Перейти к публикации
Suhoy

Конкурс ретушёров 2012

Рекомендованные сообщения

Будет ли такое мероприятие в этом году?

Поделиться сообщением

Будет.

Поделиться сообщением

погодите ещё сезон не закончился... в этом году и я поучаствую... Эххх погибать, так с музыкой... Хотя и так понятно кто победит )

Поделиться сообщением

погодите ещё сезон не закончился... в этом году и я поучаствую... Эххх погибать, так с музыкой... Хотя и так понятно кто победит )

Кто по вашему мнению победит?... Может к азарту ставки поставим? :girl_crazy:

Поделиться сообщением

ну если будут участвовать прошлогодние победители, то конкурировать с ними очень трудно будет

Поделиться сообщением

В этом году много ретушёров появилось на форуме, будет интересное соперничество) ) )

Поделиться сообщением

Спрошу на всякий ,разный случАй )))) Когда удобней будет проводить конкурс.Конец ноября - начало декабря? Украина к этому времени надеюсь заканчивает сезон.

Поделиться сообщением

скорее средина декабря @Анфим, ))

Поделиться сообщением

Думаю под Новый год не очень удобно.Впрочем сегодня обсудим.

Поделиться сообщением

Где-то отрезок с 25 ноября по 15 декабря, думаю, будет самый раз.

Поделиться сообщением

полностью согласна с Suhoy что к середине декабря сьиграть финал самый раз... К новому году хороший подарок для призеров.

Поделиться сообщением

Гость

Эх, а я во Вьетнам. Правда, и не ретушер я вовсе. Да и моё отсутствие на форуме никто не заметит. :abh: Ха, я сей час напомнил себя с аналогом персонажа из мультфильма, ослика Иа! :mosking:

Поделиться сообщением

Ну а где весь народ? Сколько будет участников? Пока только троих желающих вижу )

Поделиться сообщением

Для троих городить огород не имеет смысла...факт...

Поделиться сообщением

Предлагаю создать тему "Участники конкурса ретушеров 2012" и подождать недельку сколько наберется. Но нужно уточнить сразу сколько будет взнос для участия и другие моменты.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Мне очень хотелось бы поучаствовать,но увы,в этом году пролетаю не только с участием,но и с голосованием

Поделиться сообщением

а шо, сделайте тему с опросом, туда народ и подтянется ))

Поделиться сообщением

А я бы предложил начать конкурс 21 декабря .Все как никак дата обсуждаемая всем миром.

Поделиться сообщением

да не будет ничего... уже по телеку говорят что календарь майя не правильно расшифровали, и конец света перенесен где-то на 30-е годы... А вот то что планеты выстрояться в ряд в это верится ))

а до нового года успеем ??

Поделиться сообщением

А что Новый Год? Разве нельзя до и после НГ провести конкурс? Первый этап до ,второй - третий после ...

Поделиться сообщением

Гость

Я вообще предлагаю объединить три конкурса в один грандиозный по масштабу, такого еще не делали, был отдельно ретушеры, ручники, станочников еще не было, можно разделить на этапы. Кто то например, только ретушер, или только ручник. Для них каждый этап, заканчивается в своей номинации. Есть и те кто три в одном, ну или просто операторы станка, те кто просто операторы, могут например взять ретушь которая по их мнению удалась, что конечно усложняет задачу если еще,( замутить дополнительный голос или плюс в копилку ретушеру).( в скобках фонтан, не более). Сложно изложил, но на первый взгляд, стоит только разложить все по веточкам, единых правил и голосования. И фотку можно выбрать одну на все этапы, и тоже путём голосования!

Поделиться сообщением

НЕ... вместе с ручниками станочники явно откажутся. Да я против. Ибо у ручников в руках камень, а у нас мышка, у других вообще болгарка. У каждой из наших профессий разные методы и сложности работы и нужно учитывать это, и именно с этим мы хотим соревноваться. Ибо не каждый ручник знает фотошоп, а не каждый фотошопник умеет рисовать портреты. Это как хурург и окулист. Профессия одна-врач. А вот нюансы работы совершенно разные, но цель одна сделать - человека здоровым. Так же и мы, разные но цель одна сделать портрет лучше. Вот и бум соревноваться кто что умеет в своей области.

Вывод: ОБЪЕДИНЯТЬ НЕЛЬЗЯ.БАБА ЯГА ПРОТИВ

Поделиться сообщением

Гость

Ну да, вот вы с ретушью и закончите, на определенном этапе. получите голоса, и будете отдыхать и наблюдать дальше, за тем какие удивительные вещи происходят дальше с данным фотоматериалом. А кто то вообще, может занять весь пьедестал по всем номинациям, вряд ли, но кто его знает. Да даже дело не в этом, один объект, в разных образных интерпретациях. Интересно же?

Поделиться сообщением

Так я согласна... Но нужно ретуш тогда оставить. И чтоб этот же портрет ручники набивали вручную без станка. Иначе это не искуство а ретуш с доработкой художника, нужно чтоб один и тот же портрет делался с нуля художником-ручником. Тогда только мы увидим превосходство мастерства рук над техникой. Вот тогда да будет интересно. Да это интересно!!!!!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.