverstone.ru/forum/topic/955-%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B8%D0%B7-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B0-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0%BF%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D1%8E/

корейские сухорезы, средний диск (которые красненькие),

http://graverstone.ru/forum/topic/955-%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B8%D0%B7-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B0-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0%BF%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D1%8E/page__st__360

и фрезы 0,6 и 0,3

Большое всем спасибо, не думала что столько отзывов получу, с розами конечно помучилась, так как всю жизнь человечков рисовала, пришлось походу изучать цветочек. Теперь надеюсь будет проще :aag:

Про Ориона эт вы махнули :blush: , вот он точно мастер, такая пластика и чистота резки, впечатляет! Опиралась кстати на его работы, но понесло в сторону.

Розу распечатала живую, но проблема в том, как эти лепестки в камне вырезать, а хочется чтоб "запахла", ну думаю все еще в переди)

Эх, мне бы времени побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже мечтаю заняться резкой да как то руки не доберуться.

Вобщем молодец понравилось все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец!

За твоим красным камушком такие хорошенькие розочки выглядывают, тоже твои?

Извини, просмотрела тему и увидела, что ДА.

Ну тогда в двойне хочу похвалить, действительно розы, а не что-то иное.

Сразу даже, как-то мысль возникла, что такие цветочки нужно куда-нибудь в декор может сада, может дома, а не на памятник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мои, я их тоже выкладовала

Ой, да забыла упомянуть, красный камень пилил Дергалев Андрей, он просил обязательно его упомянуть, мало ли, все таки еще работать блин с ним в одном цехе :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потенциал у тебя очень большой!!! Поверь, далеко не многим такое дано.

Последние розы очень понравились, женственно так, нежно, воздушно.

Дерзай, будь осторожной, бережёного Бог бережёт, грубую работу отдавай мужикам, я лично сам за большую болгарку не берусь, боюсь я её.

Я вообще не мог подумать, что так красиво может резать молодая хрупкая девушка.

Думаю через годик ты нас будешь очень сильно удивлять.

А про волну ты хорошо сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да забыла упомянуть, красный камень пилил Дергалев Андрей , он просил обязательно его упомянуть, мало ли, все таки еще работать блин с ним в одном цехе :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты меня удивляешь....Бывает же всё таки исключения из правил...но исключения доказывают , что правило верно. Всё равно не женское это дело памятники...Тебе бы в декор податься .Может мне кажется ..но какое то жизниутверждающие начало в твоей резке ,как то не грустно, наверное потому что ты женщина .А женщины дают жизнь и нет смерти и есть жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неееееееееее, спасибо, красить больше не рискну, пока, ни как что то не получается)

как то не грустно,

так вроде бы все после смерти попадают в рай) так что ж грустить то, все там будем))) Конечно тяжело расставаться но когда приходят на могилу к близким, разговаривают с ними и верят что где то там у них все хорошо. Потому и не люблю скорбящих скульптур и прочего "умирающего", как камень на шее) а грустно, когда всякая хрень стоит на могилах, что хочется руки оторвать умельцам.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну некоторые переводят в камень свои переживания, я имею ввиду заказчиков заказывающих скорбящие формы... а покраску не бросай, не из-за того что тебе она необходима а из-за того чтобы преодолеть "...не получается)...", в будущем всё равно пригодится да и начало уже есть осталось проанализировать что не так, и всё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конечно, не брошу, все равно придется красить, хочется еще и мозаику попробовать и инкрустацию, я кстати уже давно хотела сделать, а тут уже Богдан сделал, ха. Теперь мы уже получается будем плагиаторами чтоль :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования