Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Версия 8


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, был на выставке в г. Ставрополь увидел новую восьмую версию Сауно, пока что тестовую, но даже она впечатлила меня как пользователя.

Отличие от седьмой версии это ПО, небольшая переделка микросхемы магнита, ну и конечно скорость, она как минимум

раза в 2 быстрее седьмой, я в этом сам убедилися когда загружал файл в свой станок седьмой версии. Что еще заметил,

- настроек Grave стало меньше, чем в седьмой версии, можно не регулировать частоту - она регулируется автоматически,

достигая 1200 герц. Подкючение станка к компьютеру идет через usb порт.

Спросил когда выйдет, сказали что планируют примерно к февралю. Я себе уже заказал, так что будем ждать.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    65

  • древний

    65

  • Руслан

    54

  • Alaverdi48

    54

чагот уже смешно становится они что решили каждый год новую версию выпускать чтоб продажи поддерживать .

Честных 1200 герц получить на таком простом механизме это нереально

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы, звучало так, скорость стала в 2 раза ниже, а качество в 5 раз лучше, думаю желающих было бы в 20 раз больше)))

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Честных 1200 герц получить на таком простом механизме это нереально

1200 герц величина не постоянная, а саморегулирующаяся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно не регулировать частоту - она регулируется автоматически

Ну это не благо частота и сейчас автоматически выставляется от шага, но лично меня это не устраивает, не работает он у меня на частоте 250 Гц, а вот на 120 пожалуйста, так что согласен с @noct,

С последней версии 7.2 С год прошёл ну или около того, пора уже и рестайлинг сделать, я не против посмотрим что вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы, звучало так, скорость стала в 2 раза ниже, а качество в 5 раз лучше, думаю желающих было бы в 20 раз больше)))

Noct, дорогой, ты на сегодняшний день на какой машине ездиешь...???????

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не благо частота и сейчас автоматически выставляется от шага, но лично меня это не устраивает, не работает он у меня на частоте 250 Гц, а вот на 120 пожалуйста, так что согласен с @noct,

С последней версии 7.2 С год прошёл ну или около того, пора уже и рестайлинг сделать, я не против посмотрим что вышло.

После обновления на версию 7.2С сезон отработал на частоте 230 Гц, качество и скорость устраивает. Качество во многом зависит не только от ретуши и правильных параметрах станка, но и от качества камня.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно не регулировать частоту - она регулируется автоматически,

достигая 1200 герц.

Не понял....Прямо во время работы станка? Это типа чем белее,тем выше чистота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял....Прямо во время работы станка? Это типа чем белее,тем выше чистота?

Да, Анфим, во время работы станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смысл то понятен этого действия.Типа как чистка портрета вручную.Только вот наверное это должно быть вторым проходом....И чистота задоваться в ручную камень то разный.Подождём увидим.Я так то в курсе мал мал некоторых будущих наворотов )))Ждёмс.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смысл то понятен этого действия.Типа как чистка портрета вручную.Только вот наверное это должно быть вторым проходом....И чистота задоваться в ручную камень то разный.Подождём увидим.Я так то в курсе мал мал некоторых будущих наворотов )))Ждёмс.)))

Можно будет и в ручную задать частоту, эта функция тоже задействована...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю цена вновь приобретаемого станка останется неизменной ( глупо было бы ... ), ну а за апгрейд с версии 7 порядка тридцаточки захотят, меньше - им возиться не резон, больше - не много желающих наберётся.

Хотя лично я с 7.1 начинал никик не мог понять что же за херня такая происходит, на 7.2 прешел - станок работает ну и пока работает и слава богу , как говорится от добра добра не ищут, ещё десять раз подумаю переходить на новую версию или нет вдруг такое же Г... получиться как и 7.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я все еще работаю на 6,0 и меня пока все устраивало но только хотел поменять ,а уже оказывается новая . То есть менять в данный момент не стоит ? стоит дождаться новой 8 й и тогда уж махнуться ? Кстати точно про цену кто нибудь знает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Татьяна К., @Ринат,

Стоимость будет зависеть, с какой версии будете переходить. Попробую узнать.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд очень козлячье отношение к апгрейду собственных станков со стороны хозяевов "Сауно".Какое имеет значение когда я купил станок:в прошлом году или 5 лет назад,в любом случае вывалил за него 10000 зелёных(на Украине).А само железо на самом деле копеешное,распиаренное донельзя просто.Хотя конечно приятно когда человек,купивший когда-то станок за 10-ку,каждый год ещё по полторахе подбрасывает по собственному желанию :aag:

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё muha71 ты теперь какашка и не продадут тебе 8 версию...как не умоляй..даже за 20 гривен не продадут...только если за 22 гривня :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд очень козлячье отношение к апгрейду собственных станков со стороны хозяевов "Сауно".Какое имеет значение когда я купил станок:в прошлом году или 5 лет назад,в любом случае вывалил за него 10000 зелёных(на Украине).А само железо на самом деле копеешное,распиаренное донельзя просто.Хотя конечно приятно когда человек,купивший когда-то станок за 10-ку,каждый год ещё по полторахе подбрасывает по собственному желанию :aag:

А кто заставляет? Или бесплатно надо?

Тогда ,если так рассуждать,то камень то копеечный на закупе.Ну попилил ты его ,пошлифовал, рисуночки нанёс.. .Давай к тебе с предъявами заказчики пятилетней давности будут подваливать!

С каждым годом набирая мастерства ,ты делаешь лучше - вот и апгрейтдь предидущие работы...

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не заставляет.Я понимаю,что это в любом случае стоит денег.Только почему для владельцев 5.2,6.1,6.2 это стоит 1500 у.е.,а для владельцев 7.1 500 у.е.Станки покупали и те и другие за одни и те же деньги,просто я к примеру в 2007 году,а кто-то в 2011-м.Кстати когда я в апреле 2007-го года брал станок,мне представитель сего уважаемого бренда спокойно впарил станок версии 5.2,хотя у него уже стояла на тестах 6.0.А через месяц предложил перейти на 6-ку,но с доплатой 1000 у.е. А бальзамом для моей души должно было стать то,что тот кто купил станок больше года назад-может апгрейдиться на 6-ку за 1000 евро(разница в курсах тогда была по-моему чуток больше,чем сейчас).Вот такой вот бизнес по-русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то ж у вас в Украине...Я менял на 7.2. чуть больше штуки баксов заплатил.Но там же движки ,блок управления с новым блоком питания, провода ,магнит....плюс пересылка до меня.Я не понимаю почему у вас зависит от версии станка.7.2. это вообще другой станок.У вас ещё говорят старое надо сдать...Так что это ваши там мутят чего то.Больше чем уверен ,что им дают некую скидку для того что бы заработать ,но видимо мало им кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования