Перейти к содержанию

Помогите разобраться с ArtCam


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Конечно вы можете послать меня куда подальше и разбираться самому... но чесно как то не хватает времени и информации догнать... Подскажите ккак это можно сделать в арткаме более удобно и о создание УП для подобных моделей какие параметры и тд я имею ввиду фрезеровка примерно таких ккривых. заранее благодарен 094.jpgME-214.BH.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Storn

    15

  • Greatstone

    9

  • Калуга

    9

  • Jehry

    8

С Корелом знаком?

Лучше отрисовать вектора там, или трасировать готовый рисунок (jpg , bmp) затем экспортировать в Арткам.

Я уже в нём Заливаю вектора цветами и даю цветам глубину или высоту

3139de57c678.jpg

b57637417c2d.jpg

db51bcecab30.jpg

79c7525c7e06.jpg

b90510b0539e.jpg

Глянь и попробуй с простого, круг ,квадрат нарисовать , залить и глубину или высоту придать. Дальше, если не понятно будет ,будем дальше разбираться

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Корелом знаком?

Лучше отрисовать вектора там, или трасировать готовый рисунок (jpg , bmp) затем экспортировать в Арткам.

Я уже в нём Заливаю вектора цветами и даю цветам глубину или высоту

3139de57c678.jpg

b57637417c2d.jpg

db51bcecab30.jpg

79c7525c7e06.jpg

b90510b0539e.jpg

Глянь и попробуй с простого, круг ,квадрат нарисовать , залить и глубину или высоту придать. Дальше, если не понятно будет ,будем дальше разбираться

а по УП Обработкук рельефа делать? просто я пробовал на элементарных вещах он либо врезает на всю глубину или наоборот делает только 1 проход соотвествующий глубине за проход... вообщем где то я не дотыкиваю... пример уп если можешь сбрось плиз скрином ну + параметры заготовки фрезы может тут у меня ошибка... просто глубина рельефа приличная получаеться а на камне за прохот фрезу под отвал отправлю а несколько проходов чет не как не могу задать... Да и спасибо за помощ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуйся ,отвечая не кнопкой Цитата , а пиши просто в нижнем окне.

После моего поста никто ещё ничего не написал , по этому мысль не потеряется.

Я сейчас далеко от станочного компа , по этому с него скан экрана не скину.

05ec2c4e1b7f.jpg

На этой картинке в настройках инструмента ставь необходимую глубину за проход.

К примеру у меня для мрамора -3 мм. Так же в УП можно задать ограничения по высоте и глубине ( когда задаёшь данные по цветам). Но там общая высота рельефа.

Так же я смотрю на верхние левые цыфры: Параметры рельефа.

bdb7d8dddf13.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в настройках фрезы все указываю но почему то не делает несколько проходов... либо делает 1 проход либо врезается на всю глубину... а галочка "несколько проходов по Z" нужна? и высоту первого и последнего прохода указывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты спрашиваешь как сделать несколько проходов, а потом спрашиваешь нужна ли галочка опции "нескольких проходов"?

убедите меня в обратном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты спрашиваешь как сделать несколько проходов, а потом спрашиваешь нужна ли галочка опции "нескольких проходов"?

убедите меня в обратном...

я бы не спрашивал если бы оно все работало:) установка галочки вообще никаких результатов не дает... может версия CAM глючит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6c0af545eb3bt.jpg

Помогите в арткаме сделать УП, чтобы фреза делала обводку вокруг буквы и приподнималась для прорезки мелких деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно указать другую фрезу (допустим была v 120 градусов попробуй v 60 градусов) ... либо поиграй с глубиной допустим была 1 мм поставь 0.5 мм или меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lobbb это же просто.. Сейчас арткама нет под рукой, но ничего сложного сделать такую уп.

Завтра доберусь покажу как. То что ты показал называется в арткаме подрезка углов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видимо версия недолеченная была. Установил 10ку конечно интерфейс не привычен но о эврика с теми же параметрами резки все заработало в 9ке при установке галочки несколько проходов по Z он просто не давал создать УП вылетала ошибка... попробовал скачать 9ку с другого ресурса установил тоже все норм... осталось учиться моделировать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при установке галочки несколько проходов по Z он просто не давал создать УП

А я эту галочку не ставлю. Просто в настройках инструмента выставляю глубину за проход не более: ... мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После переустановки и смены версии не пробовал не ставить.... но там была такая история что при указание глубины за проход не более допустим 1.5 мм он пытался все равно врезаться на весь сантим модели... из этого и были глупые вопросы выше...

Да и мож кто рассудит меня убеждают что на Сауновце можно сделать типо такой липниниы 1295247398_74382578_8---.jpg но что то я пока решения никакого не найду ездил так сказать к конкурентам на которых ссылались что они делают на сауне но у них порядка 5 барельефов купленых в сауно а остальное ручная резка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать то можно что угодно и это в том числе. Найдешь или поднимешь рельеф и в путь.

Программа преобразующяя CNC коды если это проглотит и величина обрабатываемого поля подойдёт то всё получится.

Другое дело - время, качество ,себестоимость и другие факторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще пожалуста по барельефам какую глубину за проход делаете на какой скорости режете и какими фрезами... пробую твердосплавом в 0.7 зарезаться на черновой обработке помоему много на 30 процентах скорости только фрезу не кусает.но режет ужасно долго..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема:

Делаю в ArtCam букву "Н" (руководствуюсь видеоуроком САУНО), пускаю в станок - вертикальные палки делает, горизонтальную нет (на горизонтальной режет выше плиты, в воздухе)

В чем проблема? Какую настройку поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема:

Делаю в ArtCam букву "Н" (руководствуюсь видеоуроком САУНО), пускаю в станок - вертикальные палки делает, горизонтальную нет (на горизонтальной режет выше плиты, в воздухе)

В чем проблема? Какую настройку поменять?

зазор скорее неправильно выставлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования