Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мрамор или не мрамор ? Агломерат или сланец?


ELENA

Рекомендуемые сообщения

параллельно выставке забирали со склада плитку и сфотографировала слэбы, которые у них были,

жалко что на Некрополе не бывает фирм,которые занимаются облицовочными материалами

d0bbaa427a9at.jpg

f566fd6aee25t.jpg

0fa096f9303at.jpg

b5f1e7dd2588t.jpg

bb012789869dt.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красеньким с чёрно белыми прожилками работал уже )))) Агломерат ,типа мрамор )))) Смолы в нём процентов 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не агломераты, это мрамор и гранит. Я с этим поставщиком уже лет 6 работаю.

По самой выставке можно сказать что состав тот же. новенького практически ничего. Зато коллектив тех кто выставляется практически неизменен

P.S. я к Зенону в гости успела заехать!!!!!там тоже выставка хорошая!!!!!мне понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно Лена не знать)))) http://www.remont-be...gherita&sId=876

Мы из него для камина обклад пиляли и полировали , я тебе по фотке могу показать где смола....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, на то пошло большинство мраморов идет с армированием сеткой на клей!!!!!но агломерат это искуственный камень, а этот камушек натуральный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропитан смолой! Я лично пилил и полировал!!!При распиловке попадали коверны не заполненые смолой.Смола твёрже чем сам мрамор,когда сверлили отверстия под крючки это особенно ощущалось.Я тебе завтрЕ сфотаю ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня сомнение ,что это не мрамор ,а сланец ...А сейчас, после того как я сделал макросъёмку убедился,что это действительно сланец.Попросту говоря очень старая глина))))

f92c289afa44.jpg

это смола и лицевая сторона

2669c9a9538b.jpg

а это обратная сторона и здесь не залито смолой...И фиг ты такую фактуру отполируешь без укрепления пропиткой.

А это ссылка где продавец не пудрит мозги и называет материал своим именем...

http://stone.xdom.ru/catalog/slanec/1547.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0fa096f9303at.jpg

Вот этот.Я не говорю что он искуственный .я говорю что он пропитан смолой.И сейчас я уверен что это не мрамор.

06f6851e90cd.jpg

Вот у меня сохранился спил от этого "мрамора" Спил тощиной мм 8 .Снято под сканером .Явственно видно как смола не прошла по щели до конца ,не пролилось .Трещина сквозная,начинается с половины плиты .Толщина слэба 2 см. Снято с разных сторон.

А это под микроскопом .

f42fb040c88e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот что на фото это Forest Rain, популярный материал для столешниц и т.д., я часто с ним работал...

7abc6dd9f3e1t.jpg

То что он обработан шпаклевкой по всей поверхности - это факт ! Но это монолит и никакого отношения к агломератам и сланцам не имеет.

А вот это агломерат

e2d3d94e810ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да , и у меня такой же как на столешнице.А разве шпаклевание не является агломерацией ?Любое скрепление материалов и есть агломерация .И опять таки...Мрамор ....если это мрамор то на свет спил в 5 мм он должен быть прозрачен.А у этого нуль)))) Это скорее всего мраморизованный известняк с примесями глины и песка - строматолит .У нас есть примерно такого цвета плитняк

Я что закусился то...Мне этот камень привёз знакомый ,он себе камин решил обложить.Типа это вооЩе крутой мрамор и естественно дорогой.

Дурят и крутят голову продавцы .А зачем? Это же дешёвка по сути...Посмотрим что с ним будет через год эксплуатации камина..

Полируется вообще пипец как .Кусками вощёная поверхность ,а кусками полированная .Да и нормальный мраморный и гранитный слэб продается как правило с рваными краями,а тут ровнёхонько .Вопрос.К чему такая подготовка и лишние затраты.Если сравнивать с кожей то натуральная кожа не продаётся обрезанной ,только искуственная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мрамор это кальций,цветность мрамора создают соли металлов. В идеале мрамор чистый как зубы и мел белого цвета . Чем нассыщеней цвет тем больше солей металла тем меньше однородность структуры и если совсем много включений то постепенно получаем мраморизованый известняк и соответственно более рыхлую структуру. В своё время мы пилили и укрепляли мраморизированый известняк и даже имя ему собственное давали изучив итальянские технологии и сеточку из стеклоткани на обратную сторону приклеивали .Давно это было а сейчас у меня перед магазином вымыла вода глину и смотреть на это страшно пришлось менять ступени хотя по цвету первоночально красиво было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас у меня перед магазином вымыла вода глину и смотреть на это страшно пришлось менять ступени хотя по цвету первоночально красиво было

