Перейти к содержанию

Версия 8


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    65

  • древний

    65

  • Руслан

    54

  • Alaverdi48

    54

@Татьяна К., @Ринат,

Стоимость будет зависеть, с какой версии будете переходить. Попробую узнать.

Есть две версии 5,2 и 6,0 с какой дешевле или лучше ? я похоже где то проспал , но обе работают хорошо а за скоростью я не гонюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это устаревшие версии .Восьмая версия дешевле будет обходится при апгрейде 7.2. Потому что 24В у 7.2. и движки другие.Не будут же восьмёрку под старые параметры и вольтаж делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ?Возьмёшь восьмёрку и всё.Просто дешевле наверное апгредить тем у кого 7.2.Но есть сомнения ,что они это будут делать.Не в виде рекламы.Но 7.2. зарекомендовала себя давольно таки положительно.И от добра добра не ищут.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как сейчас, но буквально 3 месяца назад с 5й и 6й версии на 7.2 было 30 000р.

С 7.2 на 8 будет около 15 000р.

Так что с 5й и 6й не меньше 30 000р. так точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего на кофейной гуще гадаете, есть координаты изготовителя, узнавайте конкретно у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на семерку переход в 14000 рубликов встал( два года назад), в феврале обещали на восьмерку перевести, сейчас купил фрезер , пока только распоковал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Storn по сикрету сказал ,что фрезером будет конкурентов резать и резать, резать и резать.....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завлекаловка очень хорошая, и повод срубить бабла..........что такое рестайлиг у авто знают наверное все, а кто не знает скажу , поменяли дизайн у бампера зеркала и фары и все........ах еще забыл добавить условные 3 лошадки добавилось у движка, называется перепрошили "мозги" и также с 8 версией..............1200 герц не смешите мою седую бороду........7.2 оптимально работает на скорости 150-160 герц это имеется в виду делает качественно, чем выше скорость тем ниже качество.................но впрочем у кого какие требования к качеству портрета.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут ты не прав коллега по поводу качества - я реально видел на выставке и скорость и качество на восьмерке. Ну как минимум она бьет как семерка, но только в разы быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут ты не прав коллега по поводу качества - я реально видел на выставке и скорость и качество на восьмерке. Ну как минимум она бьет как семерка, но только в разы быстрее.

А еще есть какие то фишки или отличия от 7.2(Как например 7.2 от 7.1 пробивкой полутонов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличия есть, - это частота гравирования она регулируется автоматически во время гравирования, я об этом писал раньше, еще заметил, что картинка получается более плавная что-ли, вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сауно говорит ,что на тестах 8 ка, и цену сказать пока не могут

кстати насчет скорости могу точно сказать на качестве не сказывается ,но иглы летят только в путь,сравнивали качество на 5.2 и 7.2 один в один ,но игла при равных условиях на большой скорости при версии 7.2 отработала меньше почти в 2 раза ,вот так то (не случайно же предлагают к продаже заточные станочки ,который все таки думаю приобрести) ,а качество зависит от подготовки изображения , это видно по конкурсу ретушеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стоимость модернизации старых моделей станков на версию 8 ориентировочно составит:

- Для станков версий 5.2, 6.0-6.3, 7.1 – 35000 руб. Требуется замена платы управления, ударной головки, блока питания, проводов и шлейфов датчика уровня R и магнита M.

- Для станков версии 7.2 – 17000 руб. Требуется замена платы управления и модернизация ударной головки без ее замены. Информация с сайта сауно.

В настоящее время компания САУНО завершает разработку новейшей системы управления гравировальным станком – версию 8. Отдельные элементы версии 8 уже демонстрировались на выставках, например «Некрополь-2012». Мы планируем начать продажу новой системы 15 февраля 2013 года.

Версия 8 – не просто легкая модернизация, это качественно новая система. Ее основные преимущества:

- Улучшение качества гравировки. Улучшилась передача полутонов, особенно в области темных оттенков. Точное расположение точек при ударе повысило четкость линий гравюры. Новые методы перевода изображения в точки делают изображение на камне контрастнее и четче.

- Скорость гравирования по сравнению с предыдущей версией 7.2 увеличилась более чем в 1.5 .. 2 раза. При высокой скорости работы качество гравирования улучшилось!

- Увеличен ресурс гравировальных игл. В версии 8 благодаря усовершенствованному алгоритму удара по сравнению с предыдущими версиями уменьшается износ инструмента при работе. Гравировальные иглы меньше разбиваются и служат дольше.

- Простое подключение к компьютеру. Версия 8 подключается к компьютеру и по USB и через COM-порт. Станок с новой версией не требует установки каких-либо переходников и драйверов.

- Надежность и удобство работы. В новой версии появятся новые режимы гравирования, станок станет проще и надежнее в работе.

- И множество других усовершенствований. Подробнее о новых режимах и функциях скоро выйдет информационная статья на нашем сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ринат, ты что устроился в Сауно рекламным агентом или скидку за продвижение получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чо уж так то...просто он хороший друг своего товарища брата невестки сына ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие же задавали вопросы про 8. Увидел на сайте, да решил помочь коллегам. С самыми добрыми намерениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования