Перейти к публикации
fmdost

ФАС лишила россиян права выбирать места на кладбище

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы услышать ваше мнение, во что это все выльется. http://www.e1.ru/news/spool/news_id-376109.html

Поделиться сообщением

Что тут думать ? Всего лишь подпрыгнет цена на хорошие места.

А вообще , уже скоро и по выходным законы запретительные Дума будет выпускать....

Тренд такой что ли?

Поделиться сообщением

Многие кладбиша уже давно должны быть закрыты , а там ка хоронили так и хоронят . Чем больше запрет тем выше цена !

Поделиться сообщением

Про цену понятно, так скорее и будет. Там про частные кладбища еще сказано. Как бы не вышло, что похоронив на частном кладбище, памятник придется заказывать у тех же людей, а других просто не пустят либо будут просить денег. Не выйдет ли этот законопроект ударом по здоровой конкуренции?

Поделиться сообщением

Вы вообще читали закон полностью? Там всё прописано.Главное это создание саморегулирующей организации ,членами которой и будут все занимающиеся ритуальным обслуживанием населения.Цель не настолько туманна ,как кажется...По моему главная цель это контроль.По ходу ,наша проффессия и всё что с ней связанно самая анархичная)))) Рынок ритуальных услуг огромен,деньги вертятся не малые.Думаю ,что в чью то "умную" голову пришла идея с этого поиметь .Власть имущим не в домёк ,что мы уже сами себя имеем)))И что с нас толком нечего взять...с каждым годом прибыль меньше и меньше...Но статистические данные, к которым имеют доступ власть придержащие ,говорят им об обратном )))) Думают наверное ,что это как нефть....

Поделиться сообщением

Ребята не работают над исполнением законов, а работают над созданием новых, собственно именно за это они и получают свои зар.платы. Дума то, законодательная, в самом слове весь смысл.

Поделиться сообщением

я шесть лет помогаю церкви открыть православное кладбище, ушло уйма денег и нервов, и вы думаете кто то другой кроме меня сможет установить там памятник?

Поделиться сообщением

А если у меня там мои родные и я не хочу заказывать твои услуги?! Как ты мне сможешь запретить? Херня это !

Поделиться сообщением

Storn , ты же знаешь волгоградскую Ирину с "Памяти". Даже такой монстр с бандитско-административным ресурсом и то не смог задавить альтернативных установщиков.

Сильно сомневаюсь, что у тебя получится.

Да и положа руку насердце не должно такой монополии быть.

Поделиться сообщением

для этого есть договор на захоронение в которм все прописано, и если кому не нравится тот едет на муницыпальное кладбище .

Поделиться сообщением

Т.е. подписав такой договор на захоронение, клиент в последствии связан вашими "узами дружбы".

А если передумает? Что выкапывать и на муниципальное?

Зачастую люди в момент похорон, находятся в состоянии аффекта. И если потом их решение изменится, то при желании можно такую шумиху поднять и расторгнуть договор через суд или тот же ФАС.

Поделиться сообщением

без проблем! почему вы сразу видите только плохое, кто сказал , что у меня памятник будет дороже чем в другой мастерской и человек будет ограничен в выборе. все будет хорошо, и желание клиента будут соблюдены в полном обьёме. не вижу ни чего плохого в том что с момента похорон до установки памятника а так же за дольнейшее обслуживание будет заниматься одна организация и нести отвественность за все.

Поделиться сообщением

Это монополия .Читай закон.Там как раз разделено всё.А на частном кладбищи ради бога.Да только у тебя оно не частное ...Прав на землю то нет.

Поделиться сообщением

я шесть лет помогаю церкви открыть православное кладбище, ушло уйма денег и нервов, и вы думаете кто то другой кроме меня сможет установить там памятник?

Сможет

Если 6 лет,то по ходу необходимости в новом кладбище у вас нет

А завоевывать рынок ритуальных изделий нужно другими методами

ИМХО

Поделиться сообщением

почему вы сразу видите только плохое, кто сказал , что у меня памятник будет дороже чем в другой мастерской и человек будет ограничен в выборе.

Да никто про плохое и не говорил. Что ты сразу кипятишься.

Ты высказал свою позицию, тебе ответили.

Причем вполне дружелюбно. А вот когда ты станешь "непущать", тогда совсем другая волна пойдет. Конкуренты и доброжелатели найдутся. А для показухи можно и памятник сделать лучше и дешевле чем у тебя. И установку сделать бесплатно и веночек возложить. А уж под это истерику закатить о нарушении прав потребителей.

Зря ты не смотришь на историю монополизма "Памяти" и "ВМК". На что уж мощные структуры, однакож не вышло по ихнему.

А еще про "помощь" церкви, тут уж красивые сказки не рассказывай. Ты сам прекрасно понимаешь, что есть структура РПЦ и для чего была твоя шестилетняя "помощь". Ты понимаешь, и мы понимаем.

Нехмурься, это лишь мысли вслух. Удачи в работе.

Поделиться сообщением

@Storn, монополии нужно бояться, в первую очередь, тебе самому. т.к. она тебя разрушит. Ты видел у "ВМК" достойные памятники? Я нет. Они как шлепали мрамор с овалом так и шлепают, а мы за "военкоматовские деньги" делаем небольшое габбро с портретом и хорошей гравировкой и даем людям отсрочку по оплате до получения компенсации. Я не говорю, что они негодяи-они просто много лет не двигались и не менялись. А в самом начале намерения у них были благие, но как известно "благими намерениями...

Рассказываю, потому как когда то сам подобное переживал, в другом бизнесе не в этом...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...