Вот и я том же .Что будет с этим бутором ...На улице кусок на солнышке полежал и...жалкое зрелище -выгорел.А дальше?Дальше я полагаю будет разрушение.Опт продавцам ,им же не отвечать перед клиентом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпаклевание в данном случае не я вляется агломерацией т.к. агломерция это по сути -метод для создания предметов из порошкового материала.На фото натуральный камень практически все камнеобрабатывающие компании называют его мрамор -Forest Braun или Rain Forest Braun.Это камень из Индиии.Есть еще Forest Gold (основной цвет золотистый) и Forest Green (основной цвет зеленый).Это 100% натуральный камень - а шпаклевание это лишь метод обработки камня на производстве(после распиловки блоков на слэбы) для того чтобы он благополучно доехал до потребителя "дал себя" обработать в мастерских и "дал себя" установить на обьекте, если бы не это "шпаклевание" то красота данного мрамора была бы нам не доступна т.к. из за своего происхождения камень имеет очень много жилок и трещинок.Сейчас практически 90% мрамора усиливаются (пропитываются бесцветными смолами,проклеиваются тыльные стороны слэбов).А ровные стороны слэбов потому что блоки этого мрамора обклеиваются обрезками другого более крепкого камня а дишь потом режутся -это делается опять таки для усиления готовых слэбов.При нормальной эксплуатации этому мрамору ничего не будет (есть столешницы из него им уже 10 лет))).Если бы не эта "агломерация" ,как вы ее называете то все мраморные изделия были бы однотонными серыми черными и зелеными.

Этот материал используется только для внутренних работ)))Наша зима не любит "индийцев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы до слова агломерации докопались? Посмотрите в словарях .Если для вас без разницы ,что шпаклёвано и пропитано это ваши проблемы.Но я считаю что потребитель должен знать это.Стареющая женщина в парике и с пластикой лица это не одно и то же что молодая и цветущая.Стареющая она тоже прошла агломерацию)))) Ей всё приклеели))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 90% это вы загнули максимум 10-15% укрепляются из-за того что месторождения мрамора истощаются в том числе и в Италии. А проклеивание делается не для доставки до потребителя а для укрепления структуры так как он без этого разваливается по естественным трещинам .По поводу однотипности серых зелёных и черных тонов это вы с гранитом попутали МРАМОР ОДНОРОДНЫЙ БЕЛОГО ЦВЕТА читай пост выше. Чем больше цвета тем меньше выход блочности и соответственно однородности. У китайцев я видел полимерныу столешницы и имеея большой опыт работы с натуральным камнем я повёлся думал что настоящий. Но даже полимер крепче пропитаного мрамора потому что водопоглащение у него однородное в отличии от пропитаного мрамора. Конечно это имеет право на жизнь ну нужно чётко понимать что ты покупаешь. Гранитов тоже немерено красивых их не пропитывают но мля есть такая штука импотенция называется после общения с гранитной столешницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же вы его будете доставлять изготавливать и эксплуатировать??если он "разваливается по кускам"???Импотенция после гранитной столешницы?? не смешите ))весь мир использует натуральный камень (и гранит и мрамор)внутри помещений(естественно исключая месторождения которые по своей "природе происхождения"фонят).Вы видели только белый мрамор???Конечно чем больше цвет тем меньше блочности-но и цена от этого становится выше.Кстати индийцы также усиливают и свои граниты(а как по другому отправлять по всему свету слэбы 3.15на 1.8 метра толщиной 3см.)Короче всем участником форума надо писать коллективную петицию куда ниб в Верону (Италия) чтобы нас пригласили на выставку Marmomacc)))))как говаривал один дедушка -Учиться,учиться,учиться))))

ну если не шпаклевать и пропитывать -тогда один вид использования мрамору и граниту -кубик на кладбище))

Потребитель все это знает-если он сам видит и выбирает слэб до момента начала изготовления изделия,конечно если он делает это в нормальной "конторе"

Вот здеесь http://www.aglomerat.net/quartz_agglomerate_samsung_radianz.html настоящий агломерат и с этим не поспоришь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ярослав учебник по геологии Вам в руки в том числе по использованию гранита в нутри помещения.А по поводу быть или не быть я же писал имеет право на жизнь. И этот форум РИТУАЛЬЩИКОВ. А за клееный памятник или плитку в этом бизнесе придётся отвечать по полной я прошёл девяностые и поверьте знаю о чём говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет))Вам наверное это тоже не помешает ))))я не против форума РИТУАЛЬЩИКОВ )) Я против неправильного понимания ))) А по поводу гранита внутри помещения вот тут

http://vk.com/photo-30922915_279677256 наши работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам)))) Чо закусились))) Ярослав,а вот мойка из Rosso Levanto с белой раковиной ,там как толщина достигнута? Отбортовкой?Клеили и потом обрабатывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования